Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Детская мебель недорого
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Ёлочка
я и не говорю, что сцеживать нужно до капли, я лично не могла сцедить сама руками эти даже пару ложек, мне прикасаться к нрей больно было. Со слезами на глазах стояла в роддоме над раковиной, и ничего не получалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Мне понадобился и еще как! В роддом не покупала, как-то не совсем представляла что такое приливы молока и что детка и мама по части правильного прикладывания и сосания первое время немного туго соображают. Хотя детеныш был сообразительней. В роддоме на третьи сутки ночью молоко ка-а-ак прибыло, но пришлось руками пытаться расцеживать грудь. Замучилась просто смертельно. А потом еще в больницу загремела на 2 недели. Ребенок кушал смесь дома ,а я сцеживалась каждые 3 часа руками. С одной стороны, научилась сцеживать и отлично расцедила грудь (ребенку столько молока и не надо было), с другой стороны, времени уходило минут по 40 каждый раз (а ночью два раза по 40 минут сидеть это не весело) и на груди натертости появились и пятна от моих усердий. Так что потом я купила простенький молокоотсос, но мне он не понравился. Да еще лактостаз случился, трудно было расцедить грудь. Вот меделовский отлично меня и от лактостаза избавил (плюс еще примочки, мази, правильные прикладывания). И потом я еще месяц излишки сцеживала. В 3 месяца сцеживать перестала, т.к .ребенок больше кушать стал. Сцеживаю сейчас изредка. Так что для меня это очень нужная штука оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Мне пригодился несколько раз.
Первый, когда в роддоме пришло молоко. Расцедиться руками не смогла, малыш не помог - грудь очень тугая была поначалу. Попросила мужа купить и оп принес pur. Все проблемы сразу решились.
Потом пару раз спокойно смогла оставить малыша с бабушкой, нацедив бутылочку.
И третий - когда загремели в больницу. Сын в Мочище, а я на Шамшиных. Сынуле было 8 месяцев. смеси он ни в какую не ел. Бедняжечка за 3 дня, что мы не виделись похудел на килограмм. И тогда благодаря молокоотсосу я сохранила ГВ и кормила до года. Сынуля быстренько у меня вернулся в прежнюю форму :give_heart:

Но я считаю, что заранее покупать его не надо. Может и не понадобится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolovA
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1571
В дневниках: 49
Откуда: Академ
Карта № 002838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Из личного опыта:
мне в роддоме молокоотсос очень помог (вручную сцеживаться было менее удобно).
Многие девочки, у кого не было с собой молокоотсоса просили мужей купить и привезти в рд :-)

Реально активно пользовалась им месяца 1,5.
В следующий раз молокоотсос тоже возьму в рд обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita1293
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 3404
В дневниках: 20
Откуда: Академ (Щ)
Карта № 014104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:48     Ответить с цитатой

SokolovA писал(а):
Из личного опыта:
мне в роддоме молокоотсос очень помог (вручную сцеживаться было менее удобно).
Многие девочки, у кого не было с собой молокоотсоса просили мужей купить и привезти в рд :-)

Реально активно пользовалась им месяца 1,5.
В следующий раз молокоотсос тоже возьму в рд обязательно!

+1!
Честно говоря вообще не рассматривала вопрос покупки молокоотсоса... считала, что вещь довольно бесполезная, но в прямо в РД понадобился и пришлось срочно вызванивать мужа и просить купить. И такая проблема была не у меня одной, а повсеместно...
Правда потом, спустя месяц-полтора, им практически не пользовалась, так что лучше его, конечно, взять у кого-то на время, чем покупать... по мне так он того не стоит... если Вы, конечно, не работаете или не учитесь в декрете... когда ребенку нужно молоко постоянно сцеживать и оставлять для кормления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:45     Ответить с цитатой

такая тема... душещипательная для меня :haha:

Ёлочка писал(а):
enni_*, так ребенку и не нужно ВСЁ выпивать :) Ребенку нужно "дать понять" груди, сколько молока ему сейчас нужно. Чтоб организм "лишнее" не вырабатывал.

Сцеживания же дадут организму понять, что молока нужно больше, чем на самом деле.
Проблема "твердой" груди решается сцеживанием двух-трех ложек молока перед кормлением, это руками отлично делается. Можно грудь предлагать чаще, чем ребенок просит, по требованию мамы предлагать. Если ребенок ну никак не берет грудь, а грудь уже нагрубшая, имеет смысл немного сцедить до облегчения. Но это, как правило, те же 2-3 столовых ложки.

Сцеживать "до капли" - это не безвредно, это в будущем проблемы создать может, типа склонности к гиперлактации.


Кому-то везет с ребенком, кому-то нет.
Ну и с руками тоже :lol:

После первых родов у меня был молокоотсос простенький.
Я им ничего не смогла сделать.
Доча очень плохо ела. Вообще. Я не говорю про то, чтобы она вообще рассасывала тугую грудь :haha:
Если не сцеживалась, то был ужас и кошмар. Ни сидеть ни стоять не могла. Больно было.
И плюс сверху через месяц получила 40 температуру. Доча ничего не могла расцедить (не хотела, если честно). Руками - это надо быть хорошим садистом, чтобы самому себе делать больно
Спасла только акушерка. Был ужас.

Во второй раз я купила молокоотсос авентовский. Т.к. он не за просто так стоит дороже. Он типо посторяет сосательный рефлекс ребенка.
Мне это было именно нужно. Т.к. застой с темпой я запомнила на всю жизнь.
Спас меня молокоотсос в роддоме уже.
Сын ел хорошо, но не мог он съесть столько молока.
У меня грудь просто взрывалась!!! :haha:

Пользовалась молокоотсосом 1 месяц.
Но потом он еще год был нужен.
То молока сцедить, когда уходила куда-то.
То на работу потом вышла. ТОже нужно было.
Ну и в последний раз, когда уже не кормила. Чета молоко прибыло в грудь одну.
Молокоотсосом подцедила, чтоб не болело. И все. Кормежка свернулась.

В третий раз - даже не думаю ни о чем.
Мне он ОЧЕНЬ нужен. :haha:

p.s. Кто умеет сцеживаться руками и кто это любит делть - наверно молокоотсос не нужен.
Я не умею. Я не могу себя за грудь щипать. Мне больно :haha:
А ручным авентовским быстро-быстро. За 5 минут сцедился и все.
Очень дорого время. когда хочется спать в первый месяц. :aga-aga:
ух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Ну везучая я, наверное, мне не нужно было сцеживаться, достаточно было снять бюстгалтер и наклониться :oops: это первые дни после того, как молоко прибыло, потом и необходимости в сцеживании не было :idontno:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:18     Ответить с цитатой

А мне не понадобился ни в первый раз ни во второй, хотя ручками пару раз пришлось поработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Мне тоже не пригодился молокоотсос ни разу. :aga-aga: Двоих детей выкормила (младшего до сих пор кормлю), но необходимости сцеживаться не было. Перед первыми родами ходила на курсы для беременных, там учили кормить грудью. Эти знания пригодились, поэтому проблем с грудью не было вообще. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:22     Ответить с цитатой

Покупать. Авентовский ручной очень спасал в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 14:21     Ответить с цитатой

я не покупала, в РД не понадобился, пару раз сцеживалась на уход руками, иногда расцеживаю руками, лактостаз был - руками часть, а потом малой дососал, ре - самый классный молокоотсос :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Заранее лучше не надо покупать, потому что он может не пригодиться. В роддоме если понадобиться "раздоиться" :oops: извиняюсь, за такой термин, то они дадут молокоотсос. Но он не всегда может помочь. У меня после кесарева первые 2-3 дня было молозиво, и дочь не могла его высосать, и у молокоотсоса мощности не хватало. Мне помог такой молокоотсос смешной, он в виде такой трубочки пластиковой сделан с грушей на конце, маленький и дешевый совсем. Я им грудь разработала, и дитю уже легче стало))) Потом я брала у подружки пользоваться для сцеживания, но он особо и не был нужен, так, больше для интереса)) Поэтому, заранее можно такую вот трубочку купить с собой в роддом, и затрат мало и пользы много ;)
_________________
Пеку цельнозерновой хлеб на закваске :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bacilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Взглянула на название темы и задумалась: может ли объем лактации быть разным после разных родов? Например, с первым ребенком мне молокоотсос совершенно не понадобился. Молока было ровно столько, сколько потребляла дочка. Будет ли так же со вторым?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:19     Ответить с цитатой

До родов хотела купить молокоотсос Авент, даже нашла где подешевле, но потом начитавшись мнений форумчанок, решила куплю если приспичит. В итоге: в РД пару дней сцеживалась руками (как это делать правильно и не больно научилась по умной книжке супругов Серз), а потом дома доча сама все проблемы с молоком начала разруливать. А моя врач мне посоветовала больше не сцеживать, так как сколько сцедишь столько и прибудет. Пока проблем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:25     Ответить с цитатой

мне не понадобился, хотя мысли о покупке были уже после родов, но сдержала цена :oops: нужен реально был раза 2-3, в те моменты сцеживала руками (дочь не могла взять тугую грудь) - как правильно это делать показала акушерка, больно было только в первый раз, когда еще неумело давила на грудь, потом нормально. ну вот те 2-3 раза пережила без молокоотсоса, а потом он вообще стал не нужен :-)
опять же знаю много мамочек, кому пригодился. но они сцеживались, чтобы отлучаться куда-то, я не ухожу никуда - мне все равно дочу не с кем оставить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах