Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 946, 947, 948 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Dio
Мне невролог рекомендовала забыть балетки как страшный сон. Для людей с проблемами в поясничном отделе позвоночника (а может и в других, я не в курсе) любая обувь без подъема в области пятки - это непозволительная нагрузка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18888
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Я дома не люблю в тапках ходить, если холодно, то в чуниках.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 15:52     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Dio
Это нормально. Того, кто придумал балетки, можно спокойно преступником называть.
Балетки обувью то язык не поворачивается называть. Не должна обувь убивать ноги и позвоночник.

Балетки уже давно делают навороченные, с амортизацией в подошве.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Dio писал(а):
Ну вот я и удивляюсь. Я не люблю каблуки, но вот такой подъём, как у ботинок и кроссовок, мне нужен. Иначе сразу нога болеть начинает - ахиллово сухожилие, ступня.
Хотя вот ходили же в лаптях и чунях всяких. Не знаю. Тапки плоские ношу - и вроде норм. А балетки перестала даже примерять. Ну, если только там нет "детского" каблучка. Такие нормально.

Мне интересно, почему вообще валенки всю жизнь называли полезной ортопедический обувью, хотя это полный ппц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая нет, не кроссовки :-)
Сейчас у меня больше именно кроссовок

Роксалана :haha: что я там пробовала? :-)

Продовали :haha: красные лоферы :haha: правит и все мой телефон. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Балетки уже давно делают навороченные, с амортизацией в подошве.

Ну, возможно и делают. Только ценник у них поди... Я про обычные, которые стоят в обувных отделах типа Баден-Аскания. У них аж носы задраны. :eek:
Непростая писал(а):
Мне интересно, почему вообще валенки всю жизнь называли полезной ортопедический обувью, хотя это полный ппц.

А их разве называли? Просто они удобные и дешёвые. Мне кажется, что в детстве врач не рекомендовала мне в ваденках ходить, поэтому мне покупали войлочные сапожки. Тоже, конечно, та ещё "ортопедия", но хотя бы анатомический каблучок в полтора сантиметра там был. Хотя школьницей всё ранво гонялка на горке в валенках - как без них зимой?
Afdi писал(а):
Я дома не люблю в тапках ходить

Босиком ходите? А я прям терпеть не могу ходить босиком, некомфортно мне. Ни по дому, ни по песку, ни по траве.
А в детстве любила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31841
В дневниках: 24576
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну вот я и удивляюсь. Я не люблю каблуки, но вот такой подъём, как у ботинок и кроссовок, мне нужен. Иначе сразу нога болеть начинает - ахиллово сухожилие, ступня.
Хотя вот ходили же в лаптях и чунях всяких. Не знаю. Тапки плоские ношу - и вроде норм. А балетки перестала даже примерять. Ну, если только там нет "детского" каблучка. Такие нормально.

вот то же самое... я даже от шпилек быстрее отхожу чем от балеток. Мне поям надо амортизацию на пятку и все тут
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29145
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Приехали мои тапчули!

Мягонькие, как в чешках, идеально
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Dio
Чем валенки удобны то? Фиксации голеностопа, как и вообще, ноль, амортизации ноль, ортопедии ноль. Ну разве что тёплые и дешёвые.

Про балетки, да, нет, стоят, как и прочая обувь нормальная, без особых закидонов. Уже не дороже кроссовок с хорошей амортизацией точно.

З. Ы. Я тоже в тапках дома не могу ходить, как и в носках и прочее, терпеть не могу, когда мне все подряд в гостях их настойчиво предлагают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Роксалана аааа :haha: чего я только не продавала :-) сейчас тоже продаю красные туфли. Надо уже смириться, что с красным не получается дружить :haha:

Я дома в носках хожу махровых, на даче в шерстяные. Всегда так хожу, в любое время года :oops:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Чем валенки удобны то?

Тёплые, на ногах с горки в них хорошо скатываться было, обтаптывались по ноге. Удобны во внешней экспуатации скорее, чем непосредственно в носке. Когда-то это было отличное соотношение цена-качество.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:22     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я такие тоже люблю, ну когда под одежду надо на плоской подошве, очень удобно. У меня были замшевые, и подошва, как подушечка. Сейчас другие в офисе тапки, такие... Тоже если без каблука. Не знаю, как правильно называется этот тип обуви, я так же балетками "заодно" называю. Подошла от 0,8см до 2см перепад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18888
В дневниках: 6647
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Босиком ходите?

Да.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Ну всё, почта НГС переехала на Яндекс. Блин, блин, :censored: :mad: :evil:
Какое амнище, этот яндекс!!!! Блин, а столько профилей на этот ящик зарегистрировано... Всех и не упомнишь, если менять, а где-то и не возможности изменить. Чтоб им... Забыла,е сть выражение - ни чкго-то там, ни чего-то там ещё. Не могу вспомнить. Но искренне всего этого им желаю. В изобилии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 16:53     Ответить с цитатой

У меня бзик особый, я не могу ходить босиком. Дома только в носках. Выхожу из душа - намажу пятки кремом и сразу в носки. Прихожу с работы, переодеваюсь, надеваю носки. Летом тонкие. Зимой - сверху теплые.
Если в босоножках куда-то еду, у меня в сумке носочки))) на случай, вдруг куда в гости зайду :-)
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 17:11     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
У меня бзик особый, я не могу ходить босиком. Дома только в носках. Выхожу из душа - намажу пятки кремом и сразу в носки. Прихожу с работы, переодеваюсь, надеваю носки. Летом тонкие. Зимой - сверху теплые.
Если в босоножках куда-то еду, у меня в сумке носочки))) на случай, вдруг куда в гости зайду :-)

А почему так?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Как-то на улице грустно и печально... Что днём было не фонтан, что сейчас зябко... Ветер такой не приятный, брррр. Хотела до маникюрки пешком дойти, похоже на такси придётся ехать...
Кстати, пожалуюсь. Сходила в обед в Батоно, прям разочаровал заведение. Сначала все так хорошо, сделали улучшенный интерьер, меню интереснее, чем других с грузинской кухней, но такие тормоза.. Одно блюдо перепутали, из лпуггоингоидиен т не убрали, что попросили, третье принесли хабродившим :eek: аж отказалась от него.
И так все долго :eek: прям надежды на хорошее новое кафе поубавилось. И не знаю по ккал свои блюда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 947 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 946, 947, 948 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах