Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
А давайте вместе худеть к лету
Худеем вместе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 8:29     Ответить с цитатой

Всем доброго утра
Форма для ввода сегодняшних данных
https://docs.google.com/forms/d/1jwCnDTillYJPuZZC1Km5iYXZ_XzcwvaPlIqS2Zrca0s/edit
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 9:40     Ответить с цитатой

Almare
У меня муж и сын с удовольствием едят со мной, могут разбавить мазиком чаще так и есть, если салат делаю, то себе откладываю отдельно, они сами заправляют чем хотят. Дочь пока избирательна в еде, может отказаться от гарнира, от мяса в любом виде никогда)))
Вчера дошла наконец-то до самодельного йогурта, получился прям отменный :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 15:09     Ответить с цитатой

Almare
Нет, безусловно, можно вообще ничего не менять в питании и продолжать подчиняться обстоятельствам, а не подчинять обстоятельства себе. ;)
Хорошего человека должно быть много))
Но раз Вы зашли в эту тему, значит, что-то в себе Вас не устраивает? Значит, придется что-то менять, без этого никак :idontno:
Когда на одной чаше весов здоровье и красота, а на другой - привычки и обстоятельства, я выберу здоровье, а Вы?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Девочки, я пишу не для того, чтобы спровоцировать спор или заниматься нравоучениями. Я сама с теми же проблемами, но пытаюсь себя взять в руки.
Спрячу под спойлер свои фото до и после, там результат за 3 месяца контроля над привычками и смены питания. Это не похвастаться, это для наглядности и убеждения, что заниматься собой нужно, несмотря на всякие обстоятельства. мы у себя одни
Скрытый текст:
Скрытый текст:



Напишу еще раз: в июле на старте была 113 кг, в конце сентября 89, это на 3 фото. К ноябрю пришла с весом в 81 кг и держала его до марта. Сейчас пошла еще на -10 кг, до 70.
Все возможно, было бы желание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 17:48     Ответить с цитатой

noparapone писал(а):
Но раз Вы зашли в эту тему, значит, что-то в себе Вас не устраивает? Значит, придется что-то менять, без этого никак :idontno:
Когда на одной чаше весов здоровье и красота, а на другой - привычки и обстоятельства, я выберу здоровье, а Вы?

Не совсем поняла, исходя из чего был сделан вывод, что мне нужна дополнительная мотивация в виде вопросов :oops:
Я точно так же просто делюсь своими рассуждениями. Про обстоятельства - не всегда мы можем выбирать, как бы ни хотелось. Про привычки - непонятно, почему у Вас на одной чаше здоровье, а на другой привычки. Привычки, они же бывают полезные, помогающие поддерживать все хорошее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 23:51     Ответить с цитатой

Almare
А с чего Вы сделали вывод, что я пытаюсь Вас мотивировать?))
Я лишь рассуждаю о том, что текущие привычки, обстоятельства и т.д. привели нас к тому телу, которое нам не нравится, иначе мы бы тут не разговаривали, верно?
И поэтому если мы хотим изменить себя, надо изменить и привычки, и обстоятельства.

Almare писал(а):
Про привычки - непонятно, почему у Вас на одной чаше здоровье, а на другой привычки. Привычки, они же бывают полезные, помогающие поддерживать все хорошее :haha:

Давайте не будем скатываться в софистику. Вы ведь прекрасно поняли, о чем я. ;)
Вас ведь к лишнему весу отнюдь не здоровые привычки привели, да?))
Мы все тут зависимы от слабостей, привычек и обстоятельств, поэтому и набрали лишнего. Не были бы слабыми, держали бы себя в режиме и были стройны аки лани :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37487
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 7:51     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕
Смогла взвеситься только сегодня, вчера была на работе.

Добавлено спустя 33 секунды:

noparapone
Результат потрясающий!!! Я в восторге!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 8:06     Ответить с цитатой

ниче не понимаю, сегодня +2 кг. Весы вроде не двигаю, еда/питье - все стабильно. Отеки, получается? Но отеков визуально не наблюдаю

Добавлено спустя 30 секунд:

noparapone
Обстоятельства не всегда можно изменить. Они бывают сильнее.
Скрытый текст:
Была подписана одно время в ИГ на блоги фитнес тренеров, насмотрелась там достаточно на супермотивированных людей. До сих пор подташнивает. Рабочий график мешает ходить в зал? Поменяй работу! Не с кем оставить ребенка? Найми няню! Не успеваешь на треню потому что нужно забрать ребенка из сада? Оставь его в саду, все равно утром вести обратно. Не можешь? Нет! Ты просто не хочешь!

noparapone писал(а):

Мы все тут зависимы от слабостей, привычек и обстоятельств, поэтому и набрали лишнего.

Тупо нажрать вес до ИМТ ожирения - это прям сильно постараться надо. Значит обстоятельства - стресс, депрессия, болезнь, график работы в конце концов. И не на все мы в силах повлиять и изменить.
Цитата:
Давайте не будем скатываться в софистику. Вы ведь прекрасно поняли, о чем я.

о привычках - да, не будем. потому что мы друг друга не поняли.
про обстоятельства - у нас разные мнения, каждый высказал свое. В общем-то тоже можно на этом закруглиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37487
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 9:05     Ответить с цитатой

Almare
У мнвес стоит. Но я вчера слопала 2 куска торта и после суток выпила много кофе. Вечером ходила на Пилатес
Никак не могу отказаться от сладкого.
Я ходила к психологу. Писала об этом , когда участвовала в забеге с Акиней. И даже психологические тренинги не помогли. Я поняла, что только сама себе могу помочь.
Сейчас работаю над собой. Ем я раз в день полноценно. Утром кофе, сыр,яйцо. Вечером йогурт. На работе у нас нет перерывов на обед, чай, когда успела забежала в себя закинула и дальше побежала. Вообще я набрала вес в красной зоне. Есть и пить там нельзя было. Смены были от 8 часов до суток. Вот если на сутках, то я раз могла выйти на пол часа и покушать.
В целом я не пью сладкое, газировки с детства. Не кидаюсь на все пирожные и конфеты, только вкусные, качественные или собственного приготовления. Хлеб не ем или очень редко бутерброд. Макароны давно уже не ела, но готовлю детям регулярно. Картофель тоже самое. Делала по- королевски позавчера, сама не пробовала. Еду не пробую при готовке. Себе гречка, рис варю, дети тоже едят в охотку, но они больше макароны и картошку любят. С овощами у меня грустно. Брокколи люблю. Осенью рагу всевозможные, фаршированные перцы, голубцы. Зимой смеси покупные не могу в себя засунуть. Курицу в основном ели всегда, сейчас цена на нее :eek: свинину не люблю, поэтому тоже пока не нашла замену. Рыбу не ем вообще. Открыла для себя тунец замороженный, но дорогой очень, раз в месяц беру. Сосиски всегда у нас есть или Индилайт или Самокат. Творог могу есть и есть , потом по полгода смотреть на него не могу.
При обилии продуктов в магазине я часто не знаю что готовить :eek:
Как раньше жили на Руси репа, капуста , грибы и не жаловались. Мне иногда даже стыдно ныть про еду :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 9:46     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
С овощами у меня грустно. Брокколи люблю. Осенью рагу всевозможные, фаршированные перцы, голубцы. Зимой смеси покупные не могу в себя засунуть.

не морозишь овощи? перец, брокколи, цветную? я как-то кукурузу даже морозила, но решила больше не заморачиваться. в тушеном виде консервированная вполне норм.
у меня довольно ограниченный список продуктов, которые я могу есть
Скрытый текст:
никак не удается привести в норму
Скрытый текст:
СРК



Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Цитата:
При обилии продуктов в магазине я часто не знаю что готовить

И у меня подобная проблема. Но я просто не люблю готовить, поэтому фантазия в этом направлении не работает.
Цитата:
Как раньше жили на Руси репа, капуста , грибы и не жаловались

так и жили то сколько... в 40 лет уже старик со старухой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37487
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 10:12     Ответить с цитатой

Almare
Мало морожу. Холодильник не большой, места мало.
Уже осенью все и съедаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 11:43     Ответить с цитатой

лесенка
Места мало, это прям проблема, я овощи покупаю пакетами по 2,5кг, и пришли с мужем к выводу, что нужно либо холодильник менять, либо отдельно морозилку покупать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 14:55     Ответить с цитатой

лесенка
Спасибо. Остались самые трудные килограммы, прям со скрипом уходит вес.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Almare
По опыту плюс может быть на критические дни и овуляцию, на прием любых лекарств, от гормональных контрацептивов до простого ибупрофена - они все задерживают воду. После прививок у нас многие набирали по 3-4 кг. Вспомните, может, принимали что-то вчера, что способствовало отеку. Недосып, стресс тоже могут способствовать задержке воды.
Если ничего такого не было, уберите из рациона соль хотя бы на пару недель, увидите, как цифры на весах пойдут вниз.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

лесенка
Вот да, вечная проблема "что бы такого съесть, чтобы похудеть?" очень актуальна :haha:
Тем, кто на сутках, сложно вдвойне, потому как не всегда есть возможность полноценно питаться. Знаю, что у нас девочки, кто работал в больнице, брали с собой в контейнерах все приемы пищи, а на перекусы детские пюрешки в дой-паках, но с режима старались не сходить.
Еще супы-пюре в термосе спасают, я так питалась в дороге. Дома куру с овощами сварил, блендернул, специями заправил и в термос 0,5 л - 2 приема сытного горячего обеспечены, причем хоть на ходу -кто знает, что Вы там пьете?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:08     Ответить с цитатой

noparapone
Про термос прям отличная идея, спасибо, с дочерью часто в другие города ездим, минимум 3 часа в дороге в один конец, а то и все 6, в следующий раз так и сделаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:16     Ответить с цитатой

Про "не знаю, что готовить"...
Есть такой фудблогер Дарья Савельева, ведет канал на Дзене под ником Nice&Easy.
Она популяризурет свою систему питания, направленную именно на здоровое снижение веса и дальнейшее поддержание организма в здоровом состоянии. У Дарьи выходят книги, она сотрудничает с врачами - это выгодно отличает ее от других "проповедников ПП".
Так вот базой ее системы является баланс БЖУ и принцип конструктора тарелки: половина объема овощи, 1/4 белок и 1/4 сложные углеводы, полезные жиры опционально.
Когда начинаешь смотреть на еду с этой точки зрения, то меню продумывать намного легче. Можно составить себе табличку с допустимыми белками, овощами и крупами и взаимозаменять их в конструкторе по настроению, а также менять способ приготовления.
Например, банальные кабачок + курогрудь +рис + яйцо можно приготовить как:
1. Кура гриль + кабачок гриль + рис с яйцом на гарнир
2. Кабачковый блин на рисовой муке, фаршированный курой
3. Крем-суп из кабачка с рисом + кусочки курицы
4. Маффины из кабачка и курицы с рисовой мукой
5. Отбивные из куры в яйце + рис с кабачком на гарнир
6. Курино-кабачковые оладушки + рис на гарнир
Ингредиенты одни и те же, а вариантов масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37487
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 15:23     Ответить с цитатой

noparapone
Про термос и суп пюре прямо супер ! Спасибо!
А детские пюре в дой парках фруктовые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах