Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Книжный флешмоб. Том 1
ФМ № 21. Нетематический, но с условием. Голосование.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10891
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:18     Ответить с цитатой

LEPY
:give_heart: Не могут все книги всем нравиться, ведь мы такие же разные, как книги, и разного хотим от книги. И даже в разное время хотим разного...
я вот Донцову не очень люблю, но иногда ночью читаю, чтобы отвлечься, посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Шагане
Как-то Юлия Дмитриевна красивее в фильме, чем в книге. Нет?

Данилов шикарен :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28344
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:32     Ответить с цитатой

НинаАрт.
Ннну, да....Красивее...Но все равно соответствует образу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17676
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 16:40     Ответить с цитатой

"Евдокия" один из любимых фильмов, смотрено и не раз. Еще нужно обязательно прочитать. 100500 раз спасибо за все предложенные книги и вообще ФМ.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28344
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Обсуждение "Спутников" продолжается. Оно продлится до 19 мая. Но в Болталке уже можно подавать заявки на 21-ый Флешмоб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21601
В дневниках: 5262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Начала читать "Серёжу" и по фразе: "Дядя Петя, ты дурак?" - вспомнила экранизацию :haha: Мне так эта сцена нравилась, такие глазки у мальчика :girl:
Эту фразу часто в жизни с сестрой применяли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Баба Маня
В корень зрите, как говорится))
Вот у меня с моей мамой почти не сходятся вкусы на книги, для меня это самая большая странность! То есть мы все настооолько разные в книжных предпочтениях, что даже вкусы самых близких людей можем не разделять)
А можем неожиданно разделить мнение совсем незнакомого человека, как случается здесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17676
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 17:23     Ответить с цитатой

LEPY
Цитата:
Вот у меня с моей мамой почти не сходятся вкусы на книги, для меня это самая большая странность!
А у меня другая странность, вообще не с кем книги обсудить :-( Мама не читает, подруги тоже( одна правда зачитывается Шиловой или не помню как правильно, детективы, алфавитом как для слепых :oops: ) Дочь, но она еще ребенок, все с ней не обсудишь, она уже раз 5 читала Гарри Поттера, я и разу не смогла, как и Сумерки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
А у меня другая странность, вообще не с кем книги обсудить :-( Мама не читает, подруги тоже( одна правда зачитывается Шиловой или не помню как правильно, детективы, алфавитом как для слепых Embarassed ) Дочь, но она еще ребенок, все с ней не обсудишь, она уже раз 5 читала Гарри Поттера, я и разу не смогла, как и Сумерки.

А я одну подружку подговорила - сюда пригласить не вариант - она регистрироваться не хочет, даже в сп я ей заказываю :haha: Мы с ней договорились прочитать "В списках не значится" Васильева одновременно. Вот в понедельник обсуждать попробуем.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Роксалана
Так и мне не с кем, похоже поэтому мы все здесь ;)
В студенчестве мы с девчонками активно читали под партами, обменивались книгами, обсуждали, прям читальное счастье было, а сейчас все куда-то делось, бывает только, что советуем что-то друг другу, но очень редко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10891
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Роксалана
Моя дочь уже очень взрослый ребенок и увлекается Гарри Поттером, а я даже и читать его не могу, хотя многие книги вместе читаем и обсуждаем. Мама всегда могла мне посоветовать книгу, но это было давно уже. Опять же много новых книг, тоже хочется прочесть.
Я так рада, что нашлась эта тема :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 23:31     Ответить с цитатой

С удовольствием прочла "Спутники". Читала и вспоминала фильм "На всю оставшуюся жизнь" Правда давно его не смотрела, но несколько мне не изменяет память, фильм был как-то динамичней. Поставила 9 баллов, мне не хватило эмоций. Как-то уж чинно, ровно и спокойно всё происходило в поезде и кругом, как будто это не военный санитарный поезд, совершающий рейсы по боевым местам. хотя потом прочтя об авторе и времени,когда эта книга была написана,всё поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Я поставила 7 баллов, сейчас опишу свои чувства, книга читалась очень легко, я б сказала "запоем", прямо перед этим после просмотра фильма я прочла в два захода "Брестскую крепость" Смирнова, поэтому в голове невольно шло сравнение, хотя книги совершенно разные по подаче, материалу, надрыву и, да простят меня поклонники Смирнова, количеству периодически захлестывающей "пустопорожности", но это дань эпохе, я это понимаю.
Понравился язык повести, хорошая формулировка предложений, образы показались незаконченными, словно автору не хватило времени или сил развернуть характеры в полной мере. Очень тронула лениградская линия, поревела на строках, где сын оставил отцу записочку, что жив и надеется увидиться.
Мой прадедушка в войну сначала был танкистом, а в летом 1942 был возвращен в тыл по своей специальности машинистом, водил эшелоны в сторону блокадного Ленинграда и на другие участки фронта. Конечно же тоже ничего не рассказывал о войне.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Фильм еше не удалось посмотреть, но обязательно постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28344
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Подводим итоги Флешмоба по "Спутникам" Веры Пановой.

Проголосовало 27 человек.


Рейтинг Сибмамы 8,40 из 10 возможных.

Напомню, что рейтинг "Мони Цацкеса..." - 7,04. Рейтинг "Томасины" - 7,35.


Спасибо всем, кто читал книгу, кто участвовал в обсуждении. :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Я, как обычно, в хвосте :haha: Дочитала сегодня. 9 из 10. Мне понравилась книга. Со многими согласна, повторяться не буду. А вот про любовь скаду, она у всех быват разная, у кого то до дрожи в каждой клеточке тела, в мыслях каждую минуту, как у Лены, у кого то это благодарность, восхищение как у Белова, Фаина искала любви во меогих, раз в ней никто не искал, это нормально :aga-aga: Это не распутство, а обычное желание любить и быть любимым, жить ради кого-то. Юлию Дмитриевну даль, конечно, но такова ее судьба, и скорее всего, одной ей все де оучше, чем с Супруговым было бы...
Про новый фильм, вот и посмотрим возможную судьбу Леночки ;) Пусть по мотивам, но думаю, будет не менее интересно :yes:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах