Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детки-конфетки 2006!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Рыжиk
Мы как то ехали в поезде и с нами в соседнем купе ехал мальчик около1,5 лет. Так вот моя доча (надо сказать задира еще та),так носилась за этим мальчиком,следила,чтоб он далеко от мамы не убегал,если он лез куда-нибудь подстраховывала и поддерживала его.Так мило было наблюдать))))
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 14:57     Ответить с цитатой

А у нашей началось только вот недавно собственичество :aga-aga: Так все игрушки раньше у нее отбирали, а сейчас она научилась отбиваться :haha: Если кто тянет руку к ее игрушкам, может рявкнуть "Это мои игрушки!" или "Не забирай!" . Я за это ее никогда не ругаю и считаю она имеет на такое поведение полное право - это ведь действительно ЕЁ игрушки, и даже не мои, чтобы я ей указывала дать кому-то свои игрушки или не дать ;) И надо заметить, что многие дети у нас в песочке, с охотой тянутся за Миланиной игрушкой, а вот когда предлагаешь поменяться и дать свою игрушку поиграть Милане, то сразу к своим бросаются :-) Прикольно стало наблюдать, как Милашка иногда сама выбирает игрушку из своих какую ей не жалко в этот момент дать. Например мальчик хочет её красную лопату взять, а она ему даёт зеленую :haha: иногда мальчик протестует, а Милашка не сдается ;) И считаю, что она правильно делает, молодец :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжиk
Студент
Студент


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 1695
В дневниках: 246
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Анюта29
не надо на протяжении 15 минут повторять..получается, что мама предупреждает, но не делает...и ей можно отказать и она послушает, надо строго и жёстко..как перед фактом..."солнце село"... хоть в землю носом бейся, а село! так и тут "через 10 мин. домой, пора делать то-то и то-то" ну правда..у нас после раза 3-го вобще проблем не стало..она единственная из двора уходит, даже когда совсем не хочется без рёва.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ксеничка
моя так всегда :) со всеми малышами возится.... и заявила, что если мы ей срочно не родим кого-нить, то САМА родит :lol:
я боюсь упустить такое желание иметь братика..а то потом скажет как моя племянница в 6 лет..."сестрёнка будет? а мне никого не надо!!!!!!!"
вот так :(

Добавлено спустя 54 секунды:

Вежка
конечно правильно..она же ищет компромисс...это очень важно уметь :-)
_________________

Фотографирую с душой,всегда рада новым знакомствам! Я Таня и ко мне на ТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:32     Ответить с цитатой

У нас Алина сама одевает только трусики и сандалики :haha: Остальное все я ей одеваю. А вот снимает все сама.
Я считаю, что Алина в садике научилась жадничать :oops: но там наеврно без этого никак...сейчас у нее просишь, а она говорит мое, не трогай...наеврно, действительно если она взяла данную игрушку с собой гулять, то хочт играть именно с ней..а не делиться...Пожалуй единственное, что я не разрешаю-это выносить на улицу конфеты, фрукты...А игрушки пусть берет, пусть жадничает, это ведь ее личные вещи...Я согласна с Вежкой. :oops:
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
улитка
Студент
Студент


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 1965
В дневниках: 8
Откуда: Омск, Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
а она быстрее все игрушки Собрала,орала чтобы никто не трогал,все в пакет быстрее и они с Мамой убежали
Вот и думаю после этого,как детей то Воспитывают,Мамашка Тоже хороша


Ой, меня прямо за живое задело :haha:
Я вполне могла оказаться на месте мамы этой девочки :aga-aga: И честно говоря, не очень понимаю нелестные отзывы о "Мамашке" и о воспитании. ну не захотела девочка играть с вашим малышом, не захотела делиться СВОИМИ игрушками...и что? при чем тут воспитание-то? Моя Варя далеко не всегда делится своим, только если кто-то оочень понравится :haha: и я думаю, что это все-таки не есть признак невоспитанности :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мама Алины
Поправляйтесь :give_heart: Окончательно и бесповоротно!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вежка
Милана умничка! Видишь, научилась за себя постоять, а ты переживала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:11     Ответить с цитатой

улитка
ну это Вы так считаете :aga-aga: ,а я считаю (это мое Мнение) дети не должны быть жадными :aga-aga: ,орать на Всю улицу Мое,мое,не трогайте :eek:
у меня Тоже Славка иногда не Хочет делиться игрушками своими,но я ему всегда говорю,не надо быть Жадным,и считаю что Правильно Делаю :-)
Нам сейчас позвонила медсестра из Поликлинники и сказала,что надо будет пройти полную Мед комиссию,в понед пойдем за талончиками,заодно и пройдем часть специалистов :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:16     Ответить с цитатой

МУРЫСЯ
По-моему, жадничание - естесственный этап развития. Моя на улице свое спокойно раздавала, у неё можно было все отобрать. А когда брат подрос, она научилась отделять свое от чужого, теперь говорит "наше" или "мое". Но чужим детям все равно не возражает :aga-aga: Я как-то спокойно к этому отношусь, пусть детки учатся общаться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LidiaZ
Студент
Студент


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 1765
В дневниках: 1
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:22     Ответить с цитатой

А нас выписали наконец-то! У нас поликлиника недалеко от дет. сада, мы сразу понесли справку, так Саша как только зашла на площадку, заплакала, не хочу в садик говорит. Еле в группу зашли под уговорами попить водички. Воспитатель ее на ручки взяла, пожалела, пригласила в группу поиграть и покушать с ними. В общем, Сашу потом из группы еле забрала, детки уже спать хотели, а наша играть, т.к. встала 9-30 сегодня. Нашу Сашу не поймешь, у нее за минуту мнение меняется. :haha: а завтра не знаю как пойдет, обычно ее папа возит по утрам, приходят самые первые, так она плакать начинает, т.к. детишек нет, очень их любит, вот уже просить начинает братика или сестричку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:25     Ответить с цитатой

LidiaZ
Поздравляю с выздоровлениям!! :love_sibmama:
А моя Алиска относится к братику как к данности, лялю не просит, зато чужми колясками оооооочень интересуется :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:38     Ответить с цитатой

LidiaZ
с Выздоровлением Вас :give_heart:
я Славика к Свекрови отвела,у меня в Четверг Экзамен,сижу готовлюсь,еще и воду горячую отключили на 2 недели,кошмар
Скрытый текст:
я без воды вообще не могу,в жару раз по 5 душ принимаю :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LidiaZ
Студент
Студент


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 1765
В дневниках: 1
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:45     Ответить с цитатой

на той неделе звонили из дет.сада, говорят, что нас уже потеряли, сказали что все ребятишки выздоровели, все ходят, а сегодня, прихожу там всего 3 ребенка :o Опять болеют, думаю, что Саше давать, чтобы не заразилась опять, а то в тот раз 4 дня отходили и заболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
улитка
Студент
Студент


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 1965
В дневниках: 8
Откуда: Омск, Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:51     Ответить с цитатой

МУРЫСЯ
А Вы всегда можете убедить( заставить) ребенка делать так как нужно? :-)
Я тоже учу своего ребенка не быть жадным, но пока это получается через раз. Так что нам теперь не гулять вообще, чтобы не не вызывать надовольство и осуждения других?

Я не со зла, и не в коем случае не хочу Вас обидеть. Просто ситуации разные бывают и надо быть более лояльными наверное. А вообще, я за мир :give_heart:

Вопрос можно? :-) А специалистов всех зачем проходить? Это ежегодный осмотр обязательный, да? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

LidiaZ
С выздоровлением вас! Теперь старайтесь не заболеть :holding:

Добавлено спустя 41 секунду:

МУРЫСЯ
Удачи на экзамене :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 16:54     Ответить с цитатой

улитка
Да, это в 3 года осмотр :aga-aga: Нам уже тоже из "любимой" пк звонили, сказали прийти на р.Манту и за направлениями к врачам - стоматологу, неврологу, хирургу, ортопеду.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:03     Ответить с цитатой

улитка
:give_heart:
в 3 года это предстоит всем пройти :aga-aga:
KsGirl а про Манту нам не сказали :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
улитка
Студент
Студент


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 1965
В дневниках: 8
Откуда: Омск, Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 17:18     Ответить с цитатой

KsGirl
МУРЫСЯ
Уууу, спасибо за информацию :give_heart: Приедем-будет чем заняться. Так не хочется. Хотя у нас еще есть время до 3 лет.
А самое-то неприятное, что делается все формально.
KsGirl
Ой, у Алисы день рождения был.
Хоть и с опозданием....
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!! Пусть растет умничкой и красавицей!
:puh_green: :puh_green: :puh_green:
Я наверное все пропустила.....как отпраздновали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах