Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Сухопутные африканские улитки - 5
продолжаем теплое душевное общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dora22 Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 1602
Откуда: Барнаул, С-Западная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:04     Ответить с цитатой

goldfishsib
Малышики ляли! Наверное у таких малышей альбинок по зрачкам можно определять, если не видно, то-альбинчики? А Родители каких цветов?


Последний раз редактировалось: dora22 (Вс Окт 28, 2012 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:18     Ответить с цитатой

мускарик
Палочники они не очень стремительные, не быстрее хеликсов будут :D
брать больших можно по середине тела, один палец на брюшке, один на спинке.
мелким можно ладошку подставлять, чтобы заползли, если подавить боитесь))
я мелких тоже пальцами беру уже привыкла к ним, силу расчитываю))
им сейчас и 5-10 литрового домика хватит, главное чтобы еде была и опрыскано, они капельки пьют
и грунт пересыхать не должен иначе могут быть проблемы с линькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:41     Ответить с цитатой

мускарик писал(а):
Krisja
Оля, а что, цепеи тоже спать должны?

Да, тоже в спячку впадают...

Первый пост исправила...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

goldfishsib
Вика, а ретюшки у вас от улек из горячего ключа или еще кто примешался... из Екб?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
goldfishsib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Krisja, кладку отложила черноголовка из ГК, но с ними сидит и альбинка из Екб. Малыши сначала были прозрачненькие, но сегодня явно уже потемнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:32     Ответить с цитатой

goldfishsib писал(а):
мускарик писал(а):
Теперь тоже такие есть, но с темными рожками :-)



Мне кается эти тоже потемнеют. По крайней мере за три дня они стали заметно темнее.

А я тут своим улькам грелку купила, т.к. дома зимой и до 18гр ночью бывает. Купила пленочный теплый пол, постелила его прямо под терры, расставила так, чтоб половина стояла на грелке, половина не обогревалась. Теперь в холодной половине 26-28, в теплой на поверхности 32-34, а когда втыкаешь градусник до дна - 38гр показывает. Так вот заметила, что овумы и суту оооочень тепло уважают. Если другие ульки спят то в той, то в другой половине, эти отдыхают всегда на теплой. Правда, не закапываются, видимо все-таки 38 для них перебор, а вот на поверхности прямо разваливаются и дрыхнут. Именно разваливаются, полностью даже не залезая в раковину.
Вот думаю - раз они сами туда лезут, значит такая высокая температура не должна им навредить?


Ух ты, во сколько удовольствие обошлось? Я вот тоже голову ломаю, то ли под них что-то ставить, типа электрогрелки, то ли инфракрасные лампы покупать. А они у Вас в рядок стоят? У меня то друг над дружкой, вот и думаю, верхним то достанется тепла, или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Helga6 писал(а):
мускарик
Палочники они не очень стремительные, не быстрее хеликсов будут :D
брать больших можно по середине тела, один палец на брюшке, один на спинке.
мелким можно ладошку подставлять, чтобы заползли, если подавить боитесь))
я мелких тоже пальцами беру уже привыкла к ним, силу расчитываю))
им сейчас и 5-10 литрового домика хватит, главное чтобы еде была и опрыскано, они капельки пьют
и грунт пересыхать не должен иначе могут быть проблемы с линькой.

О, своевременно. Как раз домики только приготовили. И нам с ними сказочно повезло, дочкина невеста привезла с дачи огромный пучок малииновых веточек с молодыми листиками. Их же заморозить можно да? И вообще, им какие-нибудь прутики надо в терр сунуть? Не удобно же на стенках сидеть.

Добавлено спустя 32 секунды:

Krisja
Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

NovoOlya писал(а):

goldfishsib
ну у меня терр на колесиках, прослойка где-то 1 см - нормально? или надо подложить че-нить типа кубиков-ножек? чтоб повыше? у вас сколько см расстояние?

Оль, для системы "теплый пол" это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
goldfishsib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:38     Ответить с цитатой

мускарик
я выше ссыль давала, где покупала, там цены есть. У меня тоже друг на друге стояли, но пришлось расставить все в одной плоскости, т.к. нижние бы перегревались, а верхние замерзали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:23     Ответить с цитатой

goldfishsib
Понятно, тогда это не для меня. У меня места нет так всех расставлять. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Мои по моему совсем замерзли... и я похоже тоже... горло болит. Второй день пытаюсь лампой греть.. но похоже лампу посерьезней надо вкрутить.... Пыталась сегодня креветкой угостить своих питомцев несоленой, но они весь день спят. Ахатинку разбудила, она меня обматирила и снова зарылась в мох.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Вот теперь у меня живой мох есть! Думаю как его в аквас положить так что бы сохранить живым некоторое время. Может торф положить тонким слоем и на него мох? Я так думала сделать.
мускарик Наверно в лесу корягу пойдем искать если сильных дождей не будет :-) и выращу как нам с вами марина сегодня рассказала мох на ней живой ))))))))))))) :oops: прям даже любопытно стало!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:22     Ответить с цитатой

мускарик
Да, конечно, им веточки нужны, они по ним любят лазить
еще я им на веточки листочки накалываю, как будто растут
вниз они почти не спускаются и если листики вниз положить могут голодать...
малину они едят как сушеную, так и мороженную, только конечно сначала оттаить нужно))

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Девочки, что-то мне кажется что у меня один хеликс того... :-(
сегодня утром нашла его лежащим на спине крышечки на ракушке нет
все равно поотмачивала, не шевелится, из ракушки немного торчит ножка, сам глубоко
трогала ножку пальцем не реагирует
как понять наверняка жив он или нет??? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Helga6
А запах есть? Дохлый пахнет...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Krisja
Нет не пахнет, может конечно еще время мало прошло чтобы пахнуть.

Добавлено спустя 33 секунды:

вчера вечером еще ползал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Helga6
Отмачивай еще...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Krisja
Хорошо прям сейчас пойду, попозже напишу что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:54     Ответить с цитатой

simpatichnaj писал(а):

мускарик Наверно в лесу корягу пойдем искать если сильных дождей не будет :-) и выращу как нам с вами марина сегодня рассказала мох на ней живой ))))))))))))) :oops: прям даже любопытно стало!!

Ага, есть такое, хочется вырастить. Но я так поняла, что можно и без коряги обойтись. У меня как раз длиинный бесполезный контейнер освободился, в него попробую спор накидать. Свое то, выращенное всегда приятнее.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Helga6 писал(а):
мускарик
Да, конечно, им веточки нужны, они по ним любят лазить
еще я им на веточки листочки накалываю, как будто растут
вниз они почти не спускаются и если листики вниз положить могут голодать...
малину они едят как сушеную, так и мороженную, только конечно сначала оттаить нужно))

Малину затолкала морозиться. Веточки стоят. Что-то они, похоже, обалдели от нового домика. Сидят, глазами хлопают. Но напились, листиков пожевали. Кстати, накидала вниз еще дубовых веточек. То ли просто пили, то ли дубовую листву оценили. Не понимаю пока еще у них ничего.
Вот их новый домик, сама еще не пойму на фото, заметно их там нет :haha: :


Цитата:

Девочки, что-то мне кажется что у меня один хеликс того... :-(
сегодня утром нашла его лежащим на спине крышечки на ракушке нет
все равно поотмачивала, не шевелится, из ракушки немного торчит ножка, сам глубоко
трогала ножку пальцем не реагирует
как понять наверняка жив он или нет??? :-(


Крупный или мелкий? Вроде всех самых шустрых отлавливала и отсыпала искренне, от души :aga-aga:. Не пережил что ли частой смены обстановки. Или уже в спячку подался. Оль, давай я тебе другого дам, а то аж неловко, только привезла и на тебе. Сейчас своих еще раз пересматривать буде. Они периодами зависают и засыпают. Я их прям в ванну кладу и под душем мою. Пока первых мою, последние проснулись и поползли.


Последний раз редактировалось: мускарик (Вс Окт 28, 2012 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana158
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 299
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Мускарик, по поводу того, что ули не едят вредного, не соглашусь. Тогда бы не было отравлений. И соль с сахаром тоже едят, только вот исход часто летальный.
Helga6, а какие у тебя палочники? Какой для них нужен терр?
Мне Ольга давала, похоже, именно твой телефон по поводу палочников.
И смогу ли я их привезти сейчас? То есть как их в дорогу до Томска паковать (езжу автобусом)?
======
Кокос есть в Икее, но достаточно много в нем мелкой фракции: когда моешь, много утекает. Цена 199 руб за 15л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах