Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Болтаем обо всЁм - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaalice
Студент
Студент


На сайте с 21.05.05
Сообщения: 2683
В дневниках: 14
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 13:06     Ответить с цитатой

ЮляХо, мне такой надо, шоб на верх одеть, а не под. :oops: Хотела в Новосибе заказать, но как-то боязно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29256
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 13:16     Ответить с цитатой

mamaalice, думаю в магазинах вечерних платьев смотреть такое надо...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
олли
так и я сейчас все ем (кроме рыбы и цитрусовых), а в первые ребенкины месяцы всем рекомендуется диеты придерживаться :aga-aga:

кем рекомендуется? :lol: к трем месяцам ела все, ну алкоголь не пью конечно
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29256
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:16     Ответить с цитатой

олли писал(а):
Larissa писал(а):
олли
так и я сейчас все ем (кроме рыбы и цитрусовых), а в первые ребенкины месяцы всем рекомендуется диеты придерживаться :aga-aga:

кем рекомендуется? :lol: к трем месяцам ела все, ну алкоголь не пью конечно

мне кажется самая важная первая неделя - а там уже эксперименты - и если деть не реагирует почему нет?)
лук и чеснок не рекомендовали первые месяцы - я ела)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня с сыном была в театре - ТЮЗе. Я в шоке!
Спектакль - исключительный, деткам рекомендую - Винни-Пух и все, все, все...
Но,.. мы сидели во 2-м ряду, в первом перед нами была женщина с мальчиком. Так вот она весь спектакль (2 часа) "квасила"!!!! Выпила литр!!!!! коктейля Джаз!!! :eek:
Вышла из зала шатающейся походкой и пошла в фойе на лавочку с ребенком заруку (мальчику года 3).

P.S. В нашей стране в общественных местах пить запрещено, а в ТЮЗе на первом ряду - можно!!!! :mad:

Еще ходили сегодня в Космос на Вольта. Прикольный мульт. Тоже рекомендую. Дети хохотали пол мультфильма. Оч. эмоциональный (я в одном месте аж всплакнула :oops: )
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Liana
А куда смотрели тетеньки, которые все время между рядов прогуливались? У меня, помню, в детстве шоколадку отобрали :oops:
олли
Я тоже все ем, опасалась только в первый месяц. А тортики так вообще :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 19:08     Ответить с цитатой

А я тут занята поиском какой- нибудь старой друхлой коляски, хочу приколоться ( если это так можно назвать :mad: ) На пешеходнике ни один урод с коляской не пропустит, мало того , что не пропускают, так еще и мчатся на всей скорости. Вот думаю выйду с коляской и пакачу перед собой, в нужный момент подтолкну вперед. Приколькая картина будет, да :aga-aga: ( просто правда, злая я :lol: , стараешься от выхлопняка быстрей уйти, а приходится ждать :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 19:12     Ответить с цитатой

LionKa
ага потом платить будешь за поцарапанную машину... :aga-aga:
У нас пропускают иногда внаглую иду, конечно когда вижу, что если что успеет затормозить :aga-aga:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 19:20     Ответить с цитатой

LionKa
олли
у меня возле дома зебра есть...мы как-то шли все вместе-я, муж, Алина в коляске. Подошли к дороге...в ряду,который ближе к нам, то есть самый первый остановился автобус...мы пошли по зебре через дорогу...а за автобусом,во втором ряду просто пронесся какой-то автомобиль :mad: я понимаю, что мне его из-за автобуса было не видно, но в нем то водитель с мозгами сидит :evil: если автобус остановился, то однозначно же люди идут :o Короче автомобиль нас не задел, а досталось бы в первую очередь Алине, ведь коляска впереди немного. Он проехал в миллиметрах... меня аж чуть не парализовало прям там. С тех пор по зебре я не перехожу :sad: до сих пор такой осадок...
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Мама Алины
У нас каждый раз такая ситуация, когда пытаемся на набережную по зебре перейти..... :evil: У меня уже давно нервный тик. Нас с мужем с двумя колясками редко пропускают((((
LionKa

Не нужна для этого старая коляска. Папа мой как заядлый автомобилист посоветовал как-нибудь кинуть таким уродам под колеса простой белый пакет-майку из супермаркета, набитый картоном. Сказал, когда он по дороге покатится прям им под колеса, реакция будет ого-го :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:27     Ответить с цитатой

LionKa ну почему же сразу уроды :o чего уж о всех то... я вот всегда пропускаю и не только с колясками.
И вот не понимаю, как можно вперед коляску или санки везти,а потом самой выходить? :o
не надо говорить, что если я езжу на машине, то не понимаю, как коляску возить. когда у меня оба ребенка были маленькие машины у меня не было, НО НИ РАЗУ я не вывозила коляску вперед. неужели не понятно, что коляску из-за машины не видно, как взрослого человека? :eek:

и вообще это тема конечно больная: водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, пешеходы правила перехода не соблюдают тоже, 10 метров от перехода - можно переходить, переход ведь рядом... :o
а идущие люди вдоль дороги (при чем двухполосной) в двух метрах дорожка шириной метра три, не понимаю я как так можно.

я вот удивлялась удивлялась, почему дети дорогу как попало переходят - тут мне одна знакомая говорит, а что такого, где хочу там и перехожу, машина ведь не трамвай, я была в шоке, а ведь у нее ребенок, который теперь говорит и делает как мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:51     Ответить с цитатой

да у нас еще райский город и вежливые водители. У нас пропускают на зебре, все равно у нас можно перейти зебру. Я даже иногда специально не иду, жду пока проедет машина, я и постоять могу, а ей тормозить... но нет, водитель остановится и еще показывает "проходи"...

Вы попробуйте перейти зебру в том же Новосибе. Там вообще не пропускают, никто и никогда.

Кстати, у нас чаще не пропускают женщины, чем мужчины. Женщина никогда не снизит скорость, да еще и проедет в опасной близости к коляске. Она едет такая крутая на джипе, фигасе ей тормозить и пропускать. :evil:
Это относится не ко всем женщинам, но к большинству.

Я тоже никогда не перехожу дорогу с коляской вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:03     Ответить с цитатой

А как надо? :o Спускаться с бордюра задом? :eek: и пятиться :eek: ? Если уж прямо не безопасно переходить, то задом точно собьют :evil:
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:03     Ответить с цитатой

Недавно видела "женщину", которая умудрилась проехать между троллейбусной остановкой и остановившимся троллейбусом :eek: Я в шоке была. У неё джип под цвет волос красный был :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:07     Ответить с цитатой

А я стою и жду,когда машины остановятся или перехожу ,когда вижу ,что машины далеко...хотя иногда хочется чем-нибудь тяжелым кинуть,когда вижу,что водители не останавливаются, типа не видят,что переходы стоят, да еще и с коляской :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах