Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Хваст цвета лета
фотоотчет из ботсада стр. 9

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Лена, как красиво у вас. Скажите, а на фото после папортника - это кто с белыми метелками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Таберна
спасибо, куст, который вам понравился - это волжанка. На зиму полностью пропадает, весной отрастает заново.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Фотоотчет с выставки цветов чуть ниже. Старалась самое интересное выбрать, это сделать было трудно, так как смотреть особо нечего было. :-(
Мое впечатление - очень убого все в этом году. Если бы не жираф и не сумочка с цветами из сухих листьев , пожалела бы о поездке в такую даль. Поражает, почему цветочные салоны, а их в городе много, почти не участвуют, либо вообще ничего показать-придумать интересного не могут. Кстати, Гринвиль просто дарил скидочные карты. Про конкурс районов я вообще молчу, отличился, на мой взгляд, лишь один с композицией"голова-трава"(как ее назвал мой ребенок)...




Цветочных композиций почти не было, что удивляет, так как цветет сейчас очень много растений, да и голландские цветы никто не отменял, как и овощи, и кустарники декоративные.



Очень понравились "мраморные "розы:

Позитивный чудесный жирафик от Сибфлоры, с ним много желающих сфотографироваться было, моему сыну тоже очень понравился :-)

И стильная осенняя композиция в заключение:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Пеларгошки:
Sally Munro.
Aristo Darling

Brookside Astra
Helen Christine.


Плюшка
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Чт Авг 01, 2013 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arabella
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1283
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Пчел
Спасибо за Ваш фотоотчет с выставки, а то самой попасть не получилось, а так, благодаря Вам, увидела самое интересное (хотя жаль что так мало). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Arabella
;)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38781
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Пчел
Здравствуйте! И я к Вам попала из любопытства. Посмотрела фотоотчёт по Сиб. Ярмарке. Сама - то я не попала на неё в этом году. Ничего не впечатлило. :-(
А у Вас очень красивые пеларгонии и очень много их. :o Ещё понравились лилии, я тоже их люблю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 22:37     Ответить с цитатой

цветоводик
спасибо :give_heart: пеларгошек у меня много, очень, пора уже остановиться :lol: В этом году расстанусь со многими сортами, все-таки для коллекции нужна теплица, а не подоконники.
Открывайте свой хваст по садовым цветам. Ведь цветы у вас просто загляденье, многие и не знают, что такие красивые сорта есть.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Гацании продолжают цвести :-) Следующим летом посажу их больше
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Сб Окт 20, 2012 15:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensy
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 8430
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Пчел

Ни разу не выращивала пеларгонии, и вот меня потянуло, очень хочется такую, как у Вас Sally Munro, где можно купить, подскажите :)

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:31     Ответить с цитатой

Valensy
не помню, где покупала, если честно: либо из Томска заказывала, либо здесь на форуме приобрела.
Если хотите, попробую вам укоренить ее, правда сейчас уже плохо укореняются королевы, осень все-таки, но попробовать можно.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:26     Ответить с цитатой

В августе ездила я в ботсад и совершенно случайно попала на экскурсию, выкладываю фото :-)







Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:





Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:




_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:11     Ответить с цитатой

Пчел
Красота какая!!!! :girl: а где у вас в Новосибирске находиться ботсад?
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Пчел
Лена, здравствуйте!!! Просмотрела всю вашу темку, ну что тут скажешь..... БРАВО!!! Такое разнообразие разных цветов, достойно восхищения, говорю совершенно искренне, ведь каждый зеленый питомец требует каких то определенных условий и следить за таким хозяйством весьма непросто. Но если нас, просматривающих фото, ваши цветики восхищают и вдохновляют, представляю, какое удовольствие, от их цветения, получаете вы. Пускай они и дальше вас радуют, а вы нас их портретами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 739
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 17:19     Ответить с цитатой

olga06
спасибо :-) ботсад находится по адресу г. Новосибирск, ул. Золотодолинская, 101, у них есть сайт http://www.csbg.nsc.ru/. Будете проездом, обязательно побывайте.
Я вот до оранжерей все никак доехать не могу :-)
viks70
здравствуйте, спасибо вам на добром слове. Всегда приятно, когда есть обратная связь. :give_heart: Я рада, что фото моих растений вам понравились и настроение подняли, собственно поэтому и выкладываю :-)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Пчел
спасибо огромное за ответ :4U: , каждое лето бываем в вашем городе, теперь нужно ботсад посетить обязательно. ( жаль я раньше о нем не слышала, но в след. году к вам. )

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

P.S Всегда когда просматриваю вашу темку, любуюсь. А сынуля смотрит фото зайчиков - мальчиков с таким восторгом. :girl: ( почти как этот смайлик yahoo )
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах