Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
==Флешмобы по Странам Мира. Мое фото из Белоруссии!==
C 28 сентября по 4 октября!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Незнакомка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 63
В дневниках: 23
Откуда: Минск,Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Минск Дом Милосердия .Архитектурной особенностью Дома является то, что с высоты птичьего полета он имеет форму шестиконечного Креста преподобной Евфросинии Полоцкой – православной святыни Белорусской земли.




Сквер ведущий к Храму Всех Святых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11427
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:18     Ответить с цитатой

а мы любим руины. я о них могу говорить только в превосходных формах. не потому, что мне нравятся развалюхи захламленные (в основном это так, бывают очень помоечные). меня поражают размахи сооружений и то, что эти строения не тронуты современной реставрацией. вот они стоят веками в любую погоду, эпоху, войну и не утратили своего величия, своей значимости. на некоторых даже видны остатки фресок, декоративных элементов. все это очень впечатляет! я уже столько их видела!!! в какие только уголки РБ не катались, чтоб увидеть какую-нибудь часть стены. и когда приезжаешь в какую-нибудь мааалеенькую деревню и видишь среди скромных домик такую! махину!, становится ясно, что когда-то здесь вершилась история
деревня Смоляны 2014г
замок Сангушек "Белый Ковель до 1626 г.

деревня Селище монастырь бернардинцев: костел св. Вероники 1728 г.очень высокий!!!

деревня Грушевка часовня-усыпальница Рейтанов
жаль на моем фото не возможно оценить размеры усыпальницы. она такая высокая, это редкость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mylene20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.14
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Мiлавiца
а я была в Минск-Арене, но только на концерте Милен Фармер

Еще Гомель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11427
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:45     Ответить с цитатой

много Мира не может быть)
Мир
часовня-усыпальница Святополк-Мирских


кладбище еврейское с 1598 г или с 1731 г. (разные источники)
Имеет около 100 сохранившихся захоронений, в том числе могилы почитаемых во всем еврейском мире цадиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Спасибо за фото, как оказывается в Беларуси красиво
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:42     Ответить с цитатой

poMar-ka, а где эти д.Селище и д. Грушевка расположены (район, область)? А то этих Селищ я знаю ооочень много, т.к. распространённое название в Беларуси.
И да, я впервые вижу такие архитектурные сооружения, даже на слуху у меня не были ни разу, очень интересно стало. А руины стоят-так сколько всего в стране было: революция. война. строительство коммунизма.... Я вообще удивляюсь, как ещё что-то осталось...
Mylene20, классно Вам, на Милен Фармер сходили!!! Мне понравилась гомельская "Дама с собачкой" 5ballov

***Галина***, а мы в Доме Милосердия младшую дочку крестили))))

древний г.Заславль. Минская обл. костел Рождества Девы Марии 1744-1799г.п.

А это наши электрички. В народе называются "швейцарские, т.к. производство у нас под Минском разместила швейцарская фирма Stadler.

_________________


Последний раз редактировалось: Мiлавiца (Пн Окт 05, 2015 1:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11427
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:59     Ответить с цитатой

я так толком и не поняла правил :aga-aga: надеюсь, что не нарушаю
Несвиж
известен и популярен также , как поселок Мир. и очень удобно их посещать в один день. очень красивый и атмосферный городок. в 1ый наш приезд замок был на начальном этапе реставрации. интересно было ежегодно наблюдать за ней. замок окружен парками. в этом году мы наконец выполнили)) программу максимум по Несвижу! в этом году специально поехали, чтоб посмотреть неохваченное раньше -это 2 парка через пруд от замка :Марысин и английский парки. теперь моя душенька довольна! :cool: ну, почти)) еще хотелось бы побывать в соседней Альбе, где была летняя резиденция (сохранились остатки водной системы). как -то сделали попытку, но муж сказал, что этот экстрим не для нашей машины. значит приедем еще :in_love:


костел иезуитов 1587—93 гг.
Костел Божьего Тела — первая постройка в стиле барокко на территории Речи Посполитой.
В подземелье под костелом, в крипте — родовой усыпальнице — в 78 гробах-саркофагах покоятся забальзамированные тела Радзивиллов многих поколений. и только благодаря этому, Несвиж внесли в список ЮНЕСКО. замок тогда был в плачевном состоянии


Последний раз редактировалось: poMar-ka (Пн Окт 05, 2015 1:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:03     Ответить с цитатой

poMar-ka, да вроде простые правила: размещать по 3 фото в своём посте. И ждать любой другой пост, чтобы опять разместить свои фото)))
А мы в Несвиже ещё так подробно не ходили: с детьми не находишься долго... Я вот посмотрела и тоже хочу по паркам поглубже)))
_________________


Последний раз редактировалось: Мiлавiца (Пн Окт 05, 2015 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Мiлавiца
Какая интересная электричка, почему окна у нее на разной высоте???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:11     Ответить с цитатой

А там на разных уровнях кресла... Когда входишь-большое пространство для велосипедов. колясок, можно рядом откинуть кресло и сидеть. Возле кресел обязательно столик возле окна. работает кондиционер. телевизор, табло показывает, с какой скоростью едет поезд. Чтобы зайти в двери на остановках-надо нажать кнопку и они автоматически откроются, а так раскрытыми не стоят: берегут либо холод, либо тепло в вагоне. Может, найду фото внутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11427
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Мiлавiца
Селище- которые Ушачского района, прямо за комплексом *Прорыв*
Грушевка-за Ляховичами. там еще усадьба сохранилась. она довольно скромная, по сравнению с часовней. усадьба из дерева, а вокруг внушительные каменные хозпостройки. часовня открыта, в смысле у нее нет двери. внутри лампадки, цветы. мы долго ее искали, истоптали весь усадебный участок. навигатор показывает, что мы на месте, а часовни нет. уже с дочерью по полям пошли искать) а она , часовня, стояла за деревьями и смеялась над нами. вот, говорю, как найти. движетесь к усадьбе, в начале въездной аллеи перед полем, поворот направо и сразу увидите ее. очень величавая!

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

а еще есть потрясающие руины костела Бенице. были там? такой шикарный!!! боковая дверь открыта, можно зайти. мы даже поднимались на колокольню. это по дороге в Залесье (Сморгонь). читала на tut.by, что в Залесье открывается усадьба этой осенью, к юбилею Огинского. и даже планируют проводить там музыкальные мероприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:32     Ответить с цитатой

poMar-ka, спасибо за информацию, поищу поподробнее...В Бенице не были, в основном по Минской и Могилевской обл. ездили.
Vera Sam, ну вот немного изнутри. Ничего особенного, но очень удобно. Старого образца электрички тоже ходят, называются "эконом-класса". а эти новые "городские линии". хотя ездят уже не только возле Минска. но и в другие области.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Мiлавiца
Очень интересно, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мiлавiца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Минск Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 3:14     Ответить с цитатой

г.Минск,пр-т Независимости, скульптурная композиция покупателей и их детей возле ЦУМа. Жизненно))).


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Уважаемые участники!
На этом данный флешмоб закрывается! Всем спасибо за участие!
ждем вас в новом, "мое фото из Швеции" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1235511
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах