Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Лесовички и снеговички 2014-2015 №19
Рука, качающая колыбель, правит миром! :give_heart:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Динь
У нас наоборот бабушка дарила подобную. Только календарик с рекламкой. Сколько ни берегла, дети все-таки в хлам ухайдокали. Кстати, с календариком будет не только красиво, но и полезно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Мы сегодня к остеопату ездили. Неудачно. Ребенок мой всегда более-менее спокойный на осмотрах даже не дал к себе прикоснуться. В истерику прям впал. Ни грудь, ни игрушки - ничего его не успокоило. Так и уехали. :aga-aga: Вот и думаю теперь, что это было. То ли просто спать хотел, то ли стресс у него после удаления гемангиомы. К неврологу пару дней назад ездили, тоже прям капризничал на приеме. Не подпускает чужих. А может, кризис этот самый возрастной, который в год наступает... Я расстроилась прям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan4onok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1229
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Nina Repina писал(а):
yan4onok
Скажи, сколько геля для стирки лить? Я налила 1 колпачок на полный барабан белья. Мало? Там вроде нарисовано 2 колпачка для среднего загрязнения.

Я чаще лью один, потому что мы раз-два одели и в стирку. А дочь ещё так не марается. Редко-редко лью два. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Солнечный зайчик* писал(а):
клепа*
Сыночка с годиком :give_heart:
Чеширка
С днем рождения :4U:


Привет, девочки!! Присоединяюсь! :give_heart:

И Еще Жениного Федюню с прошедшим др!!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Nina Repina
Нина, про сплат спс за ссыль! смотрю у них пасты без фтора :aga-aga: мне прям оно очень надо. Ибо недавно нашла инфу, что фтор в том числе в пасте нужно использовать только с разрешения врача. Ибо фтор это ядовитое вещество, которое имеет свойство накапливаться в организме и вызывать интоксикацию, ухудшается общее состояние и тп... и переизбыток фтора ведет также к разрушению и пожелтению эмали... в том числе Он взаимодействует с кальцием и выводит его из организма. А недостаток кальция это плохо... А я по незнанию заказала воду с фтором селеном и йодом... А у дочи тут спина периодически болела... я уже все передумала, пока не натолкнулась на этот факт... Проанализировала, убрала из ее рациона фтор, ввела витамины и все... настроение суперское у ребенка и спина не болит :aga-aga: кароче я к тому, что решила я пасту пока без фтора покупать :haha: и био мио попробую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Tigresa
У нас в регионе вроде наоборот дефицит фтора. Так что вода обогащенная как раз нужна. А пасту же не едим. Так что не навредит. А для самых маленьких пасты без фтора идут. Мне тоже Сплат нравится, но еще больше - Рокс. Часто беру. И Вове тоже Рокс взяла. Только мы без пасты что-то чистим пока. Не знаю, может, уже начинать пора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Tigresa
Жанна, а ты знаешь, что без фтора риски кариеса в разы выше? :oops:
И Оля верно пишет, в нашем регионе дефицит :aga-aga:
Скрытый текст:
http://24stoma.ru/ftor-v-zubnoj-paste.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Полярная
PoNaRoShku
про кариес без фтора в курсе, но везде его использовать - это перебор)) у меня кариеса нифига не меньше от фтора в пасте и камня нифига не меньше.. всю сознательную жизнь чищу пастой с фтором)) :haha: это генетика)) а я написала наблюдение по ребенку :aga-aga: паста у нее без фтора итак, но отсутствие сбалансированного питания и вода с фтором видимо делали свое дело) решила передых от него сделать :aga-aga: наблюдаю дальше.. когда дочь периодически жаловаться на боль в спине начала, я исключила многое (падения, ушибы, анализы сдали) хотела уже вести к врачу, думала сколез-лордоз или иное.... когда я увидела на зубах у нее пятна белые (знаете как на ногтях бывают? наподобие...) наткнулась на инфу про флюороз (это когда избыток фтора начинает выводить нужный кальций) и страдают кости и зубыы и тд... и в том числе вот подобные пятна могут на зубах и боль в позвоночнике и тд... и вспомнила про долгое употребление нами воды с фтором и тп... решила витамины опять подавать (давно не давала) и воду с фтором убрать... пока больше жалоб не было на боли, она стала веселее и меньше капризной...
Вот кстати две из многих обратных статей про фтор:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Tigresa
Вспомнилось

какую-бы ты проблему не ввел в Гугле, это уже с кем-то да было. Даже сли ввести, что делать если мне кинули в лицо дикобраза, то на каком-то форуме будет сидеть мужик, который уже написал про это. Типа, у нас с женой в прошлом году была похожая ситуация. Да даже дикобраз отпишется, что сидел никого не трогал… (с)


Это я к тому, что ищем то и находится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 22:18     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
да это понятно :haha: но это в тему к тому, чтоб резко не бежать к врачу и быстро залечиваться массой лекарств и кучей узи и рентгенов :haha: решила пойти пока по самому простому пути :haha: А еще я верю в знаки: вообще про фтор бы не подумала, встала утром включила телек для того, чтоб во время моих дел бубнил и тут бац - о вреде фтора :haha: это после того, как я про пятна на зубах прочитала :haha: а вдруг это знак :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Чеширка
Кать, только пришли с мужем с трени. Сейчас поедим, сына искупаем и буд развешивать белье и посмотрю результат.

Tigresa
Пожалуйста. У меня просто подруг стоматолог в Новосибе и папа у нее стоматолог крутой. К нему с Европы лечится ездят. И он много тоже всего изучает и делает вещи, которые наши стоматологи здесь не знают. Выросли мы в одном доме жили. Точней даже подъезде. А сейчас вот редко видимся. И я ей как еще правда совсем молодому, но стоматологу во втором поколении и с таким папой доверяю. Вот она сказала Сплат, Рокс, Президент, Глистер Амвэя и еще какую-то пасту мне назвала. Говорит по составу они хорошие. Но любые пасты надо менять раз в 3-4 мес, так как флора рта привыкает. Мы вот Рокс пользовались год с мужем. И поняла, что нифига он уже нам не помогает. Пока нам подруга и др. стоматолог не сказали поменять пасту. А я сплат пробовала мятную отбеливающую, но потом . Она помню напомнила мне афигенный по качеству блендомед, который еще в детстве только только стали в Россию возить и был еще немецкий блендамед, а не в России произведенный. Но помню, что почему-то перешла в итоге на другую пасту. А про вот эти уникальный виды зубных паст у сплата помню, но все забываю купить.


Переизбыток в зуб. пасте фтора может вызвать стоматит. Т.е. если его положили не в меру. У меня было так взяла пасту и аж щипало во рту. Капец. У меня потом две язвочка прям, как при стоматите было. Стоматолог подтвердила, что это от переизбытка в пасте фтора.

В общем все хорошо в меру.

А сыну сейчас тоже Рокс купили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13368
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Vitolina
а я взяла заготовку для вечного календарика , сама буду делать декупажем полезную штукенцию. У бабушки такой купленный , доча на нем цифры выучила ;)
PoNaRoShku
Карина, прям в точку про то, что хочешь найти, то и находишь :haha: неважно о вреде или пользе одного и того же продукта :aga-aga:
Мне стоматолог сказала раз в полгода месяц чистить зубы пастой со фтором обязательно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Динь
Покажи, что получится потом ;) . А где и почем взяла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13368
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Vitolina
ок,покажу.
брала в хэнд мэд в огнях, там разные , около 300 р цена (260 вроде) и салфетки для декупажа там же, они недорого стоят (15р штука)
А вот с месяцами и цифрами придется заморочиться) нашла МК в сети, буду пробовать. С моей жопорукостью посмотрим что выйдет, но я буду стараться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Афродита
Танюш,как у вас дела с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Инусёк
Помиримся, думаю :aga-aga:
Если он уступит и будет по-моему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах