Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
с отрицательным резусом есть мамочки?
как беременности протекали

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:07     Ответить с цитатой

helga64
да я не писала что одышка из-за отр крови была,перечитайте еще раз.написано,что ко всему прочему еще и одышка была.барабан себе повесьте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:22     Ответить с цитатой

ninya писал(а):
helga64
да я не писала что одышка из-за отр крови была,перечитайте еще раз.написано,что ко всему прочему еще и одышка была.барабан себе повесьте

ninya хоть и бесперспективное это дело -- убедить вас отделить мух от котлет -- но попытаюсь еще раз...
Цитата:
у меня с моими детьми в обоих случаях резус-конфликт,у меня отриц у детей положительная.обе бер такие тяжелые были,в последнюю вообще задыхалась,в барокамерах лежала даже,дети ттт без отклонений родились.на еще одну бер я наврят ли соглашусь

вы придрались к слову "одышка" -- ладно
но вы пишете про тяжелую беременность вообще
уверяю вас, и в этом нисколько не виновата ваша резус-отрицательная кровь
в противном случае вся испанская провинция басков должна была мучиться от тяжелых беременностей (причем, веками! :) ведь у них очень большой процент резус-отрицат. крови)
да и масса УФ, имеющих резус-отрицательную кровь, отвечавших в этой теме...

от тяжелых беременностей страдают женщины разных вероисповеданий, групп крови и резус-факторов ----- не в этом причины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8882
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:09     Ответить с цитатой

ninya
полагаю, что все отписавшиеся в этой теме - резус-отрицательные мамочки. И многие - несколько раз мамочки. Резус не влтяет на самочувствие мамы, только на ребенка. Ни разу даже такого предположения не слышала-не читала (а читала много по этому вопросу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:09     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

от тяжелых беременностей страдают женщины разных вероисповеданий, групп крови и резус-факторов ----- не в этом причины

...да, например, больные почки или печень - основные причины тяжелых токсикозов и лежаний в барокамере... :aga-aga:
helga64
Скрытый текст:
...по-моему, в данном случае бесполезно что-либо доказывать... Не тратьте красноречие ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:18     Ответить с цитатой

КатеринаМ
мне врач говорила,она наверное с потолка взяла?
Cherry_Nata
ни разу в больницах не лежала кроме как в состоянии бер,и проблем с почками и всем прочим нет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8882
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:25     Ответить с цитатой

ninya
может вы не поняли с врачом друг друга? Ну всякое бывает...У меня три резус-отрицательные беременности и три резус-положительных ребенка. С десятком врачей общалась. Никто и ни разу ничего подобного не говорил. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:26     Ответить с цитатой

ninya
ну я ж так, к примеру...
У моей мамы все беременности были ооочень тяжелые, не все смогла выносить... А то, что печень больная - обнаружилось позже... Ну когда диагностика стала лучше. А раньше понять не могли, что к чему...
P.S. : Это не про Вас, это для примера....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2949
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:12     Ответить с цитатой

ninya
У меня сейчас резус-конфликтная беременность (У меня 1-, у мужа 3+). Чувствую себя превосходно, только переживаю за состояние малыша. Выработанные антитела на мамочку ни как не действуют, только на плаценту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:22     Ответить с цитатой

К вопросу о различном протекании беременностей: Представление о резус-факторе не может быть ограничено одним только агглютиногеном Rh. Последний тесно связан с другим агглютиногеном, обозначенным как Hr, и составляет с ним общую систему Rh — Hr, включающую три разновидности Rh-агглютиногена — Rh0, rh', rh" и три разновидности Hr -агглютиногена — hr0, hr', hr" (номенклатура Винера). Применяется также номенклатура Фишера — Рейса, в которой агглютиногены Rh обозначаются прописными буквами D, С, Е, а агглютиногены Hr — соответствующими строчными d, с, е (табл. 1).
К системе агглютиногенов, составляющих резус-фактор, относятся также более редкие варианты агглютиногенов D, С и Е: Du, Cw, Сu, Сх, Eu, Ew, f и пр.
Все агглютиногены системы Rh — Hr являются антигенами: попадая в организм человека, они способны иммунизировать его, вызывая образование Rh-антител и Hr-антител различной активности, и реагировать с этими антителами. Наибольшее практическое значение имеют агглютиногены Rh0, rh', rh" и hr'.

У нас, насколько помню, внимание уделяется, в основном Д-фактору. Видимо, он самый распространенный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 0:41     Ответить с цитатой

У меня у свекрови отрицательный резус. Пятеро детей. Мой муж старший у него резус +, а у остальных детей "-". Сама свекровь вспоминает беременности как очень легкие. Работала на поле до самых родов. Дочери ее тоже родили по одному ребенку и ходили довольно легко (особенно младшая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2949
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
Все последующие беременности после рождения положительного ребенка, не могут быть тяжелыми, потому что детки отрицательные получились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:10     Ответить с цитатой

У меня 2-. Сын (первый) - тоже 2-. Дочь (вторая) - 2+. Резус-конфликта не было. Дочь (третья) - 1+. Резус-конфликта тоже не было. Беременности были обычные.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:51     Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус, муж положительный, оба сына положительные. Какой ребенок сейчас - не в курсе, доходила до 16 недель, и до сих пор нет шанса дойти до врача.
Но чувствую себя отлично. Занимаюсь спортом, хожу на работу. Как и в предыдущие беременности, впрочем, разве что мучает токсикоз, и первые раз тоже был, со вторым даже в родзале рвало.
Но до кучи к этому был 1 выкидыш еще до детей, и 1 замершая беременность. Почему - не знаю, не выясняла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annna1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:30     Ответить с цитатой

у меня отрицательный, у мужа положительный, у дочи положительный, у сына отрицательный и у третьего (сына) положительный. всё было хорошо. Слава Богу!!! и Вам желаем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Ну вот, началась свистопляска.
С третьим ребенком вылезли-таки в анализх у меня антитела. :-( С первыми двумя пронесло.
пока врач расписала лечение: антигистамины + энтеросгель. Доплер после 27 недель (сейчас 23-24), ну и пока все.
Титр 1:16. поначиталась, храбрюсь, но все равно страшно :eek: :-(

Оба старших ребенка 2+, как отец. но со вторым делали кордоцентез, плюс была замершая с чисткой.

Беременность сама по себе не тяжелая. Легче, чем вторая. Первую уже плохо помню, но токсикоз точно был сильнее и дольше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах