Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Вы помогаете делать домашнее задание? (опрос)
Папа у Васи силен в математике...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогаете ли вы ребенку учиться?
Помогаю и контролирую на каждом этапе
31%
 31%  [ 74 ]
Помогаю только в том, что для него сложно
56%
 56%  [ 134 ]
Нет, он сам со всем справляется
8%
 8%  [ 19 ]
Нет, пусть учится самостоятельности
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 236

Автор Сообщение
mum2boys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 3:43     Ответить с цитатой

ksenjagurina писал(а):
Мне кажется всё зависит от ребёнка, от его самостоятельности. 1,2 классы, мы сидели , делали уроки с сыном вместе, строго я отслеживала не только правильность выполнения заданий, но и оформление, всякие отступы. В общем трудились вместе. .
:yes: моя позиция такая же. Как раз сейчас во 2м классе сын, уже не "стою над душой". позволяю делать ошибки, работаем сразу на чистовую. Прогресс идет, ребенок сам себя старается контролировать. Все не идеально, мы медленно, но верно к этому ползем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hramcova_n
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 4714
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Карта № 018197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:08     Ответить с цитатой

стараюсь помогать, ну и контролирую что и как делает ребенок, какие проблемы возникают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 16:55     Ответить с цитатой

мой сын ходит в продленку. уроки делает там и кое что дома. мы приезжаем домой поздно после басейна и зачастую не успеваем. пришлось даже репетитора нанимать 500 руб. за полтора часа, ситуация выправилась пока занимался. а задания действительно в 1 классе бывают не только сложные но и непонятные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 17:14     Ответить с цитатой

выбрала второй вариант, но по идее делать вместе надо, потому как сам он -тяп ляп и готово, лишь бы отстали быстрее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Я помогаю. В чем могу. И папа наш помогает. А так дочь сама делает. Им не мало задают, но я не хочу контролировать, чтобы она потом возненавидела все это. Пусть ребенок учится ответсвенности, но без жестоких ограничений :o
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах