Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Розы 12
сезон 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Лесная
красные побеги - молодые побеги, часть из них к поздней осени вызреет, часть - нет. Их надо будет вырезать перед укрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Olga_Kir
Сейчас можно осенней Кемирой или Фертикой подкормить. Комплексным удобрением с самым минимумом азота 5% и повышенным содержанием фосфора и калия, я считаю.
ЭР и В
Никогда не видела и не слышала, чтобы Строби продавали в Новосибирске, скорее всего его у нас в городе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:06     Ответить с цитатой

ЭР и В
А как понять какие выстригать?т.е. какие молодые ,мы их оставим,а какие нет ,те вырезаем..а как понять😄😄😄

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:


Вот эта роза.Цвела прекрасно.Хочется сохранить её.
Сейчас второе цветение набирает,и все на самой макушке и в красных побегах.
Ствол толстый под два метра...и как все это сохранять?или
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Лесная
Те, которые такого бордового цвета и останутся перед укрытием - вырезают, они все равно не перезимуют, так как мягкие, а вызревшие побеги становятся зелеными, обычными ветками. Если ветка наполовину вызрела, а обрезаю не вызревшую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:26     Ответить с цитатой

ЭР и В писал(а):
Девочки, кто-нибудь видел препарат Строби в продаже в Новосибирске?

Весной целенаправленно занималась этим вопросом - нет его в Новосибирске :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Натуса
буду тогда смотреть в интернете.
Вы его в итоге купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:10     Ответить с цитатой

ЭР и В
В итоге не купила. Предлагался большой объем и цена соответствующая :eek: Нужно кооперироваться :aga-aga: Если что - я с Вами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:12     Ответить с цитатой

ЭР и В
Натуса
я бы тоже присоединилась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам элен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 612
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Лесная
Ещё два месяца до укрытия,эти побеги ещё процветут и вызреют!Кстати,как зовут вашу розу?Если это ч/г обрезаем и не паримся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Можно, я немного своих красавиц покажу? :oops: Сажать розы начала только в прошлом году, потому чудес обильности они пока не показывают, но все равно очень стараются!
Это второгодочки начинают набирать силу.

Это первогодки радуют.


А тут несколько симпатичных портретов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам элен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 612
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 19:54     Ответить с цитатой

biamia
Первая,вторая и третья -имена назовите,плиз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12298
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Лесная
Вроде у вашей розы стволик не сильно толстый, может и удастся пригнуть.
У меня была такая же ерунда на Принцессе Александре. Тоже вымахал высокий и толстый ствол, не два метра, конечно, но выше метра точно.
Цвели сверху цветочки, как на штамбе. Смотрелось офигительно. :in_love:

Но! Пригнуть этот ствол на зиму не удалось - хрустнул у основания, надо было сразу его убирать, да я оставила. Весной выжил, но долго мучился. В результате все равно пришлось убирать его. :-(

Все эти чрезмерные красивости, как я поняла, нашим розам ни к чему. Случаются они от излишней кормежки. В общем, хлеба к обеду в меру бери, кормить надо умеренно. :aga-aga: И тогда будут гармоничные кустики без экстремальных выбросов метровых или двухметровых веток. :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Натуса
Ой, ну как нет-то?
Первый же метод тыка показал два адреса. Правда, один адрес не работает, а по второму есть контакты.

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shou
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.05.14
Сообщения: 644
В дневниках: 37
Откуда: Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер, ув.розоводы! Собираю инф. о штамбах. Вопрос о долговечности штамбов в принципе. Есть ли у кого-нибудь штамбы старше 4-5 лет? И еще. Прочла, что в 5-летнем возрасте у штамбов толщина ствола ок.5-8 см. Как же это можно пригнуть.. Большая просьба откликнуться владельцев штамбов-долгожителей!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Shou
А ствол штамба с годами только утолщается или в высоту тоже подрастает? :oops:
Мой - второгодка, пока диаметр ствола вообще не изменился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shou
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.05.14
Сообщения: 644
В дневниках: 37
Откуда: Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:24     Ответить с цитатой

blackchette
про высоту ничего не было сказано)) вот я и хочу услышать отзывы наших розоводов, ценна любая инф..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах