Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Болталка беременяшечек № 65
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuchickSveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 326
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Девочки какая красота в новосибиской закупке :give_heart: Девочки, вы с какой недельки примерно закупаться начали "приданным"? я вот все тяну-тяну думаю успею...а время так быстро летит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Deep Red
мне кажется,во сколько бы не начала готовиться,все равно присутствует ощущение,что не успеваешь чего то...Главное,самим морально быть готовыми,а все остальное и после можно докупить,муж в конце концов есть.Основное же все имеется,а если и нет,есть еще целый мес.впереди.

Как вам ходится?Жду не дождусь день Х!!! :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Зозуля
ух ты,а вам 6 денечков до ПДР!!! :give_heart: Вы следующая,получается?!
Удачи и легких родов вам!!! ;)

Добавлено спустя 40 секунд:

Нина)
;)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

LuchickSveta
Дааа,красота!Плохо,что у нас все медленно собирается в закупочках,приходится в др.ветку ходить.
Вещички постепенно заказывала,что понравится,не торопясь выбирала с нед.16,наверное.Сразу и дорого и не понимаешь,что надо.А тут постепенно,осмысленно не торопясь и приданное собралось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Татьяна N
Цитата:
Deep Red, сколько за подгузы отдали? В Ленте около 1600 за 90 шт мериесы. Но что-то я фишку с ними пока не поняла, мне хаггисы элит софт больit понравились.

Ну я оочень много отзывов прочитала про подгузы, их качество, гипоаллергенность и прочее +отзывы своих подруг. В том, что японские подгузы - самые хорошие, у меня сомнений не осталось. Основные три вида - Мерриес, Гун, Муни. В Японии вообще очень высокие требования по качеству для всего. А что касается детей - в особенности.
За пачку Мерриес 90 штук с доставкой на дом на следующий день после заказа я отдала 1350р.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Ба НаткА
Основное я уже купила (люльку, коляску, белье, одежду, пеленки, подгузники, салфетки, ванночку, крем от опрелостей...) А с одеждой на выписку протянула. Есть еще заказ у меня на Милле фа Милле, там, кстати, завтра стоп. Но вот на выписку, боюсь, не успеть получить нарядный костюм... потом же он не актуален будет.
Ходится мне примерно так же)) начиная с 23 или 25 недели обострился симфизит и ишиас (в общем, поясница и все, что ниже), поэтому встаю с кровати я как калека)) Ну и если что-то поделаю по дому больше, чем обычно, то на следующий день лежу.. Днем бандаж очень помогает. Ну и диета немного напрягает :oops: Больше ничего не беспокоит.

У меня еще вопрос)) А вот непосредственно все готовить - стирать, гладить, складывать - это когда уже надо? Недельки за 2?
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuchickSveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 326
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Deep Red
У нас племянник только Мериесах и Гунах вырос. У меня тоже сомнений нет, для своей доченьки тоже их буду заказывать.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Блин, чтобы успеть к выписке получается уже шевелиться нужно,чтоб успели вещички прийти :eek: Мы коляску и автолюльку выбрали,но все заказывать будем.У нас в городе такое не продают :-(
Вообще у нас мало чего хорошего продают для деток =( все из закупок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7945
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Белоусова
Смотрю вы в Нской ветке сделали заказ на выписку. В нашей ветке такая же закупка есть, мы как раз с Deep Red в ней участвуем. Может лучше в нашей перезакажете, глядишь и минималку добьём :oops:
вот закупка
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1089787


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Deep Red
Мне кажется можно и за 2 недельки, и за недельку. В крайнем случае зарожаете раньше - бабушки или муж постирают и погладят, а вы потом сложите как вам надо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Платиновая
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 882
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Девочки,всем спасибо за поздравления!
Я немножко оклемалась после кс,пока еще в рд лежим.
Постараюсь дозированно информацию выдавать)столько всего написать охота.чтобы не забыть))
Из последних сообщений про подгузы-меррисы однозначно лучшие!у меня тут закончился запас-пока муж не привез,открыла пачку хагисов (всем роженицам педиатр дарит ходит-в пачке подгузы на день,салфеточки влажные и еще блокнотик),так вот от них прет химозой!дышать нечем!ужасно.
Одежда тут местная есть на детей-распашонки и в пеленки заматывают,но мы уже в своем комбезике.мне с ним удобнее.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Палаты очень приличные.по три человека.лежат.в каждой есть раковина для подмывов,пеленальный столик.душ биде и туалет на этаже.я лежу в другой.на двоих.с удобствами в номере))плюс к нам пускают посетителей,туда нет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Девочки, так здесь же есть темка доставки на дом японских подгузов - все по 1350 р... какой смысл в магазинах переплачивать?..
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562347
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6203
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Ба НаткА
спасибо за ссылку, почитала) думаю, что, как и пишут, надо попробовать и то, и то) главное, научиться, а то, не умея, пользы от пеленания не будет :oops:

Lukovka
Небесный Эльф

девочки, я вот пока на 56 размер только заказывала, видимо, придется и на 62 начинать брать)
просто я как та ворона, смотрю только на то, что покрасивее и подороже, хотя понимаю, что надо простые мягкие и удобные вещи тоже покупать) молодо зелено, как говорится)))

Небесный Эльф
а я очень часто в нск закупках заказываю) но, в основном, кондитерские принадлежности) ну вот, например, какао, шоколад по 0,5 кг - 40 руб транспортных получаются, +40 где-то за выдачу)

Небесный Эльф
а у меня с дыхалкой нормально, но вот справа под грудью, где начинается животик, то ли ножки малышки, то ли что другое, постоянно мне ими туда тычит)))) т.е слева покатый живот, а тут выступ.. и нагнуться еле как получается((( сегодня вот тапочки на лето покупала, муж у ботинок шнурки зашнуровывал :haha:

Зозуля
а вы вообще за сколько начали сумку в роддом собирать? на меня мои родители постоянно ругаются, что я уже что-то покупаю.. :-(

Нина)
совершенно не за что :give_heart:

Deep Red
читала я про этот симфизит.. такая страшная штука! надеюсь, у вас не так все серьезно :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Lukovka
да, конечно! сейчас попробую написать орг в нской закупке! главное, чтобы не получилось и у нас не получить, и там стоп прошляпить :eek:

Платиновая
это вы во 2м роддоме? у вас платные роды, да? можете написать в ЛС, сколько отдавали? :aga-aga:
то, что пускают, очень хорошо.. наверное, только по договоренности.. надо задуматься)
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Платиновая
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 882
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Белоусова
Да,это второй.

Насчет того,что брать с собой-для тех,кто на кс - чулки компрессионные обязательно!без них не пустят в операционную.на естественные-желательно,а кому-то обязательно-это врач смотрит по венкам на ногах.
Кружку,ложку и тарелку!в столовую с этим набором))
Подгузы детские.их сразу попросят.
Халат нужно,а сорочку-нет.здесь выдают каждый день чистую.
Тапки резиновые.бандаж-с ним намного легче после.ну и мыльно-рыльные)
Салфетку либо однораз.либо тканевую-на узи,ктг и тп.
Ну и прокладки послеродовые,трусы медицинские-после кс вообще незаменимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небесный Эльф
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 2761
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Deep Red
Про глажку... Главное чтобы силы остались в последние две недели на это :haha: Я гладила и стиралка где-то недельки за три, сложила все в пакетики аккуратно чтобы не пылилось, а потом уже где-то в 38 недель достала ещё разок погладила с паром и разложила. В крайнем случае , правда муж сделает , главное чтобы он с двух сторон прогладил ;)
Deep Red
Ой ой, тяжко когда всё ниже талии заклинивает. Я помню в прошлую б недель с 20 не могла встать с кровати без слез, защемление было в пояснице, но у меня это от сидячей работы. В этот раз вроде полегче , на ногах постоянно. Держитесь немного остаётся ;)
Белоусова
Не слушайте никого, собирайте вещи потихоньку , так и вам спокойней и сейчас легче, на последних недельках уже тяжеловато бегать по магазинам что-то выбирать :aga-aga: . Да и случаи , к сожалению , разные бывают , и в 35 недель деток рожают и раньше. Не дай Бог конечно, тттт, но по мне так недели в 34 у меня будут все пакеты собраны. Не хочу чтобы муж сломя голову искал какие то прокладки и т.п. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Платиновая
Танечка,как малышка,спокойная?Когда выпишут,что говорят?Сама,как себя чувствуешь?
Я колясочку то заказала,теперь ждем,спасибо! :give_heart:

Deep Red
LuchickSveta
Платиновая
Ирина P.
ну все,с памперсами определились!Какие,где и почем :give_heart:


Белоусова
Также считаю,что никого слушать не надо.На меня тоже муж косился,когда пакетами закупки забирала детской одежды,мол зачем так рано,мало ли что,сейчас смирился.Да и я остепенилась.На крупногабарит перешла :haha:
Тем более приданное еще нужно перестирать,перегладить.

Девочки,я теперь озадачилась,какой матрас брать в кроватку,имею ввиду производителя.Понятно,что жесткий,с натур.наполнит.(кокос.наполнитель,латекс и т.д...Ведь это так важно для наших крошечек,для их позвоночников и спинок.
Кто какой и где покупал,может присмотрел.
Я пока на этом остановилась.
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Платиновая
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 7341
В дневниках: 882
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Ба НаткА
Какую в итоге заказали? ;)

Я на обезбольках :-(
С малышкой все хорошо-хоть сейчас домой иди.а со мной не очень видимо((завтра рано утром к Тыщенко на узи...лонного сочленения!сколько раз я гине своей говорила о прострелах и ощущениях,что будто ножом тыкают.ответ был-ну...готовится организм.а сейчас болит до искр в глазах.заочно сказали,что это тот самый симфизит!что с ним делать-скажут,если подтвердится.но держать тут вряд ли будут долго)
Слава Богу,молоко пришло.но я вчера уже запаниковала.скоро домой,а мы на смесях.усиленно ее стала прикладывать,молокоотсос муж привез,написалась чая с молоком и процесс пошел активнее.сегодня утром педиатр посмотрела меня и сказала,что идет уже молоко.
Но больноооо...бепантен-мой друг))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Платиновая
кардинально другую! :haha: Мои,как увидели,за нее руками и ногами!Классику,в общем,в стиле Теутонии.На хороших,основательных колесах,в зиму все-таки нам кататься.Светлую,эко-кожу. Но ту черную,все равно хочу. :lol:

Главное,с малышкой все хорошо,молоко прибывает,сама гл.не волнуйся.Держись!Скоро домой!Тебя посмотрят,а там уж скажут,лечиться или что.
_________________


Последний раз редактировалось: Ба НаткА (Пн Май 09, 2016 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6203
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Небесный Эльф
Ба НаткА
вот я и не слушаю никого, отмахиваюсь! понимаю, что за раз все не купишь, не перестираешь, вот потихоньку и заказываю))) но муж у меня в этом плане молодец, только посмеивается))) хорошо, могу подзаработать на заказах, когда своими деньгами оплачу, чтобы лишних вопросов не было))) потом только удивляется, но понимает же :haha:

Ба НаткА
вы не поверите, мы тот же матрас выбрали! я и кровать их хочу, очень, вот эту
Скрытый текст:
http://www.krasnaya-zvezda.ru/catalog/detskie_krovatki/lyubasha_c635/

но с доставкой у них напутано! никаких габаритов упаковки не указано, только им звонить, все узнавать и связываться с транспортной компанией! но про можгу только положительные отзывы читала :aga-aga:

поделитесь про коляску, пожалуйста, а то мы выбрали в нск закупке, но еще не оплатили :oops:
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Белоусова
:haha: Вот смешно,надо же совпадение!Мы такую же кроватку сег заказали и даже цвет такой.Мне менеджер от звонилась .Сориентировала по стоимости доставки.Завтра реквизиты вышлет ,оплачу и будем ждать.
Мы с Деловыми линиями всегда сотрудничаем,у них дороже,чем пэк.Но нам так удобнее.
Скрытый текст:



а про матрас думаю или его или

Скрытый текст:
Детский матрас Афалина Анатомик Баю-бай 120х60 см
http://www.vsekroham.ru/product/detskiy-matras-afalina-anatomik-bayu-bay/



Смотрите,нашла дешевле :give_heart:
Скрытый текст:


Может кому пригодится в выборе матрасиков.рейтинг:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах