Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 6:48     Ответить с цитатой

Starr
Иммуноглобулин никак не влияет отрицательно.
Myc9ka
Антитела в грудном молоке будут столько же по времени, сколько будут у Вас антитела в крови, но в меньшей концентрации. Их сложно будет определять, когда титр в крови будет низкий, и это уже безопасно для ребёнка.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 14:11     Ответить с цитатой

маnяша спасибо вам огромное за поддержку!я пересдала анализ в Хеликсе антитела НЕ обнаружены ,такое вообще бывает что в жк ошибочные результаты приходят?

Добавлено спустя 57 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 15:30     Ответить с цитатой

Диана 93
я из-за лаборатории в жк потеряла ребенка, потому что антитела были,а там их не было. Когда случилась трагедия, только тогда поняли что в жк лаборатория неправильно делает анализы, только малыша уже не вернешь.
Вы кстати смотрели 17 роддом в Питере, они ведут такие беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 16:48     Ответить с цитатой

tosik53 за все время беременности не показало что есть антитела?
Да в 17 роддом я записалась на консультацию

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

маnяша подскажите,пожалуйста,что мне сейчас делать ?перепроверять анализ снова сдать в жк?иммуноглобулин не ставить в любом случае ?

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:

маnяша возможно из-за того что титры 1:2 были в жк поэтому не показало в хеликсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 17:35     Ответить с цитатой

Диана 93
вы не поверите, но да. всю беременность отрицательные, а я наивная верила врачам, до конца не знала что это такое резус-конфликт. только по вскрытию мне врач сказала что это был резус-конфликт и малышка умерла от анемии тяжелой, потому что уже необратимые последствия пошли и она не выдержала,а мне теперь с этим жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 18:52     Ответить с цитатой

tosik53 (очень сочувствую вам!как такое может быть вообще в медицине((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 18:57     Ответить с цитатой

Диана 93
оказывается бывает и такое, когда врачи забыли о том что медицина не стоит на месте, и что нужно хотя бы открывать новые знания, а не пользоваться учебниками из 80-х годов или ещё раньше.
Одно радует,что благодаря Марине Станиславовне, мы хотя бы можем спросить что делать и как действовать в случае необходимости. Дай Бог ей крепкого здоровья на долгие годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:00     Ответить с цитатой

Диана 93
В ЖК обычно устаревшие технологии и там АТ зачастую не определяются. Мне сразу сказали,что у них лучше не сдавать,а сдавать в станции переливания крови. Потом уже с форума узнала,что в инвитро тоже делают очень точно.
У вас как-то странно получается,что в жк пишут 1:2 и тут же снизу отрицательно..думаю,все-таки частные лаборатории более точны. Ну если есть возможность сдайте еще в станции переливания крови или в лаборатории,где на геле делают. Чтобы уже точно понимать есть они или нет и не пропустить введение иммуноглобулина.


Последний раз редактировалось: Katusha2509 (Ср Апр 10, 2024 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 60
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:02     Ответить с цитатой

tosik53 писал(а):
Диана 93
вы не поверите, но да. всю беременность отрицательные, а я наивная верила врачам, до конца не знала что это такое резус-конфликт. только по вскрытию мне врач сказала что это был резус-конфликт и малышка умерла от анемии тяжелой, потому что уже необратимые последствия пошли и она не выдержала,а мне теперь с этим жить.



tosik53 сочувствую вам, держитесь. Это так страшно, когда ты доверяеш думаешь что все хорошо а выходит вот так...
Диана 93 у меня тоже жк ни разу не заходила титры. Если б не дело случая возможно и не узнала что они есть. Но у вас почему-то наоборот. Стоит еще раз перепроверить мне кажется. Возможно в жк напутали или неспецифическая реакция какая то. Были на форуме девочки с похожей ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:45     Ответить с цитатой

Katusha2509 позвонила в 2 станции переливания крови у них такой анализ не сдается (странно .В инвитро на геле делают?можно тогда сдать там.А может быть такое что титры были 1:2 и исчезли ?или если есть то они будут в любом случае ?просто как теперь понять ошибка лаборатории это или нет

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

Katusha2509 на геле это метод исследования или что?)какие еще есть ?надо узнать в хеликсе как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 20:05     Ответить с цитатой

Диана 93
Если АТ действительно есть,то они уже никуда не исчезнут.Просто они могут либо стоять на месте,либо расти или немного падать. И если они действительно есть,то иммуноглобулин колоть нет смысла. Поэтому надо уже точно все узнать.
Гелевая методика более чувствительная.Думаю в Хеликс тоже должны делать на геле.Но узнайте,на всякий случай.
Если есть возможность,узнайте по какой методике в же делают.это может быть даже на бланке анализа отображено.
Вообще конечно динамику лучше отслеживать в одной хорошей лаборатории. Но тут вам сначала нужно разобраться есть ли Ат вообще.

Ну и подождем,что скажет Марина Станиславовна) она все более четко разъяснит )

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Оксана Слесаренко
Здравствуйте! Рада,что у вас все наладилось и вы уже думаете о втором малыше))) переживали за вас всем форумом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 20:35     Ответить с цитатой

Katusha2509
Видимо не на геле,еще написано что если в маленьких количествах то можно не определить
Завтра сдам в инвитро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 22:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки 🤗
Диана 93
В консультациях , к сожалению, зачастую ошибки бывают из-за устаревших методик. Я, конечно, бы полагалась на результаты Хеликса. И иммуноглобулин ставила. Перепроверить можно в Инвитро.
Та трагедия, которая случилась с tosik53 , связана именно с неправильным проведением исследования старыми методиками в ЖК. Я просто напишу ещё раз для тех девочек, кто не знает.
Если антитела делаются тем же желатином, то надо сразу титровать исследуемую сыворотку разведений на 5-6. Дело в том, что существует феномен "зоны", когда антител огромное количество , и без разведения, то есть титрования сыворотки, реакция идёт, как ложно отрицательная. К сожалению, не смогу здесь нарисовать картинку, чтобы вы поняли механизм наглядно. Антитела начинают выявляться примерно с титров 1:32, 1:64, постепенно нарастая, а до этого в низких титрах их не видно. В ЖК зачастую проводят исследования без первоначального титрования, и в итоге есть вероятность, что с очень высоким титром антител результаты выдаются "отрицательными" с дальшейшими крайне тяжёлыми формами ГБН. Современные методики позволяют выявлять антитела в любом количестве без первоначального титрования, так что , всем резус -отрицательным девочкам мы рекомендуем хотя бы перед постановкой иммуноглобулина в 28 недель, выполнять анализы именно современными методами, потому что человеческий фактор в ЖК не исключён.
Эти же методики исключают неспецифические реакции, которые тоже можно принять за наличие антител, как возможно и произошло у Вас. Ну и факт перепутывания пробирок существует тоже.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 60
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 23:12     Ответить с цитатой

Диана 93 писал(а):
Katusha2509
Видимо не на геле,еще написано что если в маленьких количествах то можно не определить
Завтра сдам в инвитро


У меня в Хеликс 1:4 обнаружили в КДЛ пересдавала, тоже самое. Так что Хеликс нормально делают. В Инвитро самые чувствительные тесты судя по тому что девочки писали на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана 93
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.24
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 0:23     Ответить с цитатой

маnяша добрый день!сдавала еще в инвитро ,отрицательно ,нужно еще перепроверять как думаете или этого достаточно чтобы ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах