Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Детская мебель недорого
Садовый. Кто получил землю - давайте объединяться!
планы, регистрация участков, строительство, геодезия и пр. вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PASALEO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:25     Ответить с цитатой

Всем всего наилучшего!

Всегда мечтал о собственном доме. Планировал купить землю.
"Подфортило" - услышал сообщение по радио про поселок Садовый. С первого захода пришел в областную администрацию в 101 кабинет (ДИиЗО НСО) написал заявление 14/11/2011 (вх.12118). 28 февраля 2012 года подписал акт передачи земельного участка... Пока все неплохо.

Был на собрании в ДК Октябрьской революции - был неприятно удивлен позицией властей - изначально в моей картине мира, участок, предоставляемый под строительство ИЖД, не важно на каком основании, должен включать коммуникации "у забора".

Был на собрании 10 марта. Написал заявление в НП - увидел небезразличных инициативных людей с которыми мне по пути. Это не значит, что я со всем согласен, но я желаю быть в компании людей, озабоченных одной целью - построить на халявной земле достойную среду обитания для себя и своих детей СЕГОДНЯ.

Думаю в рамках НП необходимо вести два вектора приложения усилий:

1. Подготовка строительства - решение текущих вопросов по выносу площадки строительства в натуру - разбивку основных осей, дорог, красных линий, реперов, устройство временных дорог в минимально необходимом объеме, получению электромощностей по временной схеме, устройство временной электросети.
Это работа текущего момента - затягивать с ней нельзя и планировать её необходимо на собственные средства собственников земельных участков - это не такие огромные деньги в пересчете на один участок. В идеале необходимо на НП оформить допуск СРО на функцию Заказчика-Застройщика.

2. Бюрократическая подготовка решения о финансировании основных затрат - безусловно надо ходить по кабинетам и клянчить деньги, раз уж есть такая потенциальная возможность.

Это первые мысли. По вхождению в диалог будут рождаться новые...
_________________
Руководитель проектов в строительстве.
Коттеджных поселков не строил... пока
поселок Садовый, ул. Славянская 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
graff2012
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Ура! Вчера на собрании наконец-то нашел соседей Семейная 8 и Майская 9 (Семейная 12 пока нет :-( )
Окончательно убедился в необходимости вступать в НП, взял бланк заявления.
Очень заинтересовала идея с НАМИКСом, надо её развивать.
Продолжить переговоры с администрацией, ведь они сами сказали, что хотят видеть посёлок построенным к концу 2014 года.
PS: это очередной шаг вперед, а не топтание на месте, представляю себе многоэтажку к которой подведены свет, вода, канализация и к ним подключены 2 подъезда, а остальные "сомневаются"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sobstvennik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.12
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:36     Ответить с цитатой

graff2012
Необходимость объединения с точки зрения сбора средств на общие проекты просто очевидна! Я тоже в этом абсолютно убежден. Но меня не устраивают кабальные для меня условия Устава, которые легко устранимы даже сегодня. И я считаю, что я имею право не принимать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:52     Ответить с цитатой

[не вступайте ни в какие НП, стройте сами, по-моему, легче-лёгкого! пишет один форумчанин.


Вы видимо никогда не строились в чистом поле, если считаете что это легко :-( Нет, если конечно есть средства тянуть коммуникации от точки подключения к своему участку и построить свою подстанцию, то какой разговор :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:12     Ответить с цитатой

у кого прям горит и строиться хочет сегодня, какие проблемы? покупаете генератор и стройтесь!!! глядишь к следующему году если не будем бежать впереди паровоза и проведут комм. ДО участков, надо дать шанс государству :-)
конечно, побыстрому сколотить общество и собрать деньги- об этом и мечтают сверху.... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21884
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
если не будем бежать впереди паровоза

и тут мне вспомнилась поговорка про " Чья бы корова мычала..."
Интересно, а чем вы сейчас занимаетесь? Не имея еще земли, активно включаться в споры, выкладывать провоцирующие посты... Всё это как раз можно назвать бегом впереди паровоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Виталия
я безобидно с точки зрения последствий для окружающих бегу....
действий не предпринимаю необдуманных, тем более затрагивающие интересы других....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондиночка12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
у кого прям горит и строиться хочет сегодня, какие проблемы? покупаете генератор и стройтесь!!! глядишь к следующему году если не будем бежать впереди паровоза и проведут комм. ДО участков, надо дать шанс государству :-)
конечно, побыстрому сколотить общество и собрать деньги- об этом и мечтают сверху.... :cranky:

По себе людей не судят! Вы сачала получите землю,да и потом посмотрим куда же вы побежите и на что согласитесь!А побежите вы к тем же людям сверху........ :mad:
Не надо даже и об людях сверху думать так плохо.Они ещё ничего плохого Нам не сделали. Дали землю и пообещали помогать с развитием,вот когда откажутся от своих слов тогда и будем их ругать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Блондиночка12
Цитата:
По себе людей не судят!

Во-первых: выбирайте выражения....

Во-вторых: внимательно вникайте в смысл, прежде чем оппонировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21884
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Виталия
я безобидно с точки зрения последствий для окружающих бегу....
действий не предпринимаю необдуманных, тем более затрагивающие интересы других....

Вы явно недооцениваете силу слов, отсюда и недопонимание последствий. Хотя Вам то как раз в будущем поселке не жить, Вы ведь продавать землю хотите. А междоусобные дрязги очень умело поддерживаете. Из любви к искусству? Вы уйдете, люди останутся. Иногда, ради разнообразия, стоит и о других думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Виталия
Цитата:
стоит и о других думать

вот как раз и думаю о других ;)
если один собственник будет недоволен, то его уже записали чуть ли не в тролли и игнорируют , так хоть и я о том же говорю, как для себя стараюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондиночка12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

Хоть во-первых,хоть во-вторых........вы всегда как то настроены на худшее и на войну(по крайне мере подстрекаете),вместо настроя мира и согласия :give_heart:
Опомнитесь ВЕСНА на дворе и птички песенки поют! :-) Давайте всё же ЖИТЬ ВСЕ ДРУЖНО!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Блондиночка12

я-то на худшее настроена? :eek:

я практтически уверена ,что если не торопиться вкладываться в коммуникации - их проведет государтство, вы, повторюсь, невнимательно меня читаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
V.Gudov
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Блондиночка12

я-то на худшее настроена? :eek:

я практтически уверена ,что если не торопиться вкладываться в коммуникации - их проведет государтство, вы, повторюсь, невнимательно меня читаете...


Угу, подождем лет десять с открытым ртом, вдруг чего свалиться... А основания для такой уверенности откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондиночка12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Блондиночка12


я практтически уверена ,что если не торопиться вкладываться в коммуникации - их проведет государтство, вы, повторюсь, невнимательно меня читаете...

Гос-во обещало помогать в подведении комммкникаций,а не строить вместо нас. Нужно в ногу с ним идти,а не сидеть и ждать. Если мы проявим свой интерес и покажем,что мы очь хотим такой жилмассив сделать жилым и показать им сколько это стоит(наше желание),то можно все же расчитывать на более быструю помощь,а не затягивание на год или два(ну как вы этого хотите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах