Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Подскажите, если в мае 2023 переосвидетельствование на МСЭ, когда надо начинать шевелиться и шевелить наших доблестных врачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14407
В дневниках: 65888
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 14:26     Ответить с цитатой

Натальяя13
заключение психиатра у детей действительно 3 месяца, остальных врачей и психолога\логопеда полгода, посмотрите заключение ПМПК дано на какой период, если он заканчивается 2022-23 учебным годом, то в мае придется нести новое. То есть начать с них.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 18:28     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за информацию. А если на началку дано заключение пмпк? А он пойдёт в 3 класс (22-23 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Натальяя13
Нам сказали, нужно заново проходить пмпк для МСЭ, если диагноз поменяли, а так бы и старое заключение ПМПК подошло, если оно на всю началку.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 13:47     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 21:30     Ответить с цитатой

ALTER EGO
А что значит поменяли диагноз? Был Рас, стал ЛУО, например? У нас как был РАС, так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14407
В дневниках: 65888
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Натальяя13
Структура диагноза состоит из основого диагноза, его степни тяжести, сложнений, сопутствующего диагноза. Я в этом году изменила диагноз чтобы поменять заключение ПМПК, наоборот, РАС остался, но тяжесть его изменилась.


Любые изменения трех строчек - основого, осложнений, сопутствующих если как-то влияют на учебный процесс ведут к пересмотру заключения ПМПК.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Натальяя13
Да, примерно так.
Или, например, если было ЗПР, это 7.2 или 7.1 программа, а поставили РАС- то 8.2 или 8.1.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти логопеда для МСЭ, чтобы его приняли? В ПНД логопед в отпуске, на Народной комиссия до 29 в отпуске, в поликлинике по месту жительства логопеда нет. Интересует, кто-то предоставлял заключения в последнее время (не заочное) от логопедов из частных центров, имеющих мед. лицензию, и приняли ли в МСЭ данное заключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9802
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:25     Ответить с цитатой

nordik
Кругозор точно делает.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3236
В дневниках: 11753
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:59     Ответить с цитатой

nordik
Да, от Кругозора принимают заключения, мы и невролога , и АВСП оттуда приносили, помимо логопеда.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9802
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 13:58     Ответить с цитатой

nordik
2000 стоит.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
lyuna
Спасибо, да, невролог был от них, да и других специалистов из других центров принемали, а вот логопед и психолог нужны были всегда строго из муниципальных. Логопеда можно любого из Кругозора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9802
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 15:38     Ответить с цитатой

nordik
Нет, говорите сразу что вам надо для МСЭк.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6409
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 11:07     Ответить с цитатой

Доброе утро, всем!
Назрел вопрос про тьютора.
В школе есть один(!) тьютор на всех детей, в штатном расписании 1,5 ставки, которые она и занимает. Школа коррекционная.
Хочу просить отдельного тьютора для своего ребёнка, которого в этом году планируют в класс вводить (без тьютора)
Завуч обещала запрос на дополнительную ставку сделать на следующий год ( в декабре), но я думаю, что мне тоже нужно что-то сделать, какое-нибудь заявление написать, о необходимости тьютора именно моему ребёнку.
С чего начать?
И где можно узнать ставку/зп тьютора?
У меня есть человек на примете, но нужно его как-то сориентировать по зп и количеству часов на ставку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 82 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах