Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Не знаю,что делать дальше...
Хочу выговориться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Что вам сказать: работу действительно не там ищите. Идите на любую работу, да хоть подъезды мыть или дворником или продавцом, только не на базар, а то сами сопьетесь.

Вы меня извините, но в своё время я долго работала на рынках, на улице в любую погоду стояла, как многие в 90-тых, но не спилась. До сих пор не могу назвать себя пьющей. Хотя росла среди выпивающих родителей, друзья-подруги стали рано закладывать. Это зависит не от места работы, а от человека, хочет он себе такой жизни или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Тут говорили, что мужчины сильно так повымирали. Или на маминой шее сидят или к женщинам высокие требования. Значит, мне просто повезло. Мой муж-офицер, сильным его сделали и родители и армия. Поженились мы сразу после выпуска и сразу стали кочевать по гарнизонам. Жили где попало (зато не как попало). Я кучу работ поменяла. Теперь вот новый гарнизон, и когда сын подрастет, придется искать новую работу. Страшно?! Да не то слово. Но раз до сих пор стерпели, значит и дальше так будет. Со своими 2-мя вышками я работала на разных работах и по специальности и нет. Поэтому нечего себя распускать и говорить, что работы нет. Есть она и ее много. И мне хочется быть специалистом, но не всегда оно возможно. А автор живет в г. Новосибирске (скорее всего), в городе!!!!!!а не забытом Богом военном городке, хотя и там я находила работу.Ребенок ходит в детский сад, т.е. априори уже намного проще. А про жизнь со свекрами-тут хоть убейте, даже если они ангелы, все равно. Ну не может быть 2-х хозяек на кухне! И не надо решать, кто прав. Надо съезжать. Ждать помощи от родителей? Позвольте. Мои всю жизнь работали, чтобы дать мне образование, я училась даже за границей. Что они до старости меня должны волочить?! Хотят помочь-пусть купят Ване игрушку или посидят с ним часок, пока я в больницу сбегаю. Это мы им помогать должны, они же нас вырастили!
Автору я бы просто пожелала найти поскорее работу. Когда человек начинает зарабатывать, мысли как-то дисциплинируются. Уверена, что и выход сразу найдется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7873
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Nerry
5ballov браво. Тоже считаю, что каждый сам кузнец своего счастья и под лежачий камнь вода не течет. Выход есть всегда. В большом городе возможностей всегда больше, и при желании даже в кризис работу найти можно. А независимость очень много для самооценки значит.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Djim писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Stellochka писал(а):
а вообще у вас два сына растет, вы будете когда то свекровью...


Боже , какое открытие! :lol:

Я приложу все усилия, чтобы мои сыновья имели другое мировоззрение, нежели у Вас. И рассчитывали в этой жизни только на себя, а не ходили с калькулятором в голове. Что есть у родителей и что можно оттяпать.

Свою помощь, как матери я вижу несколько иначе, в том числе, как я уже сказала в том, чтобы вложить в голову своих сыновей правильные представления о жизни. У нас полно маменькиных сынков, не приспособленных ни к чему в этой жизни, начиная от армии и кончая деланием детей. Я как раз хочу чтобы меня потом не проклинали невестки, что я родила и воспитала !!! паразитов и бесхребетников, от которых воет тут полфорума.


Извините, за эмоции, но меня трясёт от такой философии. Неужели не понятно что такое отношение никогда не приведет к благосостоянию и успеху мужчины. Как можно в таком ключе размышлять и воспитывать детей, тем более мальчиков?! Что потом ждать от таких мужчин? Да они такие и есть в большинстве. Напились пивка и ждут пока родители помрут, или жена начнет за двоих пахать. Не все, но многие, очень многие. А те, кто отличаются так редки на их фоне , что имею непомерные требования и по две, три семьи и десяток любовниц, потому что нереальным спросом пользуются. А все остальные просто приспособленцы, привыкшие что мамочка все отдаст.

Моя знакомая одна своим двум мальчикам шнурки до 7 лет сама завязывала. Щас им по 20 лет. Все готовое у них есть и квартиры и машины, даже работать не надо. Хотите такого мужчину? Как свиньи в апельсинах роются в девках. И ничего не хотят.


Поддерживаю Вас на все 100000%!!!!!!!!!!
Ни в коем случае нельзя помогать. Особенно сыновьям во взрослой жизни. Вроде бы родители хотят быть хорошими, жалеют их, продуктами, деньгами помогают. Потом эти балбесы вырастают, женятся, приводят своих жен, потом внуков на родителей спихивают и оправдывают себя какими-то нелепостями!
Вырос оболдуй - уходит в свободное плавание. САМ! Без поддержки. Выплывет - МУЖИК! Честь ему и хвала. Не выплывет - ему (и ВАМ) не повезло. Естественный отбор. Остаются только сильные. А сильными ВЫ, родители должны их сделать (про себя не говорю, у меня дочки :):)). Я сам через все это прошел, других вариантов, кроме как закалиться и стать сильным и успешным в этой жизни просто нет.
С девочками проще. Их не надо закаливать. Нужно обеспечить жильем и "расставить" в голове правильные жизненные приоритеты. Вот и все.

Еще раз огромный Вам респект и уважуха :-) :-)


М-У-Ж-И-К. молодец.
а автору темы-уверенности в себе, настрой на лучшее и вперед ! жизнь очень благосклонна на подарки к тем, кто просит и стремится к желаемому! :4U:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hailova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 20:01     Ответить с цитатой

А ЕСЛИ ВАМ ЕГО ПОДБОДРИТЬ ПОГОВОРИТЬ МОЖЕТ И РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ!1 ПОГОВОРИТЕ БЕЗ СЛЕЗ ОНИ ЕЩЕ НЕ ПОМОГАЛИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Привет,девчонки! Решила Вам написать про свою дальнейшую жизнь. Дорогой супруг всё так же бухает,свекры такие же свиньи(прости господи). Вечера с тряпкой меня доканали,но всё равно мою. В помойке жить заколебало. Девчонки,но обратите внимание- ВЕЧЕРА! Потому что днём,девочки дорогие,я работаю! И это такой кайф,блин ;). Кайф чувствовать себя независимой,могу позволить себе многое из того,что хочу! Ребенку могу купить всё,что он хочет!!!!!! На свои средства. ААА это супер! Пьяная рожа бесит,конечно. Жалко его,безусловно,человек ведь,муж мой! Люблю его,всё равно :oops: Он неплохой,зарплату домой тащит,меня любит :oops: По хозяйству мне помогает,но пьянка,боюсь человека сгубила,девчонки!!!!!! Сейчас у нас испытательный срок,уже три дня не пьем. Не сможем вытерпеть,вроде на таблетки согласился. Не буду в подробности вдаваться какие именно,но от пьянки отшибают прекрасно! Посмотрим! Будем бороться! Из себя человека сделала,из него буду стараться! Люблю вас всех,пока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:34     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ писал(а):
Не буду в подробности вдаваться какие именно,но от пьянки отшибают прекрасно!


Нет таких таблеток ( к сожалению).

В остальном умница, правильный подход. :-)
Вернуться к началу
           
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:10     Ответить с цитатой

Есть таблеточки, из-за которых будет очень плохо после приема алкоголя. Вот только это мало кому мешает. Оклемаются и вперед, с новыми силами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:27     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
Умница!!!!!!!!!!! Вы по настоящему сильная девушка!!!! Столько терпеть и все равно стремиться к лучшему и надеяться на лучшее!!! Да еще и добиться лучшего!!!! Супер!!!!! 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:55     Ответить с цитатой

НЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ
какая вы молодец, что написали как у вас дела )))) Я очень-очень рада за вас. Здорово, что вы добились того, чего хотели ))) :in_love: Вы умничка !!! Уверена, что и остальные проблемки у вас скоро решаться :-) проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах