Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Прописка (регистрация)
общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева Клессер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Временная регистрация Ответить с цитатой

Здравствуйте,

у меня комната в семейном общежитии коридорного типа, в которой прописаны я и мой старший сын 17 лет. Я недавно родила и, чтобы оформить пособие на младшего сына, мне нужно предъявить справку, что прописан он со мной. Я же хочу выписаться из общежития, чтобы впоследствии приватизировать комнату на старшего сына и без проблем продать, затем купить квартиру с использованием материнского капитала и тд. Проблема стала с временной регистрацией: я слышала, она сейчас не по месту жительства запрещена, как быть?

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... У меня такая ситуация... Дочка вместе со мной прописанна в квартире моих родителей, дочке 2 годика. В ближайшее время я хочу вместе с ребенком выписаться и прописатьсяв частном доме. Скажите могут ли возникнуть сложности с выпиской и пропиской на новом месте ребенка? И еще вопрос какие требования предьявляются к жилью (частному дому) для прописки и проживания в нем маленького ребенка??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikristy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:22     Ответить с цитатой

добрый день! может кто-нибудь подсказать , может можно где-нибудь сделать временную регистрацию по месту пребывания? на год или полгода
_________________
Броши ручной работы из бисера https://www.instagram.com/blackbrosh_sib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Vikristy
в ДО на этом сайте поищите - были раньше подобные предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 926
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:11     Ответить с цитатой

MALLAYA писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... У меня такая ситуация... Дочка вместе со мной прописанна в квартире моих родителей, дочке 2 годика. В ближайшее время я хочу вместе с ребенком выписаться и прописатьсяв частном доме. Скажите могут ли возникнуть сложности с выпиской и пропиской на новом месте ребенка? И еще вопрос какие требования предьявляются к жилью (частному дому) для прописки и проживания в нем маленького ребенка??

Если, говоря о "сложностях", вы подразумеваете согласие органов опеки и попечительства на выписку и регистрацию ребенка по новому месту жительства, то такое разрешение на требуется. Для выписки-прописки детей требуется только согласие родителей. Касаемо возможности прописки ребенка на жилплощадь, по каким-то параметрам более ущербную чем та, откуда выписываете, то ребенка выпишут-пропишут. Согласие ООиП требуется только в случаях сделок с недвижимостью с участием детей (например, когда ребенок- собственник доли).
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikristy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Лилу111
резиновые квартирки прикрыли((( а без прописки никуда(
_________________
Броши ручной работы из бисера https://www.instagram.com/blackbrosh_sib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Vikristy
ну почему сразу резиновые? Не обязательно у себя 150 человек прописывать. Можно 2-3. Вы на ДО-то искали, как я советовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikristy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Лилу111
глянула , не нашла((( :mad:
_________________
Броши ручной работы из бисера https://www.instagram.com/blackbrosh_sib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Vikristy
Плохо искали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikristy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Мама сыночка
киньте ссылочку плиз(
_________________
Броши ручной работы из бисера https://www.instagram.com/blackbrosh_sib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья ZOLUSHKA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1237
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос: можно ли прописаться в дом, если он еще не оформлен, построен без разрешения вместо сгоревшего. Ввобщем, земля и сгоревший дом были приобретены моей мамой, мы на месте сгоревшего дома построили новый, но еще его не оформили. Прописаны в общежитии, а теперь должны выписаться оттуда... Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikristy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:02     Ответить с цитатой

наталья ZOLUSHKA без свидетельства о регистрации права не прописаться
_________________
Броши ручной работы из бисера https://www.instagram.com/blackbrosh_sib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Подскажите, возможна ли прописка в частном доме, оформленном как незавершенное строительство? Есть свидетельство о праве собственности на землю, свидетельство о праве собственности на дом (незавершенное строительство, степень готовности 82%), есть кадастровые и технический паспорта, есть договор на подключение к коммуникациям. Дом требует внутренней отделки и "разводки" коммуникаций внутри здания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozyaFka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким законом или чем устанавливается кол-во прописанных в одной квартире? с какого посчету человечка, квартира счиатется"резиновой" . чем грозит хозяину его "резиновая" квартира. У меня прописанно на 45 квадратах в двушке 5 человек :eek: . Очень прошу разъясните ситуацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Вопрос.
Сдаю квартиру. Иностранцу. У него постоянная регистрация в Новосибирске. От временной регистрации отказался.
Кого оштрафуют случись чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах