Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Коронавирус и учебный год-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Видимо, пусть удовлетворяют потребность, тусуясь со взрослыми сопровождающими.

Отличная идея. Такие "взрослые сопровождающие", у которых время свободное есть, постоянно болтаться по улицам, много чему научат полезному подростков. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19083
В дневниках: 6863
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 12:05     Ответить с цитатой

sono io
Ага. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4620
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Вот говорите, дистант сейчас меньшее зло. А где он, дистант?
Мои просидели дома 3 дня, на дистанте, так сказать. Задание дали только однократно, только по физике. Все!
3 дня дома выпускной класс!
Классного руководителя не беспокоим вопросами, т.к. ее тоже отправили, но на больничный. Может, человеку совсем плохо, а мы, родители, будем лезть с учебой.
Успокаивает только, что класс по программе ушел вперед (я так думаю, может, ошибаюсь, конечно), ставили по 6-7 уроков, даже в субботу. По 3 русских в день.
Пока терпеливо ждем, надеемся, что только неделя.
В прошлом году я была спокойна, 8 кл, а в 9-м сильно напряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):

Успокаивает только, что класс по программе ушел вперед (я так думаю, может, ошибаюсь, конечно),

моему ребенку учительница так и озвучила, что бегут вперед, стараются пройти побольше. А в случае дистанта нас ждет учи.ру. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Aryan
да, я согласна - у сына не выпускной класс пока и дистантом назвать предложенную нам форму обучения язык с трудом поворачивается, но меня лично в данный конкретный момент эта ситуация не раздражает, как ни странно это может быть кому-то. Последние 2,5 недели очного обучения у нас так и так минимум трети предметов не было - учителя болеют. Но у каждого свои приоритеты/требования/желания конечно. Для меня страшно не получить медпомощь, а это сейчас как здрасьте.Так что мы бы с удовольствием и за счёт школы тоже минимизировали контакты на какое-то время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Видимо, пусть удовлетворяют потребность, тусуясь со взрослыми сопровождающими.

Не согласна. В такой период -задача родителей объяснить подросткам, что необходимо на время куда-нибудь запихнуть свои потребности. Властям сейчас больше заняться нечем, кроме как продумывать досуг подростков.
Во все плохие времена подростки брали на себя функции взрослых. В 90-е картошку копали наравне с родителями, а потребности по принципу остаточного времени. И сейчас преспокойно могут потерпеть и дома посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Innk, наверное, такие рассказы потому, что в России 15% соблюдают правила, а остальные, считают, что правила не для них и устраивают истерики. А в Германии 15% нарушают. (Если что - цифры от балды привела). Разве вы не согласны, что в Европе народ более законопослушный, чем наш :aga-aga: ?

При этом нарушители - как раз выходцы из СССР :haha:
Ну, да ладно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8850
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Девочка-напевочка
Это до тех пор , пока этих подбородочников это не коснётся . Дальше начинается ад. Я заболела в понедельник , до четверга у меня тем па прыгала от 35 до 38. Я попыталась вызвать Врача- отказ. В четверг пошла в Гемотест, а там очередь в 50 человек на улице, я стояла 2,5 часа. Благо температуры в тот момент не было. Вечером поднялась 38. Сегодня так и держится. Вчера не выдержала и пошла в поликлинику. Врач опоздал на 1 час, пришёл мальчик интерн. Принимал каждого по 25 мин. Постояла 2 часа на улице. Он послушал, сказал шумов нет, но дыхание жесткое, сатурация норм. Выпивал азитромицин. Он по протоколу идёт . А его нет нигде! Дома был флемоклав. Вот его и пью. Теста так и нет. Не дай всем бог сейчас заболеть. Это просто Армагеддон !

Интересно, а как в таких условиях больничный оформить взрослому работающему человеку :eek:
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43520
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 13:29     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Aryan писал(а):

Успокаивает только, что класс по программе ушел вперед (я так думаю, может, ошибаюсь, конечно),

моему ребенку учительница так и озвучила, что бегут вперед, стараются пройти побольше. А в случае дистанта нас ждет учи.ру. :haha:
Нам так говорила учительница с начала учебы. Только яндекс вместо учи.
Уже и кружки на дистанте, и школа.
В садик до конца месяца точно не пойдём (2 дня сходили = орви для всей семьи).
На сейчас действует очно только тренировка у сына, но они занимаются в лесу и в октябре вроде как по погоде должны отменяться занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19083
В дневниках: 6863
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 13:36     Ответить с цитатой

$@$
Это был сарказм.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 14:40     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Eugene 17 писал(а):
Видимо, пусть удовлетворяют потребность, тусуясь со взрослыми сопровождающими.

Не согласна. В такой период -задача родителей объяснить подросткам, что необходимо на время куда-нибудь запихнуть свои потребности. Властям сейчас больше заняться нечем, кроме как продумывать досуг подростков.
Во все плохие времена подростки брали на себя функции взрослых. В 90-е картошку копали наравне с родителями, а потребности по принципу остаточного времени. И сейчас преспокойно могут потерпеть и дома посидеть.

Не знаю, как у Вас, а лично у меня есть несколько подруг, дети которых когда-то подсели на компьютерные развлекухи, интернет-зависимости, компьютерные зависимости. И теперь уже ничего нельзя сделать. Так что подросток может и запихнуть свои потребности, но иметь дело с последствиями придется именно родителям. В 90е какие-то подростки конечно копали картоху, но у меня тогда часть одноклассников села, часть скололась. Вполне благополучный класс был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я также обсуждала со знакомой из Германии срывы лент на детских площадках у нса в апреле

У них же площадки были замотаны всю весну. Она тааак удивлялась, что на следующий же день, после того , как обмотали, их у нас сорвали! "Кааак сорвали???? Нельзя же срывать"

Estra25
Цитата:
а как в таких условиях больничный оформить взрослому работающему человеку

Можно обратиться в частную клинику, но далеко не все принимают с тем же ОРВи. С другим заболеванием я бы точно не пошла больничный сейчас оформлять в поликлинику.

sono io
Цитата:
Так что подросток может и запихнуть свои потребности, но иметь дело с последствиями придется именно родителям

Главное, чтобы после этого всего было КОМУ иметь, а так то можно и потом подкорректировать образ жизни..Жизнь сейчас переворачивается с ног на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
Врач опоздал на 1 час, пришёл мальчик интерн.

Нет интернов. Сейчас из мед. ВУЗа выпускаются готовые врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Кротова
Летом с признаками орви ни одна частная клиника не принимала. Как сейчас, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:43     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
Летом с признаками орви ни одна частная клиника не принимала. Как сейчас, не знаю

Сейчас некоторые принимают. та же Здравица, у нее под ОРВи отдельное помещение на 1905г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах