Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Литературный ФлешМоб "Моя любимая повесть"
Закрытие флешмоба

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 301, 302, 303  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13705
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Ещё добавлю мысль. Холли - праздник, но не для других, а только для себя самой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21643
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 15:18     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1, спасибо за чудесный завтрак!


Получила удовольствие и от книги, и от ее обсуждения!
:give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12321
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 15:29     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8207
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 16:03     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Ирина, спасибо за любимого Капоте! :give_heart:
:-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20086
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 16:19     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Ирина, спасибо за чтение! :4U:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28344
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 17:05     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1

Благодарю за ликвидацию огромного пробела в моем читательском кругозоре! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 17:15     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1,
спасибо за повесть, мне очень она понравилась!
Удивительно, совсем вас не подозревала ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6758
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 17:27     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Ещё добавлю мысль. Холли - праздник, но не для других, а только для себя самой :aga-aga:


Катя, вот не согласна, совсем не согласна.
Война, парни отправляются на фронт, приездом в Нью-Йорке, рады познакомится с красивой девушкой, рады потанцевать с ней на мостовой, пообщаться. Женится на ней никто не собирается.

В этом и драма Холли, развлекаться с ней все хотят, а как она попала в беду, остались сосед, хозяин бара и еще агент, который не теряет надежды на ней заработать.
Жених исчез, даже не зная что она ребенка потеряла.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

НАТАЛИ К1, Ира, спасибо за повесть, прям кайф словила ее слушая. :give_heart:

А ведь я могла бы догадаться что это твое предложение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4982
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Ира, спасибо, очень зашла повесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26813
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 19:32     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Ира, спасибо за повесть! В мой суперзагруженный график она хорошо вписалась лёгкостью прочтения! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10524
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 20:19     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Ирина, ну ты и мастер маскировки! 5ballov Ты была у меня вне подозрений в этот раз!
Спасибо большое за повесть! Я очень рада, что прочитала с твоей подачи это известное произведение! :give_heart:
Да, я дочитала сегодня, как-то легче стала воспринимать Холли со второй половины книги, и быстрее пошло. Жалко мне её... Враг сама себе...
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент

На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за чтение и обсуждение :give_heart:
Обожаю нашу компанию. Такие замечательные обсуждения. Столько интересного.
До последнего надеялась, что хоть кто-нибудь вспомнит обо мне :oops:

Почему Трумен Капоте "Завтрак у Тиффани"? В Сочи я перевезла немного бумажных книг. Среди них как раз есть Трумен Капоте.
Холли для меня несчастная девочка. Страшно подумать, что в 14 лет их с братом не обогрели, не накормили. Просто так. А взрослый мужик сразу воспользовался ситуацией. Холли несёт это в себе. Ей бы хорошего психолога или мудрого человека рядом.
Она по инерции продолжает играть.
Мы с Холли немного похожи безудержным оптимизмом. Поэтому она мне симпатична. Я конечно, не устраиваю шумных вечеринок, и не теряю ключей.

Вообще, насколько я понимаю, действие происходит в 1943 году. Ей бы в СССР в окопы спасать раненых. Все бы прошло само.

Холли актуальна сейчас. Сколько девочек думают, что главное быть весёлой красоткой и решатся все их проблемы. Поэтому нужно читать такие произведения. Сказка о золушке наоборот.
Никто не придет, не спасёт.
Все мои мотивы почему именно "Завтрак у Тиффани". :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10524
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Почитала обсуждения. Очень интересны такие разные восприятия героини. Кстати, я из тех, кто в роли Холли видит Мэрлин Монро. И в связи с этим очень близка позиция Маши:
Салями писал(а):

Я ее не вижу, например, в 30-летнем возрасте. Она типичная приспособленка (причем, ее отношения, так скажем, с Мэг тут очень показательны), а когда красота увянет - куда она со своими "хочу"?

А на счет тяжелого детства Холли. Ну не она одна сиротой осталась в те времена. Но решила проблему очень даже по-взрослому, по-женски: пошла "жениться". И ей еще ой как повезло, что Док ей попался нормальный, не в черном теле держал. И брата ее принял.

Вот ещё Оля Debi писала что-то о том, что молодец, мол, идёт к цели, не лежит на диване с бутылкой... А по мне так, это сейчас пока, пока ей 20 лет... А вот когда красота и молодость пойдут на спад, то очень даже вижу Холли с бутылкой, на диване, только так и не нашедшую своего дома, своей мечты... :aga-aga:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13989
В дневниках: 29097
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 21:24     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Большое спасибо за такой красивый и подробный постскриптум :4U: я не знала, что ты живешь в Сочи)
_________________
Платону 14 лет 1 месяц 14 дней
Светлане 7 лет 3 месяца 20 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12321
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Olgitsa
Почему же она именно так закончит? Может она накопит денег и купит себе домик в Мексике на побережье.
Вспомнила, как один мой знакомый женился в очередной раз на молодой красотке. Потом выяснилось, что большинство его подарков отдавала матери, чтобы та продавала их на барахолке. 😆
Так что такие предприимчивые девицы вполне могут накопить не только на домик, но и на табун лошадей. 😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 85 из 303 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 301, 302, 303  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах