Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Идеальная мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николетта
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 3665
В дневниках: 2886
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Ален@@
ну мы не специально, честное слово :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Мне вот что еще важно - чтобы ребенок мне доверял, мог подойти ко мне со своими проблемами. Доверие зарабатывается годами, а теряется за раз. Тут я всячески пытаюсь обходить острые моменты, иногда Полина, конечно, молчит. Но когда мы разговоримся с ней, сразу видно, что ей легче стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Николетта
;)
Да, я понимаю! Просто помню, что к племяшу старалась сбегать на утренник, если невестка не могла, а к моему и сбегать некому. ТАК жалко его...

Добавлено спустя 57 секунд:

Кристина М
у нас на утреннике места, хоть и впритир, но хватило...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кристина М
Да, я и не кляну, просто очень хочется, чтобы Ре было комфортно и уютно на утреннике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Ален@@
у нас вроде бы огромный зал, но было 2 группы и наша только 38 что ли человек, так что там хоть как, но больше одного родителя нельзя было приводить.
Все равно спасибо всем мамочкам, кто уступил нам место, кто попу подвинул, дал нике посмотреть. :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Ален@@
знаешь, ты видимо для сына должна в комплекте с папой идти и никак иначе.
:haha:
У нас с Дашей вообще истерика случилась от чудовища, поэтому я ни минуты не жалею, что пошла с Никой на руках, правда я слегла после того утренника, а следом и Ника, а потом еще 8 человек моих родственников. :oops: садовская зараза самая ядреная :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Ко мне на утренники садиковские и первые школьные праздники родители не попадали из-за работы :aga-aga: Сказать, что мне было очень плохо от этого...да я совру, если так скажу))) Просто родители из этого драмы не делали, да и утром мама меня старательно наряжала, банты огромные вязала, ущербной я себя не ощущала. Потом все на выходные компенсировалось с лихвой - театры, музеи , цирк :give_heart:

А у меня самой бзик по поводу детских утренников. Мне надо присутствовать. И Даня ощущал мое волнение и волновался "А вдруг ты не успеешь?". Но я всегда находила выход. как увильнуть от работы, то отгул брала, то справку липовую делала о посещении стоматолога :mrgreen:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1623
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Polinusik писал(а):
Николетта писал(а):

Вот именно этот вопрос меня тоже волнует, причем очень давно. Ни одного утренника дочиного я не пропустила, и на занятия водила (в трудовом договоре изменили рабочее время), иной раз муж выручал. Но то было, когда она была у меня одна. А теперь я задумалась. :aga-aga:


дай лапу, друг :give_heart: вот это для меня лично еще одним плюсом к качествам идеальной маме. на утреннике все детки стараются для родителей, ишут глазами, и какие мордашки бывают грустные, если не находят. для меня это тоже очень важно.

Я везде с младшей хожу. В 2010-2011 году ходила на все утренники в саду, на выпускной, на соревнования, таскала маленькую в слинге с рождения практически. Потому что знаю, что именно мой ребенок всегда ищет меня глазами в зале, ей обязательно нужно помахать мне - значит мама здесь и все в порядке. :aga-aga: В одной руке ляля, в другой фотоаппарат)))). Некоторые мамы пальцем показывали, одна воспитатель прямо сказала, что я ненормальная, таскаю такую крошку в "рассадник инфекции " :lol: , а ей надо в кроватке дома сопеть ((ну и про слинг много всякого наслушалась :mad: ), но, надо отметить, НИ РАЗУ Веруня ничего в саду не подхватила, как то нас обошло все это (может потому что я уверена была, что ничего не случится :oops: ). Старшая болела в саду (хотя редко, всего раз в последний год), но маленькую не заразила.
Да и вообще, мне самой интересно :roll:
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Ёлочка-иголочка писал(а):

А у меня самой бзик по поводу детских утренников. Мне надо присутствовать. И Даня ощущал мое волнение и волновался "А вдруг ты не успеешь?". Но я всегда находила выход. как увильнуть от работы, то отгул брала, то справку липовую делала о посещении стоматолога :mrgreen:

Вот и у меня бзик. Мне еще и зафотать надо все от и до :oops: На мои утренники ходила мама, не на все, только на самые важные - я хорошо помню, как пропадало настроение, когда заходя в зал под музыку искала глазами, даже если знала, что мама не сможет придти. Но ждала чуда))))). Помню хорошо, поэтому хожу везде))).


Последний раз редактировалось: Soled@d (Чт Янв 26, 2012 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34642
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Везет вам! :)
правда мне сравнить не с чем, но сколько я была на утренниках (на всех, куда попадали) я понимала,что я Ре особо там не нужна! :aga-aga: Поверьте, так бывает. ,никто меня глазами не искал! Жалеть не надо! видно, у нас звезда эстрады, лишь бы были зрители и все хлопали (мама не нужна) может мне так кажется? После праздника родители в 1 дверь,дети в другую. в общем ,если бы меня не было, Ре бы точно не расстроился( а я вот да. ))))мне очень нравится посещать утренники. )
Хотя были дети которые плакали, когда не было родителя. Жалко их
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7588
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:22     Ответить с цитатой

ВитАня
Я работаю ( у меня 2 детей, младшей - 1 год 9 месяцев), у меня на работе у подруги трое детей. Успеваем, как можем. На праздники в школу к старшей, в ПК с младшей - я отпрашиваюсь, вечером со старшей делаем уроки, выходные, естественно, проводим всей семьей. Но! Я выходила на работу из декрета из-за финансовых трудностей, если бы не они, осталась бы дома еще. Но считаю, что не стоит, выйдя на работу, корить себя, что "я- плохая мать", надо успевать общаться с детьми то время, пока я дома. Поэтому вечером я даже не включаю компьютер или телевизор, пока дети не уснут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Ёлочка-иголочка писал(а):
Ко мне на утренники садиковские и первые школьные праздники родители не попадали из-за работы :aga-aga: Сказать, что мне было очень плохо от этого...да я совру, если так скажу))) Просто родители из этого драмы не делали, да и утром мама меня старательно наряжала, банты огромные вязала, ущербной я себя не ощущала. Потом все на выходные компенсировалось с лихвой - театры, музеи , цирк :give_heart:

:

На самом деле ребенок может делать драму из многих вещей. И если мама себя истязает по тем или иным поводам, то ребенок это чувствует, и отсюда стрессы, комплексы и драмы.
Я вчера хотела Алле написать, но поленилась из-за позднего времени, что от того что она сама себе выдергивает волосы за то что не смогла прийти на утренник, пользы от этого нет ни ей, ни Леше. И небо на землю не упало, тем более папа был и съемка есть.

Ко мне вот всегда мама ходила, но зато она меня не могла забрать после утренника домой, как делали некоторые родители. И мама не считала, что перед мной виновата, и я так не считала. Но я уверена, что если бы у нее были сомнения, терзания, то я бы устраивала дикие истерики, добиваясь, чтобы меня забирали.

От этого для меня идеальная мама, которая все делает правильно. Которая так считает. Которая в этом уверена и даже не сомневается.
Если работает - то не терзает себя мыслями, что она что-то забирает у семьи. Если не работает - то счастлива в этом, и не мучает себя мыслями о карьере и не боиться погрязнуть в быту. Если считает, что дома ребенку лучше, чем в саду, то у нее и мысли не возникает про социальную адаптацию. Если включает ребенку мультики, то не ищет себе оправдание, что ей тоже нужны 5 минут свободы.
Когда мама уверена, то и ребенку и окружающим кажется, что это правильно, это идеально. Но это чисто мое ИМХО :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: KPblCKA (Чт Янв 26, 2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Soled@d
у нас в яслях родителей на утренники не пускали ни на какие, таковы правила сада, так что этот первый, на который я попала - на осенний бал Даша не ходила, потому то болела воспитатель и бал просто не состоялся. :oops:
На меня тоже пальцами показывали, но я крошку и так постоянно в рассадник таскала с самого рождения, кто-то же должен был Дашу забирать :haha:

Скрытый текст:
А вот где действительно рассадник - это ПК, вчера мы с 2мя здоровыми детьми - Дашу с больничного выписывали (отправили из сада с якобы коньюктивитом, пришлось неделю дома просидеть, ни разу не увидела коньюктивита), а с нами в очереди стояли 5 больных детей с соплями, кашлем и т.д.
Вот хорошая мама наверное не пошла туда. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34642
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Кристина М
ну хорошей маме,надо ж в садик пробиться тож :aga-aga: ... вот моя больная тема- ПК! :evil: за выпиской идешь....что здоров и прилетает потом заново! :eek: (и даже в День Зд Ре...) и никак иначе...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:24     Ответить с цитатой

KPblCKA
Оля, я не выдергиваю на себе волосы :oops:
Я написала, что мне (мне самой) жаль, когда не могу попасть на утренник. Нас же тоже в прошлом году не пускали, а в этом пускают, для Лешки это в новинку (к тому же группа-то новая). Я написала, что Ре месяц вспоминал, что у одного человека пришли два родителя, а у него только папа. Честно говоря, меня такие его выводы удивили (я думала, что папы вполне достаточно). Но, да, мне очень хочется бывать на его утренниках. И я понимаю, что навряд ли попаду на праздник для мам... А вот это жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Ален@@
просто ты так написала про больную мозоль, что у меня сложилось впечатление, что ты занимаешься самоистязанием. :-)
Конечно хочется на утренник, но если не получилось, то зацикливаться точно не стоит. Тогда и ребенок не будет месяц про это говорить. ;) Проверенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:42     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):

Если работает - то не терзает себя мыслями, что она что-то забирает у семьи. Если не работает - то счастлива в этом, и не мучает себя мыслями о карьере и не боиться погрязнуть в быту. Если считает, что дома ребенку лучше, чем в саду, то у нее и мысли не возникает про социальную адаптацию. Если включает ребенку мультики, то не ищет себе оправдание, что ей тоже нужны 5 минут свободы.
Когда мама уверена, то и ребенку и окружающим кажется, что это правильно, это идеально. Но это чисто мое ИМХО :aga-aga:

интересное мнение, близкое к истине, мне кажется.
Но я могу быть не объективна, потому что исходя из этой логики я очень близка к идеалу :D
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:51     Ответить с цитатой

А я вот не помню ходил ко мне кто то на утренник в дет. сад или нет, вообще ниче не помню. :haha:
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:01     Ответить с цитатой

ко мне никто на утренники не ходил, но я почему-то не испытывала никаких неудобств, меня забирали поздно, вот это было обидно. Я вообще-то и утренник помню только один, когда меня несправедливо наказали и не дали танцевать танец, который мы все вместе девочками репетировали и мне мама даже костюм сшила, несмотря на дефицит и свою занятость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах