Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Какое животное завести?
черепаха, улитка, попугайчик, кролик

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:42     Ответить с цитатой

Бамбуки писал(а):
NataliyaF, кошки, собаки - домашние животные, черепаха - дикое животное, которое запрещено к вывозу из стран своего естественного обитания, черепахи гибнут из-за неправильного содержания их в неволе. У вас была черепаха, где она сейчас?


Она у меня была в детстве. С ней случилась трагедия на прогулке :-(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Krisja писал(а):
NataliyaF
А я у вас ни чего и не спрашивала... ;)
не надо все так в штыки воспринимать... если вы знаете как надо содержать черепаху, то почему она у вас зимой спит?


Откуда я знаю, почему она в детстве спала? Вот, нашлись умные люди, просветили. Оказывается в советские времена черепах убивали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:25     Ответить с цитатой

И вот еще к этой теме:

Вымирающие виды. Посмотри под кроватью. http://cherepahi.ru/nashi-stati/235-vymirayushhie-vidy-posmotri-pod-krovatyu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к лена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 199
Откуда: бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Из пнречисленных животных предпочтение отдала бы черепахам, от них не так много мусора как , например, от попугаев, да и запах не такой едкий как от свинок или кроликов. Собак , вообще не рассматриваю, они много требуют времени , одни прогулки чего стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:19     Ответить с цитатой

к лена, только что черепах обсудили... Им нужен достаточно просторный террариум, спец.лампы (довольно дорогие), правильное питание. А без этого - просто мучение для черепах. Да, черепахи долго могут в плохих условиях прожить, они вообще живучие (не зря ведь их в давние времена на корабли брали в качестве живых консерв - просто забивали трюмы ими :-(), но это же не значит, что и в нынешние времена их нужно заводить только из-за того, что от них нет запаха :aga-aga:
Едкий запах от свинки - только если у нее не убираться дольше недели, или если ее посадить в крошечную клетку, которая будет мгновенно загаживаться. Если же при нормальном содержании и своевременных уборках (раз в дней 5-7) все равно от свинки запах кажется, то думаю не меньшим запах покажется и от всех остальных животных - лучше тогда завести плюшевого мишку, он без запаха и не мусорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:23     Ответить с цитатой

к лена писал(а):
Из пнречисленных животных предпочтение отдала бы черепахам, от них не так много мусора как , например, от попугаев, да и запах не такой едкий как от свинок или кроликов. Собак , вообще не рассматриваю, они много требуют времени , одни прогулки чего стоят


О! Какой вы интересный и разносторонний человечек!?
Я бы вам посоветовала глиняную черепашку, покрытую лаком! К ней можно годами не заглядывать!
А почему запах едкий от свинок и от кроликов!? Наверное вы тоже к ним годами не заглядывали! сначала они писали, какали, потом умерли и запах пошёл особенно едкий! :lol:
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
onetwo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Хотелось бы рассказать о кроликах,а то от некоторых высказываний просто в шоке.Кролик Очень и очень проблематичное животное
1.Кролик дорогое животное в своем содержании,не стоит думать,что купил корм за 80 рублей и животное месяц сыто.Кроликам нельзя злаковые,а в кормах по типу грызунчик,зоомир и тд их огромное количество.Кроликам нужен корм премиум класса(в идеале чисто овощи и зелень)я покупаю версель-лага(280 р пачка) хватает на две недели,плюс обязательно овощи(петрушка,укроп,базилик,кинза и тд) еще примерно 500 в две недели,зимой дороже.Плюс сено я покупаю фиори (300 р) хватает на две недели одной упаковки(безусловно можно самому заготовить,но опять таки у меня нет столько места чтобы хранить сено на всю зиму).Наполнитель 150 рублей упаковка,тоже на две недели .
Итого почти 2000р,согласитесь не дешево за животное которое даже в ручках не подержишь
2.При хорошем уходе кролики живут в среднем 9-10 лет,иногда доживают до 12,но это уже долгожители,а не как тут кто-то написал в 6 лет,в 6 лет самец вполне может оплодотворить самку и помирать как бы рано.
3.Кролик животное не для детей ,они очень боятся тасканий на руках,а в свою очередь могут сильно поцарапать и даже укусить ребенка.В примерно год у кролика начинается *хочуха*
как у самца так и у самок,у некоторых это явление проходит почти бессиптомно.Другие же кролики начинаю метить все вонючей мочой,становится агрессивными,нападают на людей,бывали случаи когда кролики выдерали кожу с ноги при укусе,в такой ситуации кроликов кастрируют как правило поведение возвращается в прежнее русло.
4.Кролик ОБЯЗАН гулять минимум 4 часа в день,в идеале жить без клетки(у меня так и живет,провода в гафрированных трубах ,обои страдают,в горшок ходит в клетку строго)
5.Кроликам раз в пол года ставят обязательную прививку от миксоматоза и ВКГБ и не важно гуляет ли животное,данная болезнь переносится на насекомых и на человеческой обуви,если животное заболело оно не лечится.
Так что пожалуйста подумайте прежде чем заводить данное животное,и либо мучить его ужасными кормами и вечным сидением в клетки,либо вообще избавляться.И никак уж кролик не идет в сравнение с улитками.По сложности в уходе он сопоставим с полноценным котом.Если конечно кролик у вас живет,а не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:20     Ответить с цитатой

onetwo
Замечательно написали! :give_heart: А то действительно в основном берут для детей, как игрушку. А потом надоедает, и кролик начинает ходить по рукам. :mad:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамелька-плюс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 15
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Вот кролика бы точно не рекомендовала. За ним ухаживать сложно, ребенку он скорее всего надоест или он будет к нему относится как к милой игрушке и везде с собой тоскать. А как умрет он вообще реву будет, они ж такие милые :-((

Морская свинка очень морается, за ней убирать замучаетесь.

Про улиток ничего не знаю, дела не имела.

Я бы выбрала красноухую черепаху. Она и не лезет ни куда, и молчит, что большой для меня плюс :-) Да и ухаживать не сложно. У нас дома такая живет, так сын любит на нее смотреть и стучать по аквариуму, пугать ее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Карамелька-плюс, у вашей черепахи есть ультрафиолетовая лампа?

А почему у вас свинка "маралась"? В чем содержали, какой наполнитель использовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:21     Ответить с цитатой

черепашку :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Можно и черепаху, кошку и собаку держать главное чтобы эти животные нужны были ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:02     Ответить с цитатой

У меня сын потерял интерес к красноухим черепашкам через недельки 2... :aga-aga:
Теперь полностью уход на мне (раньше помогал мыть камешки аквариумные и кормил их), сейчас не хочет ни в какую......Мне не то что тяжело это делать..., да и привыкла я к ним, вроде как питомцы наши, мы в ответе за них....НО, черепах нам подарили, не спросив у меня....поэтому ухаживаю за ними я на автомате как бы.. :aga-aga:
Все что надо им: лампы, подогреватель, фильтр конечно все есть, содержание их у нас отличное, поэтому они быстро растут....что мы с ними будем делать когда они еще вырастут.. (места для большого аквариума нет.. :-( ) я не знаю... :-(
Поэтому напишу тут еще на всякий случай: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАРИТЬ КОМУ-ТО ЖИВОТНОГО, СПРОСИТЕ СНАЧАЛА У ХОЗЯЕВ!!!!! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47924
В дневниках: 5638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:39     Ответить с цитатой

onetwo
очень правильно все написали :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гедеван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 19:23     Ответить с цитатой

мне кажется идеальное домашнее животное кошка. Я до женитьбы жил с котом. Неверно говорят что коты сами по себе. Мой совсем ручной и компанейский. потом когда я стал дружить с девушкой, кот насторожился. Но все же привык. Но все же (как мне кажется) скучал по холостяцких посиделках с пивом и корюшкой (пиво не пил) За то когда вот появилась дочь. кот часами просиживал перед ее кроваткой. почему-то кошки реагируют на грудничков. сейчас вот Дашулик в том возрасте что считает своим долгом оттаскать кота или кошку за хвост. приходится внушать ей что кот был еще до нее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KateRinaZay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 141188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:58     Ответить с цитатой

onetwo
Полностью присоединяюсь, прям под каждым словом подписываюсь.
Я не сознательно хотела кролика, всегда очень умилялась этим зверькам, и друзья мне его подарили на день рождение.
И каково было мое изумление,когда я начала изучать очень подробно литературу по содержанию кроликов, вы даже не представляете)))) Это действительно очень большой труд и огромная ответственность!
Для тех кто решил купить кролика ребенку -подумайте миллион раз!

P.S: не смотря на всю сложность и разные не всегда приятные сюрпризы моей крульки, я безумно счастлива, что она у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах