Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Тигрята с пл. Калинина-15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Ирина_t
тут на форуме темка была как правльно закончить ГВ - там советовались спец. препараты для сжигания молока - не льзя ни сцеживаться - так молоко еще больше прибывать будет - а типа перетягиваться прошлый век... тем более ты бросаешь не постепенно - а резко :aga-aga:
ща поищу эту темку

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
тут с сайта....

Цитата:
Действия, которых надо избегать при отлучении

И все же, предположим, оказалось худшее — отлучение неизбежно. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Помните, что прерывание лактации лекарственными методами — самый крайний выход, когда нужно действительно резкое прекращение выработки молока. Лекарства, которые для этого используются, и их дозировку может назначить только врач! Подобные лекарства имеют серьезные побочные эффекты: тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, утомляемость, депрессию… И несмотря на плохое самочувствие все время приема таблеток (это не один день) маме нужно будет ухаживать за ребенком!

Что самое неприятное — случается, что лекарственные препараты имеют пролонгированный эффект и осложняют лактацию уже со следующим ребенком. Конечно, грамотный специалист поможет наладить кормление и в такой ситуации, но это проблемы такого рода, которые легче не допустить. Поэтому очень хорошо взвесьте все обстоятельства перед приемом снижающих лактацию препаратов.

Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!

Ограничение еды или питья, как это нередко советуют, мало сказываются на количестве молока, поскольку количество молока зависит исключительно от количества гормона пролактина в мамином организме. К заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а если мама старается не пить — она рискует серьезным обезвоживанием собственного организма, к тому же при этом повышается вероятность лактостаза. Как ни странно, исследования доказали, что если кормящая мама пьет больше 2,5 литров жидкости в день, то это значительно уменьшает вероятность развития лактостаза и вместе с тем само по себе уменьшает выработку молока. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока — а женщина, рассчитывающая прекратить лактацию, в этом совершенно не заинтересована!

Приемлемые действия при экстренном отлучении

Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях!) через три месяца после прекращения кормления.

В самом начале, когда мама прекращает кормление ребенка, грудь может налиться молоком, стать горячей и болезненной. Чаще всего это происходит на второй-третий день после отлучения, но если кормление было активным, то может и раньше. Основной целью в это время является уменьшение выработки молока и облегчение неприятных ощущений. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй). Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом), как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока.

Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой). Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.

Если вы сильно переживаете о невозможности кормления, лучше не носить тяжелые чувства в себе, а постараться поговорить об этом с близким человеком или психологом. Постарайтесь, насколько это возможно, не впадать в депрессию или панику — малыш очень хорошо чувствует мамин настрой, и лишний стресс ни ему, ни вам самой сейчас совсем не нужен. Иногда помогает прием мягких успокаивающих средств: валериана, пустырник, "Новопассит" или "Персен". Помните, что любовь к ребенку выражается не только в кормлении грудью, и малыш по-прежнему нуждается в той заботе, которую вы как мама можете ему дать!

но там советы по препаратам давали не мамочки - а специалист.... по-моему даже маммолог :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=213537&postdays=0&postorder=asc&start=15
здесь - страница 2 - вопрос и ответ как остановить лактацию - консультация врача-маммолога :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:09     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
:give_heart: спасибо!
ага насчет психолога верно подмечено... и депрессия у меня уже второй месяц оттого что знаю что надо заканчивать гв :aga-aga:
вот так сильно я переживаю :-(
в общем все мои действия верны :give_heart: жаль Вовка капусты не купил - хотя я его просила :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

КрошкаКэт
:give_heart: полезные ссылочки какие!
спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Ирина_t
я сцеживалась по-маленьку до облегчения и как можно реже, пока грудь звенеть не начнет. и это было необходимо только первые 2 дня, на третий уже только 1 раз
Таня рассказывала как перетягиваться, но по мне это жестко

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ирина_t
капуста - да-да-да!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Ирина_t
У меня вот опыт большооой по сцеживанию :aga-aga: Я в конце сцеживалась полностью но постепенно реже и реже. Читала, что не очень полезно полностью не сцеживаться.... Сначала получалось там 4 например раза в день, потом 3..2..1, через день потом помню неделю перерыв делала и все. Ушло правда недели 2 наверно в общей сложности на это. Я просто перетягиваться не хотела и пить всякую бяку тоже. И еще психологический момент думаю важен - решила раз, организм тоже подстроится. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Ирина_t
я сцеживала немного , но не до конца и не часто(как припекало) :oops:



ВСЕХ С КРАСНОЙ ГОРКОЙ
Скрытый текст:
Красная горка
«Кликушное воскресенье», Антипасха, Фомин день - так называли Красную горку в разные времена. А еще это праздник весны и любви. Сейчас мало кто знает, почему он так называется, зато все уверены, что лучшего дня для венчания и свадьбы не найти!


Не сиди на печи!

В древней Руси Красная горка символизировала обновление Солнца-Ярило - главного божества славян — и победу весны над зимой, жизни над смертью.

К этому празднику, продолжавшемуся несколько дней во время весеннего разлива вод, готовились основательно – зазывали гостей из других деревень на большую возвышенность, поближе к солнышку, пекли пироги и караваи, жарили яичницу (все блюда обязательно должны были быть круглыми, символизируя, естественно, солнце), гадали на будущее – катали крашеные яйца с горы. У кого дальше всех прокатится и не разобьется, судьба сложится благополучно.

В народе Красную горку называли еще «кликушкиным воскресеньем», потому что в этот день жители села ходили по домам молодоженов и окликали их добрыми словами, желали хорошей жизни, за что получали кусок пирога и крашеное яйцо. В отличие от «определившихся» молодоженов, холостые парни и незамужние девушки на Красную горку знакомились между собой, выбирали себе суженых.

А вот оставаться в эти дни дома было плохой приметой. Считалось, что просидевшие на печи не найдут себе пару или им достанутся «хроменькие да косенькие». Юношу и девушку, которые были сосватаны на Красную горку, называли «вьюнец» и «вьюница» («вьюничное» воскресенье - еще одно название славянского праздника), к их домам приходила шумной гурьбой молодежь и пела песни.

Для тех, кто не успел

С принятием христианства Красная горка не исчезл. По церковному календарю она стала Антипасхой - праздником для тех, кто по каким-либо причинам опоздал встретить Пасху. Отмечается он в первое воскресенье после Воскресения Христова. Еще этот день христиане величают Фоминым днем в честь того самого апостола Фомы, который отличался в вере особой требовательностью и отказывался верить в воскресение Христа. Иисусу пришлось лично явиться к апостолу и поговорить по душам. Этот день утверждает веру в истинность Воскресения и напоминает завет: блаженны не видевшие, но уверовавшие.

Совет да любовь!

Недаром еще с древних времен сохранилась пословица: «Кто на Красную горку сойдется, никогда не разойдется». Именно в этот день, после Масленицы, Великого поста и Светлой седмицы церковь благословляла на супружество. И хотя сегодня венчание не является обязательным, как это было раньше, многие молодожены и сейчас не хотят во время поста расписываться, считая это плохой приметой. А вот свадьба, сыгранная на Красную горку - якобы гарантированный залог долгой и счастливой семейной жизни.

Надо делать так!

... В древнем Спасске на Красную горку девушки и женщины в траурных платьях шли после обедни на кладбище с разным кушаньем и питьем, кланялись покойным родственникам. Плакали и причитали, катали крашеные яйца на их могилах, а потом, если и пили, то выливая остатки вина на могилы. Позже, переодевшись в праздничные наряды, шли играть на красную горку.

... В Калужской губернии в этот день встречали весну. Соломенное чучело на длинном шесте ставили на горке, а вокруг него собирались женщины и мужчины. После песен они садились вокруг горки, угощая друг друга яичницей. А вечером с песнями и плясками чучело сжигали.

... На Руси крестьяне перед заходом солнца собирались на ближайшем холме, молились, а затем становились в хоровод. Запевальщица с круглым хлебом в одной руке и красным яйцом в другой начинала закличку: «Весна-красна! На чем пришла?...».

... Существует и такая традиция на Красную горку – умывание весенним дождем. «Небесная водица», по древним поверьям, должна была приносить счастье. А если в этот день ударит первый весенний гром, то молодые девушки и женщины при блеске молний умывались дождем через серебряные или золотые кольца. Считалось, что это сохраняет красоту и молодость.
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Ирина_t
главное, чтобы все прошло без проблем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Ирина_t
C началом отлучения вас! :give_heart:
Да, я поначалу не хотела перетягиваться. Но когда на 4-й день без Толи молока меньше не стало (старалась сцеживаться пореже. но все равно приходилось по 4 раза в день и к вечеру грудь как каменная. В общем не уходило оно. Мне уже было все равно что это прошлый век и на всякие модные новые советы. Сцедилась хорошо, перетянулась и уже не следующий день чувствовала себя человеком. А через день уже и повязку сняла с груди (естественно ее не постоянно носила, а когда дома, на улицу с ней неудобно было ходить).
Так что у каждого свой опыт. Желаю скорейшего и безболезненного ухода молока :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:01     Ответить с цитатой

snusmumric
КрошкаКэт
Mishal
Lizaveta_Sh
Vallin
:give_heart: спасибо девочки.
Сегодняшняя ночь у сестры тоже прошла спокойно - говорит просыпался 2 раза. спросил титю. сказала что нету - он дальше заснул :aga-aga:


Всех с Красной горкой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Ирина_t
C началом отлучения!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:
Я сцеживалась только до облегчения в груди. по чуть чуть совсем.
и капусту совала обязательно. :aga-aga:
Мне тоже психологически было очень тяжело пока молоко прибывало как обычно. как молоко ушло, все нормально стало.
я уже писала, что у меня в дневе есть небольшой отчет по этому поводу. там написано как сцеживалась.
_________________



Последний раз редактировалось: Danas (Вс Апр 22, 2012 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Я думаю а что это вчера в Ашане чучела продавались по 230 руб :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неллечка
Студент
Студент


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 2298
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Ирина_t
Я не сцеживалась, может пару раз . Ноя постепенно отучала :aga-aga:
Поздравляем с окончанием ГВ!!!! :salut_smile:

Mishal
:oops: я и незнала, что сегодня красная горка :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катун
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 6934
В дневниках: 91
Откуда: г.Новосибирск, р-он Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Ирина_t
С отлучением вас!
Держись! :give_heart:
Я хоть и кормила мало, но оно было и было, тоже пила таблетки чтоб перестало, прям не соврать бы неделю попила и все, никаких ощущений молока не было уже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4261
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Приветы всем!
А я даже и не знала, что отлучение от груди это так тяжело для мамы :aga-aga: С Кирюхой у меня молоко само собой закончилось, а он просто так ее сосал. Ну я его быстренько отучила. А Катька сама перестала брать грудь, когда перешла на смесь, грудь пару дней была чувствительной, я только раз или два почувствовала прилив молока и все. Видимо молока у меня было мало :aga-aga:

А мы сегодня ходили в Лукоморье на спектаклю "Три поросенка" Дети отсидели на ура. Кирилл смеялся на весь зал. А Катя мне говорила: нельзя, мама, хлопать; нельзя, мама махать! (это когда я аплодировала или руками махала).
Потом я их прокатила на паровозике и на лошадке и мы с истериками пошли на выход, поскольку я решила последние деньги просадить на спектакль :-) а на аттракционы уже увы и ах :haha: Теперь будем от папы ждать новых поступлений :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Натаshik
:haha: не говори ... я тоже не думала что все так серьезно ;)

Молодцы какие - программка - супер у вас просто:)


Я тоже думала что молока уже нету почти - а оказалось что еще есть :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Ирина_t
а ты Мишуну не предложила взамен вечернего кормления бутылочку с молочком или просто стаканчик теплого молочка? оно и способствует засыпанию, да и голодным в ночь не уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах