Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Слишком гордый муж...
не вижу выхода из ссоры...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Анночка
Дом, где мы живем, это дом моего настоящего отца, который оставил его своим детям. С какой стати это дом моей матери? Она просто здесь проживает, является ответственным кватиросъемщиком, но это никак не доказывает то, что она здесь хозяйка. Здесь прописана я и моя дочь, не мои ли это метры???
Работает, но денег я не вижу, не знаю когда зарплата, какую сумму получил... Вряд ли это верно...
Моя мама меня не выгонит, он это знает.
Дюша
Пардоньте, не поняла вопроса... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina
Ну вот и делаем первый шаг, оставляет ребенка вечером свекрови, там же вам муж обитает? Идем с подружками холостыми гулять. Смотрим реакцию мужа потом. Из этого делаем выводы, как действовать дальше. Это если хотите его пошевелить немного.
Работа у вашего мужа... у него 3 класса образования? Как вы умудрились за такого лохопеда замуж выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina
Молодец! Так держать, воскрешайте себя - отличницу. Это тоже экзамен. Любовь, где один все время наступает себе на горло, никуда не приведет. Я Вам писала, что у меня были те же чувства. Отходила от этого долго. Полгода именно такое чувство, что мир потерял краски и объем. Потом полгода на налаживание своей жизни: нашла хорошую работу, учила иностранный язык, ровно через год после расставания сошлась с другим человеком :give_heart: пока все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30077
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
Стервой я была всегда, пока не появилась моя дочь.

Ооочень интересно. А что вы вкладываете в это слово? Может на каком-нибудь мужском форуме сейчас плачется обиженный стервой хороший мальчик? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
Анночка
Дом, где мы живем, это дом моего настоящего отца, который оставил его своим детям. С какой стати это дом моей матери? Она просто здесь проживает, является ответственным кватиросъемщиком, но это никак не доказывает то, что она здесь хозяйка. Здесь прописана я и моя дочь, не мои ли это метры???


Давайте посмотрим права
1. Владения
2. Распоряжения и управления
3. Проживания

по п.1
Разделите сначала в голове юридические права и моральные. А потом плюньте на моральные и прочую философию. И посмотрите доли в квартире . Потом будем говорить кто хозяин. а в Вашем доме хозяев минимум 3. т.о это уже говорит о том что это - не Ваш дом. Например потому что не только Ваш, т.о у Вас там - долечка а не весь дом. И прочие владельцы могут осложнить Вашу жизнь. А Вы осложняете жизнь им. Своим мужем , ребенком, разборками. Хозяйка дома - что хочу то и вешу, во что хочу - в то и крашу. И никто не запретит. Некому.
по п.2
Вы делаете ремонт? оплачиваете коммуналку за себя и ребенка? если нет -не Ваш это дом -Вы за него не отвечаете, Вы в нем - не хозяйка. Права = обязанности.
по п.3
Жить Вы там можете. но... пока Вы там, Вашему мужу нет смысла напрягаться

а еще Вы не сделали ничего чтоб этот дом получить. И если не платите коммуналку - еще и на маме паразитируете. Так что, пока мама жива это скорее ее дом. А потом - имущество подлежащее разделу между Вами и сестрой и отчимом.

Mrs.Shavina, давайте взрослейте :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Окт 11, 2010 14:34), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30077
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:25     Ответить с цитатой

irismart писал(а):
Mrs.Shavina
Работа у вашего мужа... у него 3 класса образования? Как вы умудрились за такого лохопеда замуж выйти?

Мы тут конечно данного мужчину все ругаем, но, пожалуйста, будьте осторожнее в выражениях. Мне данный эпитет неприятен. Не все имеют возможность получить высшее образование. Для вас все дворники, официанты, курьеры и т.д.
Цитата:
лохопеды??

:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
Анночка
Мы жили отдельно, пока он не разбил машину и мы не погрязли в долгах. Снимать квартиру нам стало не под силу. У моих родителей трешка, у нас просторная комната. У его родителей двушка, его комната была 2*2, очень тесно. Я бы не ходила туда-сюда, но свекровь все время уговаривает прийти на ночь, хотя живем в 10-ти минутах ходьбы.

А красавицей и умницей я всегда была. Я смогла закончить универ, родив в одно время с ГОСами и дипломом. Я была очень успешна в Университете, получала повышенную стипендию, пользовалась успехом у противоположного пола. Я всегда за собой ухаживала, и сейчас не отстаю. Я, конечно, не 48 кг, как раньше, но я над этим работаю. Единственное, что я сейчас не работаю, сижу с ребенком и его не чем подстегнуть. Ревновать не к кому, не к чему. Просто со временем он понял, что вот она я - дома, никуда не дунусь, все прощу, буду ждать с обедом. Раньше он звонил: где ты? с кем ты? что делаешь? А теперь...
Но я-то осталась той, с теми же амбициями, а не курицей-наседкой. Да, декрет - не лучшее место для романтики. Теперь моя голова занята не тем, чем занять себя и любимого в выходные, а что приготовить на ужин. Но из-за этого семьи не разваливаются, все через это проходят. я понимаю, что стану зарабатывать и он, увидив мою независимость, задумается, что я и без него спокойно проживу, может и поменяет поведение...

Он, возможно, не согласится на развод, ведь придется машинку его любимую делить...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Дамы, мне 23, родила в 22. Стервой я была всегда, пока не появилась моя дочь. Как-то стервозность улетучилась... Может, на время???

Мне вот это ваш пост напомнил детский стишок про наемся червячков :) правда, вы так делать не собираетесь ( и ттт), но суть та же- Да, я ему покажууууу!
А зачем все это? Вы еще, поди, и про машину ему говорили? про ее раздел? :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
irismart писал(а):
Mrs.Shavina
Работа у вашего мужа... у него 3 класса образования? Как вы умудрились за такого лохопеда замуж выйти?

Мы тут конечно данного мужчину все ругаем, но, пожалуйста, будьте осторожнее в выражениях. Мне данный эпитет неприятен. Не все имеют возможность получить высшее образование. Для вас все дворники, официанты, курьеры и т.д.
Цитата:
лохопеды??

:evil:

Плюсану. Прикиньте, какой у меня лохопед. Водитель маршрутки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Vesnusha писал(а):
irismart писал(а):
Mrs.Shavina
Работа у вашего мужа... у него 3 класса образования? Как вы умудрились за такого лохопеда замуж выйти?

Мы тут конечно данного мужчину все ругаем, но, пожалуйста, будьте осторожнее в выражениях. Мне данный эпитет неприятен. Не все имеют возможность получить высшее образование. Для вас все дворники, официанты, курьеры и т.д.
Цитата:
лохопеды??

:evil:

Плюсану. Прикиньте, какой у меня лохопед. Водитель маршрутки :haha:


+++++++++, и мой лохопед, "секьюрити" на данный момент. :eek:
_________________
Мой IQ 125!!! И все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:35     Ответить с цитатой

irismart
Да он на одном месте долго не задерживается. Развозит свои журналы, я говорю, уходи оттуда, ищи нормальную работу. Он: "Не брошу! Слишком легкие деньги!" Универ он закончил только в этом году. Специальность нулевая.
Gerson
Спасибо! Надеюсь, я тоже воскрешусь... Помню, я только родила, кормлю ребенка грудью, а он мне говорит: ты совсем другая была, бла-бла. Конечно, другая, у меня ж ребенка не было...
Vesnusha
Ну что вкладываю... Не злая конечно была, но сучка редкостная! :haha:
Анночка
Не много не подходят права. Жилье муниципальное в военном городке. Обмену, продаже не подлежит, только левыми путями за большие деньги. Жилье осталось от моего деда, который был командиром полка 25 лет назад.
Ремонт каждый делает в своей комнате.
Дюша
Ни про раздел, ни про машину не говорила. Он что маленький, сам поди догадывается...
Вот такая у меня жизнь, как стишок про червычков. Забавно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42788
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina
Т.е чтобы с чужим дядей ребенок не хотите, чтобы рос, который, кстати, может стать отличным папой и масса тому примером, а вот с ТАКИм папой, который у вас сейчас хотите? Не понимаю :eek:

Вот хоть убейте меня, я настаиваю, что декрет и все проблемы ему сопутствующие никак не повлияют на любящего мужчину. Сложности-да, трудности, проблемы, ссоры, но не такое наплевательское отношение. Я из одного декрета ушла в другой, сижу дома с двумя малышами, но мой муж такого никогда себе не позволяет, наоборот пашет на нас , как ишак вислоухий, обеспечивает нас троих девок , бегает, выбивает для нас все и т.д...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Одни лохопеды вокруг! :haha: :haha: :haha:
Если трудится - не лохопед. Лохопед тот, кто туниядничеством занимается. Во как.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30077
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, а я чем больше ответы ТС читаю, тем больше ситуацию другим боком вырисовывается. Я лучше пока помолчу :censored:, а то могу наговорить обидного для ТС. Есть предчувствие - если Mrs.Shavina из темы не уйдет, узнаем еще много интересного. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:39     Ответить с цитатой

НастяФад
Это просто здорово. Очень рада за вас! Мечтаю только о таком...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):

Анночка
Не много не подходят права. Жилье муниципальное в военном городке. Обмену, продаже не подлежит, только левыми путями за большие деньги. Жилье осталось от моего деда, который был командиром полка 25 лет назад.
Ремонт каждый делает в своей комнате.

Вы и хозяйка и не-хозяйка тогда в том же смысле что и мама с сестрой. Вы хозяйка в своей части. Если платите за себя и ребенка коммуналку - можете делать что хотите :) и послать маму с ее мнением в пень
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах