Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Были ли у вас проблемы при вынашивании двойни/близнецов???
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 23:36     Ответить с цитатой

На днях мне сказали на УЗИ что будет моно двойная (близнецы). Теперь стоит вопрос у какого врача наблюдаться, ну а потом в каком роддоме рожать. Я из Бердска-на местную ЖК надежды мало.Кто где вел беременность а потом рожал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 0:11     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
У меня не моно-двойня, но во время беременности был сложный случай когда мой врач буквально спасла моих двойняшек. Я могу Вам посоветовать Киселеву Светлану Анатольевну (своего врача). Она раньше в ЦНМТ работала, а сейчас говорят, в Алмиту ушла. Она очень хороший специалист и всегда поможет. Если у Вас во время беременности возникнут срочные вопросы, ей можно позвонить на сотовый хоть вечером, хоть в выходные. В экстренном случае к ней можно приехать на прием без записи (у меня как раз был однажды экстренный случай).
Один только минус - к ней огромное количество беременных ходит, скорее всего придется ждать приема еще по 20-40 минут от назначенного времени. По крайней мере в ЦНМТ так было. Может в Алмите администраторы как-то решат этот вопрос.

По поводу где рожать, я сама из Ленинского района, но в нашем местном роддоме (№6) рожать не собиралась. Настроилась решительно, что буду рожать только в 4-м роддоме. Там лучшая реанимация новорожденных. Все таки двойня, мало ли что. Было кесарево, реанимация не понадобилась, нас с детьми выписали на 10 день.

Вообще в 4-ке принимают только "своих", то есть по прописке привязанных к ним. Ленинский район к ним не относится. Но я зашла туда и сказала, что мол у меня двойня и показания к кесареву. Они посмотрели записи в моей обменке и приняли меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо! только посмотрела я цены в Алмите, эх дороговато там..планирую в Мать и Дитя..ну начнут там если не устроит может другой вариант рассмотрю..То есть если даже я "областная", то в 4-ку меня могут взять и не обязательно в сервисные палаты,а можно по родовому сертификату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 14:15     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
я конечно не могу Вам обещать что Вас точно возьмут. Но попробовать обязательно надо, причем настроиться решительно. Наверняка ближе к концу беременности у Вас будут какие-нибудь признаки гестоза, (например, отекут ноги) или еще что-то. В Вашей обменке будет это написано. Вот и сделаете на это упор, вот мол, у меня двойня и вот какие осложнения. С осложнениями должны взять, как мне кажется.
Я к ним приехала на сроке около 35 недель, у меня в обменке еще не было последних анализов или УЗИ, я уж не помню. Я сказала что вот через неделю пойду к своему врачу на прием и все будет. Мне говорят, вот сходишь к врачу, и сразу приезжай в приемную записывайся на госпитализацию. Я кстати хотела сервис, но сервис уже был весь расписан на три месяца вперед. Меня приняли бесплатно по родовому сертификату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1474
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:54     Ответить с цитатой

THEBESTolo4', у меня монохориальная диамниотическая двойня. Я встала на учет в обычную ЖК в окт. р-не. Но при этом все УЗИ делала платно, причем не реже чем раз в 1.5 месяца, чтобы отслеживать состояние детишек. Анализы сдавала все бесплатно. Если бы возникли какие-то вопросы или проблемы, конечно, пошла бы к платному врачу, а так смысла не было платно наблюдаться, все протекало идеально(до 35 недель)) А в 35 недель уже в роддом направляют, если какие -то проблемы.
Хотела в 4-ке рожать, но она была закрыта на мойку. Печень начала отказывать с 35 недель,дотянула до 37 и меня кроме как в Горку, никуда не взяли (хотела в 7-ке рожать). Родила сама, правда вызывали роды, детки еще хотели у мамы в животике пожить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:08     Ответить с цитатой

я лежала пол года по больницам
была кроме 6го , в академе и обл
везде :))
2
родила в итоге в 25й медсанчасти
хотя пол часа со скорой спорила что туда не хочу
мне там понравилось- рожать именно. паталогия там так себе
в общем на разных этапах честно лучше разные больницы :)))

в 2ку прям классно если у тебя нормально
в горку- если свое сдоровье оч хромает- я оттуда сбежала на тот момент доля детей у которых пневмания начиналась я побоялась.
НО СКАЖУ ЧЕСТНО ВРАЧЕЙ МНОГО ХХОРОШИХ И В 4КЕ И В 7КЕ И В 2КЕ И НА ГОРКЕ И В 25Й КАК САМИ СЕБЯ НАСТРОЕТЕ

четверка если маааленький срок рождения детей
тут надо побольше есть белок чтоб детки вес нормально набирали
доплера почаще делать- чтоб не объедал второй первого
ну и лежать лежать- нагрузки по минимому
если кому страшны слова
ААА кольцо ставить
АААА зашивать
спрашивайте все расскажу с подробностями чего ждать и т.д.

Самое главное верить в себя и быть спокойным!!!!
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:31     Ответить с цитатой

мне кажется, что все двойни вынашиваются с трудом. Нас сразу запугали, я перерыла весь инет, боялась за второго ребенка. Но все хорошо. Мы родились 2000 и 2200. Малыши замечательные. Поэтому чаще слушайте музыку и не парьтесь все будет хорошо. Ведь мы все преодалеем))) Рекомендации врачей выполняйте, а доп информацией (страшной) не засоряйте голову, особенно в инете.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

у меня была монохориальная биомнематическая двойня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Нам 14 недель уже..монохориальная биамниотическая двойня..на первом скрининге выявилось отставание в развитии одного плода на неделю от срока..у этого плода одна артерия в пуповине и краевое прикрепление к плаценте..у того который побольше размером все как положено (2 артерии, центральное прикрепление)..хромосомных маркеров не выявлено-у обоих норма..генетик естественно предложила амниоцентез, на что мой гинеколог сказала что не надо делать проколы-разница в плодах только из-за патологии развития пуповины..сижу пока дома на больничном, делаю "подкармливающие" капельницы, таблы..лежу..гинеколог настраивает меня на позитив за что ей огромное спасибо..на УЗИ в узи-студию каждую неделю пока..дальше видно будет..плохие мысли в голову лезут и лезут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:33     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
Видимо у Вас первая беременность раз так много страхов и безоговорочная вера врачам.

Цитата:
монохориальная биамниотическая двойня
- не факт , могут путать каждый раз , далеко не каждый врач - узист точно разбирается и правильно расшифровывает. Зачастую истина узнаётся только во время родов ( да и то не всегда).

Цитата:
на первом скрининге выявилось отставание в развитии одного плода на неделю от срока.

Возможно это никакое не отставание , а реальная разница в сроках зачатия , она может быть и неделя и даже месяц. Яйцеклетка в сутки созревает только одна , вторая могла созреть через пару дней (как у меня) и соответственно начало развития плода может ещё оттянуться индивидуально на несколько дней. На УЗИ Вам этого не скажут. Мне постоянно приходилось объяснять условия своих зачатий и тогда всё вставало на свои места.
Так же не факт, что один отбирает у другого. Вполне может быть у мелкого ускоренный метаболизм ( у меня было именно так и сохранилось до сих пор) от природы и тогда размер не означает "нехватку" питания , может быть его тонус сам по себе сжигает быстрее питание (много кушает , много двигается и много какает грубо говоря).

Удачной Вам беременности , лёгких родов , кайфуйте , ведь Вас Бог поцеловал подарив Вам этот опыт. Это чудо помните об этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 15:45     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
отставить все плохие мысли! :-) я серьезно! От Вашего настроя во многом зависит состояние Ваших малышей! у вас в мыслях все должно быть позитивно!
У меня тоже у одного малыша было краевое прикрепление к плаценте, врач сказала что само по себе это не страшно при беременности, а вот рожать надо путем кесарево, чтобы не подвергать риску этого ребеночка.
Почему я говорю про силу позитивных мыслей: у меня на 11 неделе беременности началось очень сильное кровотечение, я честно сначала была в ужасе, думала что все..... я рванула с работы к своему врачу, она меня приняла без записи, сделали узи, поставила уколы, выписала таблетки, назначила капельницу, дала больничный. Причиной была гематома в матке (откуда она взялась?) В общем я соблюдала все предписания врача и самое главное - я свято верила что все у нас будет хорошо, что малыши здоровы, и представляла как эта гематома рассасывается. И на самом деле так все и было! Дети родились здоровые! Маленькие (2050 и 2400 грамм), но здоровые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
THEBESTolo4'
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 871
В дневниках: 3
Откуда: Сочи-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Да беременность первая.Монохориальную двойню ставят с самого первого УЗИ в 6 недель, в 9 повторное УЗИ для подтверждения моно или биамниотическая (на 6 недельках перегородка видимо очень тонкая была и не видно, на 9 неделях чётко видна)..на 12 неделе скрининга отставание одного плода от другого 23%, через неделю повторный скрининга разница между плодами 37%..в понедельник опять УЗИ..про веру врачам-а кому мне тогда верить то если не им?пустить на самотек и не наблюдаться..в вопросах медицины не сильна-особо ни чем не болела и инженер по образованию..поэтому не совсем поняла упрек про веру врачам..Г мой кстати настраивает на позитив на каждом посещении-говорит пока не вижу причин для сильного беспокойства, подкормим посмотрим..просто у одного физиологически более удобные условия-2 артерии и центральное прикрепление,а другому тяжковато-одна артерия и краевое прикрепление..по данным УЗИ скрининга по остальным показателям пока все отлично-ни утолщения воротниковых,воды у обоих норма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:58     Ответить с цитатой

THEBESTolo4'
Я не думаю, что там был упрек :-)

От себя добавлю, что просто иногда бывает: врачи даже из благих побуждений не минимализируют наши риски (назначают лишние процедуры, например) и сгущают краски. Держитесь :give_heart:
У меня ди-ди двойня. У девочки ставили маловодие, у мальчика многоводие в третьем триместре. Девочка шла по сроку, мальчик- с опережением развития на две недели. Родились на 35 (блин, как в прошлой жизни было все, еле вспоминается :haha: ) неделе. Девочка 2 кг, мальчик 2,7 кг. Разница "в габаритах" сохраняется по сей день. В развитии четкой последовательности нет, дочь раньше освоила горшок (основной его принцип :haha: ) и более активно пополняет словарный запас. По физическим параметрам (голову держать начали, сели, пошли и тд) - впереди планеты всей сын.
Держим за вас кулаки :obnim:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 22:31     Ответить с цитатой

THEBESTolo4' писал(а):
на 9 неделях чётко видна)..на 12 неделе скрининга отставание одного плода от другого 23%, через неделю повторный скрининга разница между плодами 37%..в понедельник опять УЗИ..про веру врачам-а кому мне тогда верить то если не им?


Конечно наблюдаться , упрёка действительно не было, я сказала так , что по прошествии времени начинаешь понимать , что врачи не Вас пугают , а страхуют свою ответственность , поэтому Вам будут говорить про все возможные и маловозможные патологии и риски , даже то , что видели в учебниках , но на деле ни разу не встречались. Неонатолог в роддоме в первый же день расскажет Вам ВСЕ недостатки родившихся детей , а на итоге потом почитаешь у каждого второго , а у двойняшек у каждого практически была страшная ночь слёз и надежд , ночь неизвестности и отчаяния.Тем более раз у Вас первая беременность - Вам ещё страшнее.

Если до 14-й недели жизнь плода сохранится , то 99% доживёт до конца.
И не факт , что мелкому чего-то не хватает. У нас тоже у первого мелкого сильна развита двигательная и физическая активность , а у крупного мозговая деятельность. Крупный у меня был очень слаб физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Иришка35 писал(а):
Неонатолог в роддоме в первый же день расскажет Вам ВСЕ недостатки родившихся детей , а на итоге потом почитаешь у каждого второго , а у двойняшек у каждого практически была страшная ночь слёз и надежд , ночь неизвестности и отчаяния


Вот подпишусь прям даже под каждой запятой :aga-aga:
Черт! Написала свои роддомные ужасти и стерла :haha: Нафиг-нафиг. Просто подпишусь. Бывает, и бык летает. В "нашу" смену у генетиков бракованная партия реактивов была, которые на врожденное проверяли. Каждой второй новорожденной девочке ставили один и тот же синдром. А в карте выписной про моих детей ТАКОЕ было написано, что меня участковый невролог потом долго откачивала морально, да :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:20     Ответить с цитатой

THEBESTolo4' писал(а):
Нам 14 недель уже..монохориальная биамниотическая двойня..на первом скрининге выявилось отставание в развитии одного плода на неделю от срока..у этого плода одна артерия в пуповине и краевое прикрепление к плаценте..у того который побольше размером все как положено (2 артерии, центральное прикрепление)..хромосомных маркеров не выявлено-у обоих норма..генетик естественно предложила амниоцентез, на что мой гинеколог сказала что не надо делать проколы-разница в плодах только из-за патологии развития пуповины..сижу пока дома на больничном, делаю "подкармливающие" капельницы, таблы..лежу..гинеколог настраивает меня на позитив за что ей огромное спасибо..на УЗИ в узи-студию каждую неделю пока..дальше видно будет..плохие мысли в голову лезут и лезут..

вы к какому узисту ходите? В какую студию? Вы в Бердске? Если да, то срочно записывайтесь в академ через интернет к Калиновской Ларисе Викторовне на Пирогова Новых медтехнологий. Я всю свою беременность была подвержена страху. Меня так же напугали. Ведите у нее свою беременность - к другим не ходите. Особенно к мужчинам этого центра. Она специализируется по сложным беременностям. Все будет хорошо. У меня такая же была беременность. В 4 роддоме, где я рожала. просто посмеялись когда мою карту перелистали много вопросов задавал, а зачем это, а зачем то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 86 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах