Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Замечания от родственников
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54613
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Нежноядовитая
Цитата:
Мать племянника теперь в обиде на нас.Мы злыдни.


Боже, нежные какие :eek:
Правильно сделали. Если обиделись по такому поводу, то о каком "обратят внимание" можно говорить?
Когда племянница мужа, получив в подарок телефон, начала названивать нашей дочери прямо на уроки в школу, мы очень корректно попросили родителей, чтобы они поговорили о том, когда можно звонить, когда нельзя. Никто не обиделся. С племяшкой поговорили, объяснили. Проблем больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3092
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Нежноядовитая Это не другая сторона баррикад. Есть разница между простым непониманием между старшими и младшими, а есть отсутствие "элементарных правил приличия", не пресечь это когда касается прямо Вас было бы странным...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежноядовитая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1073
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Оленюшка
Ну,ветка называется - замечания от родственников.И,в большинстве своём,эти замечания воспринимаются негативно.
Наше замечание тоже было воспринято негативно,как видите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:14     Ответить с цитатой

мне кажется одно дело когда человек делает замечание типа "не воспитывайте ребенка так, а то вырастет ...", и совсем другое когда человек защищает свои собственные границы (определяет когда ему можно звонить, а когда нельзя).
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежноядовитая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1073
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
мне кажется одно дело когда человек делает замечание типа "не воспитывайте ребенка так, а то вырастет ...", и совсем другое когда человек защищает свои собственные границы (определяет когда ему можно звонить, а когда нельзя).

Это просто я со своей позиции историю рассказала.
А представьте - рассказала бы моя невестка,примерно так:
Мы купили ребёнку телефон,он обрадовался.Захотел позвонить родственникам,поделиться своей радостью,узнать об их делах.А семья брата моего мужа так негативно к этому отнеслась - стали делать замечания нам,указывать,в какое время ребёнку можно звонить,а в какое нельзя.А он же ребёнок,ему же хочется.Ну,как запретишь - он же так радуется,когда родным звонит!Ну,подумаешь,рано утром позвонил или в 10 вечера - что тут такого криминального?Он же хотел порадовать их.
И какие бы тут были отзывы?
Да-да - злобные фурии у вас,а не родственники.Зануды противные :mad: Ещё и морали читают - какое имеют право? :mad:
Поэтому предпочитаю всегда видеть обе стороны таких конфликтов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Каждый мир видит по своему. Особенно люди, у которых есть дети и те, у которых их нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
merli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 35
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:58     Ответить с цитатой

На счет сравнения))) сыну было месяца три, я толи готовила,толи в ванной была, захожу к своей мама в комнату, сына лежит на большой пуховой подушке и именно головой как взрослый с закутаной головой, полотенцем , чем то шерстяным и сосет четки, которые она вертит в руках когда молится, на мои возражения на счет подушки и всего остального дикая обида и слова что меня с братом она с рождения так ло жила)))) гдето к пяти месяцам более менее успокоилась и согласилась что прошло уже 25 лет с того момента как она была мамой и все забыла. По поводу сюсуканья и таскания на руках, говорила,говорила чтоб так не делала и хваталаа его по первому писку, что будет потом ездить, что она уйдет ,а я мучайся, не понимала,как об стенку. И вот настало то время как заходит бабуля, сына сразу ручки тянет сюнит и тд. А бы наиспокойнейший ребенок, пришло время спать ложить,мы с мужем как раз только приучили чтоб сам засыпал в кроватке 8 мес. пришла значит бабуля потаскала и началась истерика, я дите в кроватку бабулю рядом, грю качай у нас засыпал, чтоб так же уснул. Она качает он ревет, она ревет, в итоге я тоже заре вела ( а я физически не могу его на руках закачивать, он весит 12кг, а у меня оба запястья отказывают и дико болят) и все.... вот она поревела с ним и потом начала меня слушаться. Она видите не думала что он так быстро к рукам привыкнет. Я конечно ребёнка взяла пришлось скачивать на гимн ас ти ч песком мяче, с тех пор пока еще у нас не получилось снова его приучить чтоб сам засыпал(((( очень печально((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Ндааа... Как знакомо. Вот я написала, что каждый видит мир по-своему. Но своя бабушке бесит не меньше. Главное, 7 лет прошло - скандалы о воспитании постоянно, а толку как не было, так и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 19:55     Ответить с цитатой

от свекрови выслушиваю иногда - улыбаюсь и киваю в ответ. не хватало еще скандалить) делаю, как считаю нужным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:59     Ответить с цитатой

и я раньше раздражалась от свекровиных правил. а сейчас не обращаю внимания. хорошо не так часто видимся)) а вообще она золотая. но вот есть у каждого свои тараканы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Аркадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:10     Ответить с цитатой

Вспоминаю сказку про кролика Кочерыжку Пляцковского. Он на все замечания и угрозы Медведя, Тигра и Льва отвечал вежливо: "Здравствуйте. Рад вас видеть". У него в ушах была вата и он ничего не слышал на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катерина Трубецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Да нафик всех родственников вместе взятых, пусть себе родят и воспитывают, я всегда даже на отдыхе говорю что только через меня как в армии не лезь через голову своего командира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7207
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:29     Ответить с цитатой

Да, больная тема. Я вообще болезненно на такие вещи реагирую. Когда чужие люди делают замечание - как-то не так обидно (бывает и по существу), а когда свои же родственники...вообще абзац :mad: , особенно те у кого родительского опыта с грош и мне говорят что твой ребенок не такой - вот, правда, воспитывайте своих детей. Как говорится - в каждой избушке свои игрушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже не заладились отношения с родственниками мужа(особенно на свекровь и реиагирую), сама потом долго переживаю, но искренне считаю что я права. Я аообще не понимаю как можно Внуков сравнивать, типа наш ребенок болеет чаще ее другого внука, ну вот что она от меня хочет в этот момент услышать. я просто тупо молчу и мило улябаюсь, все время соглашаюсь, и ест наш не так как тот и гуляет не так и двигается не так, откуда все это. Они же вообще разные, ведь она не сравнивает же меня и другую невестку, потому как это и срвнивать не надо, мы просто разные люди. Но детей надо сравнить обязатель. Звонок по тел-Что это вы потерялись ИМХО "мы не соскучились", я по внуку соскучилась, так и хочеться сказать ты приезжай в гости так и увидитесь.
Спрашивала у сына, что тебе подарить, н заказал машинку на управлении, показал картинку, он их собирает(карточки от тачек), так она даже не посмотрела, сказала что все у нас сложно, картинку хотела взять он не дал, довела до слез, типа жадный, даже карточку не дает, уже 2 месяца прошло ни бабушки ни машинки. Зато по тел меня накрутить пож-та. Раньше муж был на их стороне всегда, а теперь даже он говорит забей, самому не понятно, что они хотят от нас касаемо воспитания ребенка
Вернуться к началу
           
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2437
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Моя свекровь когда приходит (хорошо что редко) начинает делать замечания моей дочери (2,5 года). Типа: так не прыгай, вот тут колясочку не катай, рисуй вот это а не то и пр. Я пресекаю тут же, если замечание свекрови расходится с правилами в семье. Если я дочери разрешаю так прыгать - значит пусть прыгает (например на диване). А то любят со своим уставом ходить. Была бы воля свекрухи - так моя дочь сидела бы в высоком манеже со связанными руками, чтоб ничего не поломать :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах