Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
52%
 52%  [ 86 ]
2
30%
 30%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 165

Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79271
В дневниках: 10593
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 8:20     Ответить с цитатой

ничего себе озорники!

мои в детстве только провода могли погрызть) особо тонкие

а сейчас один вред- когти точат
и у каждого свой бзик

одна любит потягиваться впивая когти опираясь на табуретки или спинку кровати, в итоге все края источены до появления опилок

второй тянется на косяк входной двери, там какая то хрень под металл, но почему то тоже скребется

третья на боковинку дивана

вес у всех приличный, уже не носятся))) груз проблем к земле тянет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 8:56     Ответить с цитатой

Настя
Нет, слава богу, снаружи.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Но в вольере через сетку с соседскими котами дерутся. Тут уж война так война. Иногда кажется, что вольер разнесут.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24935
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 9:32     Ответить с цитатой

И снова семейство тОлстиков

Как всегда у этого канала, со звуком и комментариями смотреть интереснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24935
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 10:37     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Сиб мамочки помогите :love_sibmama:

У меня 4 кошки, 7 лет назад у одного кота началась аллергия, и всех животных очень тяжело, но перевели на натуралку.

И очень я уже при мучалась с натуралкой, как вы думаете есть ли смысл переводить котов 14-12 лет на проф. Корма? Какие вы можете посоветовать?
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24935
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 21:18     Ответить с цитатой

ЮМар, не надо переводить.
Возраст после 10-ти лет, ресурс и состояние почек уже не молодые, не факт что приучите-отследите чтобы пили достаточно воды.
А мало воды - проблемы с почками.
Сухой корм он только для людей хорош удобен, ничего нет хорошего для животных в этих сухарях.
Просто удобно так, нам людям, темп жизни диктует, привычка..
Приучены кошаки к натуралке и хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4458
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 21:50     Ответить с цитатой

ЮМар, а почему мучились? Готовить напряжно? Я своего перевела год назад на натуралку, так сама за этот год уже до автоматизма готовку довела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79271
В дневниках: 10593
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 22:38     Ответить с цитатой

ЮМар
WD_w
расскажите чем кормите
и вообще всю технологию

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

приехала рыбина :haha: внешне мне понравилась, брезгливости не вызывает, даже если в постель положить

хвостом бьет
все три кошки разбежались в разные стороны))

вообщем полежала рыбина немного, отключили пока механизм, всунули кошачью мяту

одна из кошек наркоманит по мяте)) вот немного пообнималась

посмотрим что дальше будет

не маловажную роль играет еще возраст, мои то уже возрастные, не до игр))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15579
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Глажу ежа писал(а):
я не могу не поделиться болью - мелкий сегодня скинул на пол мультиварку :mad: разбил, естественно :mad:


Сочувствую. Нужно было прочитать ему нотацию, он обязательно бы проникся и больше никогда-никогда так не делал. :-D


машинально читаю: "нужно было прочитать ему АНнотацию" - думаю, ага, тогда бы он проникся тем, какой это полезный агрегат, и не стал бы ронять. :lol:

очень всем таким сочувствую. у нас что-то разошлись товарищи, буквально по стенам ходят. когда попадаю к кому-то в гости и вижу, что сувенирчики расставлены, всякое прочее привлекательное лежит на виду и кошки есть, думаю: "у нас бы не лежало". :aga-aga: поэтому кухня на замке, ванная теперь тоже (пришлось короб разобрать, а я знаю, кто будет на подушку ко мне, полазав там, приходить :evil: ) ни целлофана, ни скотча, ни веревочек/резиночек.. из последних приколов: вытащили пачку масок намордных, разгрызли все резиночки. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4458
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Alida, если про технологию перехода, то ее не было. Просто перестала давать корм. Никаких проблем, сразу начал есть натуралку.

Чем кормлю:
1. В магазинах Октябрьской птицефабрики продают замороженный фарш механической обвалки (115руб/кг). Т.е. это фарш, в котором допускается определенный процент костей, перьев, субпродуктов и пр. Т.е. как в природе птичку/мышку поймал - полный минерально-витаминный комплекс. Могу дать сырым, но чаще готовлю котлетки, больше любит.
2. Котлетки. Тот самый фарш+чуть соли, в него добавляю или измолотые в блендере овсяные хлопья, или манку, или вареную гречку, или рис. Иногда молотую консервированную кукурузу. Делаю небольшую котлетку ~100г, 1,5 мин в микроволновке.
3. Куриную печень, но не много и не часто - жиров в ней много.
4. 1-2 раза в месяц рыбу. Семье готовлю и коту немного. Но ему без соли; если жарю, снимаю шкурку зажаренную.
5. Кисломолочку. Сметану/белый йогурт/ряженку.
6. Редко молочные каши - манку, пшенку или геркулес. Варю себе, коту откладываю в миску и развожу молоком пожиже. В охотку ест, но не чаще 1 раза в месяц.
7. Траву сама выращиваю, очень любит и так погрызть, и сверху ту же котлету посыпать.
8. Иногда даю сырое мясо (перемороженое), но кот не очень любит.
Обязательно вода в свободном доступе в больших емкостях.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Никитинка, весело у вас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79271
В дневниках: 10593
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 8:11     Ответить с цитатой

WD_w
спасибо!
надо попробовать этот фарш купить

из всего перечисленного мои хвосты едят мясо свинины или говядины (мало), когда себе готовлю, по несколько сантиметровых кусочков съедят

курицу и рыбу не едят
тут недавно в тазу на полу форель размораживалась - понюхали из далека и интерес потеряли

кисломолочка, крупы и все что мы едим их не интересует

сложно мне будет переводить с сушки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5440
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Никитинка
Оо, у меня мелкий так разошелся, хоть пороть начинай :-(
Рано утром идет драть шторы, чтоб я встала и покормила, все уже в затяжках( если выпрашивает вкусняшку, а я не даю, идет в ванную и начинает методично все громить. Все флаконы, тюбики, щетки - все летит... Все чаще хочется прибить :moderator:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24935
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 9:55     Ответить с цитатой

Можно поздно вечером/ночью (например в 00 часов или позже, кто как ложится) давать капли успокоительные,
4 капли Релаксивета, чтобы кошатик не будил рано утром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 10:11     Ответить с цитатой

У нас переход был очень мучительный, долго отказывались от еды, переход был вынужден, у одного была аллергия.
Хим корма помнят до сих пор, на химию перейдут с удовольствием, я в этом увенна.
Сейчас кормлю
60% печень курицы 30% куринный фарш за 115 руб. Описанный в посте выше.
Очень редко т. К с неохотой говядина, рыба
Почему хочу перевести - хлопотно размораживать, вовремя не убрал протухло, сказали сухари полезно для зубов, у одной кошки удалили 3 зуба.
Печень, почки в порядке.

Меня честно бесит их избирательность в еде, это бкду это не буду, не всю говядину едят, купила обрези щёк говяжих понюхали и ушли, горбушу тоже
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24935
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 10:14     Ответить с цитатой

ЮМар, слишком много куриной печени! Её надо максимум 25%, но лучше меньше.
То что не любую говядину едят, ну дык.. кошкам же самое лучшее надо давать, вырезку свежую .. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 82 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах