Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
14 ЛЕТНИХ КРОССВОРДОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Замечания от родственников
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Конкордия, согласна, но все же гораздо проще, если советчики живут с тобой не в одной квартире. Скайп и телефон можно отключить :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Lisenok
это уже вроде как жестоко даже... думаю как разрешить ситуацию, но чтоб никого не обидеть, внуку нужно общение с родственниками, а вот советы и назойливые комменты последних угрожают здоровому климату в нашей семье :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Конкордия, отключить не на совсем, а на время. Чтобы равновесие душевное восстановить :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3096
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Девочки! Ну вот хоть стой, хоть падай. Мы с мужем уезжали сегодня по делам, оставили сына с моей мамой. По возвращении она мне заявила что "развитием ребенка нужно заниматься...вы (я и мой брат) в этом возрасте (8-9 месяцев) уже интересовались книжками, рассматривали картинки". А мой ребенок не такой, он исследует и книга для него представляет интерес пожевать, пошуршать, постучать по ней, а картинки ему мало интересны, вот теперь незнаю что и думать...неужели он у меня отстает... :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:00     Ответить с цитатой

забейте
все у вас нормально
у меня дочь до 1.5 лет отдирала обложки
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Оленюшка
Да не слушайте вы никого. Это ВАШ ребенок!А все детки разные - кому-то рвать нравится в этом возрасте, кому-то картинки рассматривать...Подождите, придет время - малыш заинтересуется и картинками и т.п. вещами. Сужу по собственному ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня1983
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 9879
В дневниках: 290
Откуда: московская область г.кашира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Оленюшка
забей.все дети разные и по разному развиваются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Оленюшка
Да когда это было? Мама забыла уже. :-) Хотя дети такие разные, среди них встречаются забавные исключения :lol: У нас с подружкой дочки ровесницы, мы как-то долго с ней не виделись, детям было в районе года, может год и месяц, :-) моя гулила, как положено, мама, говорила, пи-пи. И тут встречаю подружку с дочей в коляске :-) наклоняюсь к ней - Машуня, а где папа? - думаю, ну сейчас пальчиком покажет в сторону, как моя :lol: А она мне отвечает( я чуть не упала) - Папа сел на машину и уехал - :obmorok: Нормальным русским языком :lol: Но это у них наследственное, сама моя подружка, по рассказам её мамы, в девять месяце орала в магазине - дай колбасы! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:16     Ответить с цитатой

juditt
У меня дочь в 9 месяцев говорила (довольно ворчливо): "Помидоры полей! :aga-aga: ", а сын только к трём научился прилично изъясняться. Сейчас и не скажешь, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:42     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Среди наших таких гениев не было, но самый ранний говорун у нас в полтора года говорил предложениями, сложными. :-) До года много слов произносил, но отдельно. Но он у нас реальный гений, художник, :-) устный счет всегда у него первое место в классе, память офигенная, чуть не триста столиц разных государств знает и на карте показывает. :-) Кубик Рубика за 30 секунд собирает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Оленюшка
Ваш ребенок не обязан быть похожим на кого-то, адекватность развития оценивается по другим критериям, в воспитании, на мой взгляд, такие сравнения просто вредны для всех. А у мамы чувство вины вызывают и не более..есть такая хорошая фраза : Никому не дано вызывать у тебя чувство неполноценности без твоего на то согласия. Желаю уверенности в себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3096
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку!

Tristy Я вот думаю зачем вообще родственники подвергают сомнению все что делают дети...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Оленюшка
Хотят показать свой "авторитет" - они же "взрослые", жизнь прожили, все знают...Извечная проблема отцов и детей актуальна и в наше время. Так что относитесь ко всему проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Оленюшка
у меня дочка к двум годам заинтересовалась содержимым книжки. Она даже рисовать начала раньше, чем картинки смотреть в книжках. Как я ни старалась привить интерес раньше, не получалось - все тоже пошуршать, на зуб попробовать. А маме казалось, что я ребенком не занимаюсь, пока она сама не попыталась ей книжку почитать. Не дает и сейчас. Картинки дает смотреть, вслух читать не дает, хотя сказки и стихи наизусть слушает с удовольствием уже достаточно давно. А вообще с мамой вечная проблема - она считает меня никудышной мамашей. А то, что я была в возрасте дочки усидчивая и спокойная, она в расчет не берет. У меня ребенок нереально энергичный, деятельный и даже кое-где пакостный. Единственное, что она одобряет, так это то, что я к домашним делам ее привлекаю, и у меня получается(любая деятельность ребенка интересует), по ее словам, меня заставить было невозможно. Но у меня другого выхода нет, иначе мешать будет. Папа был очень удивлен, когда она еще ходить не умела, рассыпала пуговицы из шкатулки и помогла ему собрать( а я ей тогда давала сумочки с мелкими игрушками играть - она обожала в них игрушки собирать, видимо, отсюда такое стремление все собрать), потом взахлеб всем рассказывал, какая у него внучка умная :haha: Ну вот купили мы ей конструктор, и с конструктором она часто сидеть начала, мультики смотрит спокойно, из кубиков строит всякие башни спокойно, рисует и из пластилина лепит с удовольствием. Но все это ненадолго, потом сразу ей нужен партнер по этим играм, чтобы ей что-то показали, а потом вскоре игра вообще надоедает.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 10 месяцев 11 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 30 дней
Живу по-другому 8 лет 3 месяца 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нежноядовитая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1073
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Девочки,а я наверное буду по другую сторону баррикад.Я тот самый родственник,с замечаниями :aga-aga:
У мужа есть старший брат,в его семье трое детей.В воспитание их мы,естественно,никогда не вмешивались и вмешиваться не планируем.
Но совсем недавно замечание сделать пришлось.Старшему их сыну 8 лет,учится в первом классе.Купили телефон,чтобы был на связи.Ребёнок воспринимает телефон,как игрушку - и постоянно балуется.Если бы он названивал родным маме и папе - да на здоровье!
Но он названивает всем :eek: В любое удобное ему время :eek: Например,в 7 утра.Или в 10 вечера.
Например,сейчас каникулы - и никто в 7 утра подскакивать не планировал.А в 10 вечера я укладываю спать младшую - и всякие телефонные звонки были бы нежелательны.
Я считаю,что первоклассник эти элементарные правила приличия должен был уже знать.И мне удивительно - неужели его родители не видят,что ребёнок названивает в абсолютно неурочное время,кому бы то ни было?
Мы терпели 2 недели,думали,может родители обратят внимание,поговорят...Не дождались.Пришлось сделать замечание.
Мать племянника теперь в обиде на нас.Мы злыдни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах