Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Клуб ценителей чая - "Чайная душа"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 2:28     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
да, тема старенькая) я тут сама немного от ее отвлеклась)
Скоро вернусь, дабы писАть чайные откровения))
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 2:49     Ответить с цитатой

Ninulya, пишите,с удовольствием почитаю,может что то новое для себя открою... ;) :give_heart: в последнее время у меня в фаворитах черные пуэры, как раз настало их время :give_heart: зеленые, белые и улуны отошли на второй план... :aga-aga: пора бы очередную ревизию проводить своих хомячьх запасов чая :haha: вы не в курсе сколько можно чаи хранить? :oops:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Dinara_Lesova, дянь хун разве копченный? :oops: помню только один копченный - лапсанг сушонг :aga-aga: на любителя, мое скромное мнение :oops:
зы- я небольшой любитель красных чаев :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

еще вспомнила формоза улун жаренный, он вроде не относится к копченным чаям,но имеет привкус дымчатый, но он зеленый ;)
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30494
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 16:40     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
Приветик.
Ты в холодильнике хранишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Алена84, к сожалению мне не выделили отдельный холодильник под чаи :-( и не продавай мне больше чай, пока я запасы хоть немного не подопью :lol:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Я люблю чай заварной ...в "Мире эспрессо" на Нарымской-я частый покупатель! Пакетированный только Липтон нравится (раньше он был со вкусом апельсина ммм)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:40     Ответить с цитатой

ТрубаДурь писал(а):
вы не в курсе сколько можно чаи хранить? :oops:

Пуэры - очень долго. Остальные - от полугода до двух лет. Все знакомые китайцы, связанные с чаем, говорили, что-то в духе "чайная душа живёт не больше шести месяцев, затем отлетает". Вспоминая, правда, что раньше чай в Россию доставлялся по нескольку лет, начинаешь задумываться.
Я вообще скатился на пуэры. 80%, наверное, из моего чайного меню они составляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:45     Ответить с цитатой

VicoNT, спасибо! пуэры у меня как раз и не задерживаются долго, кроме зеленых пуэров... а вот зеленые и белые чаи есть долгожители, которые лежат уже больше года... не успеваю их выпивать :eek:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Мне тут презент привезли - краснодарский чай. Можно сказать, окунулся в своё детство :) Впрочем, рекомендовать к поиску и покупке не буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4999
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Любители чая, посоветуйте улунчик вкусный, только не цветочный и не фруктовый...
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:26     Ответить с цитатой

chepurnaya
Я заказываю почтой из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Подскажите, китайский молочный зеленый чай, действительно, на молоке вымачивают? Ароматизаторы не добавляют? А то он такой вкусный, что я уж задумалась. не химия ли это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30494
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Lenars
не вымачивают :aga-aga: не возможно вкус такой получить вымачиванием-поливанием молоком и т.д. Это просто пиар-ход. Китайцы сами вообще молочный улун не пьют - это экспортный вариант. Если хотите что-то натуральное попробовать с подобным вкусом, то пробуйте ДунДин (улун с морозного пика) или ЦзиньСюань (огненный цветок). И имейте в виду, если аромат молока, сливок, сгущенки и т.д. насыщенный - это ароматизатор, дальше уже зависит от его качества. Не ароматизированные улуны имеют скорее цаеточное, чем молочное послевкусие.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

chepurnaya
те гуанинь ван - самый лучший из улунов :oops: на мой взгляд - никогда не надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FoxyFoxy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:31     Ответить с цитатой

люблю Эрл Грей и Гринфилд) не было такого, чтобы я не разу за день не выпила чай..мж меня называет "чаеман")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ursefren
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:19     Ответить с цитатой

А есть такие, кто пьет пуэр? Говорят, что очень полезный и имеет то ли седативные, то ли какие то другие свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах