Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Репетиторы в Барнауле
Шпынять маму запрещается!
Интересная статья

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61881
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Наташустик
а никак :cool:
это их личное пространство и они защищают права своего ребенка
а то, что из-за этого могут пострадать (заболеть) другие дети - их не колышет абсолютно
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13297
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:54     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
Наташустик
а никак :cool:
это их личное пространство и они защищают права своего ребенка
а то, что из-за этого могут пострадать (заболеть) другие дети - их не колышет абсолютно

это точно.... еще и приговаривают-сейчас осень, все с соплями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:59     Ответить с цитатой

:eek: тут вариант только один - одеть броню на своего ребенка :aga-aga:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61881
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Котенки
Наташустик
шпынять такую маму запрещается) ей виднее)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:57     Ответить с цитатой

хохмячок
нет, такую шпынять незззяя, сразу прибить! , во-первых, ребенку тяжело в таком состоянии НЕ ДОМА быть, во-вторых - еще 20-дцать страдают из-за него :eek:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13251
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
...
... а у нас в России все себя считают специалистами в области педагогики и медицины :eek:

ОООО, да! прямо в точку! У меня сын, кстати аутист, если уж их вспомнили в теме...очень знакомо все о чем тут пишут
и детей таких сейчас оооочень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 4:12     Ответить с цитатой

Я по своему ребенку вижу, кода он заразен, а когда нет и чтоб не разболелся сильнее даю воспитателям брызгалку в горло/нос. Вот так рассуждает мамаша нашей одногруппницы, приводя ее с насморком или ангиной в сад. А если она видит что у чужого ре сопельки или кашель, то орет на весь садик, что она мать одиночка и на больничном сидеть не может, а тут вокруг больные. Другая таскала справки от пе, что у них аллергический кашель, в итоге слегли в больницу с пневмонией. Этой мамашке я пригрозила, что если еще раз увижу ее дитя хронически больным, то напишу жалобу в органы опеки, прочитала это на просторах интернета, как крайнюю меру борьбы с подобными родителями в д/с.
Даже орущие, невоспитанные, закатывающие истерику дети, имею ввиду обычных, не особенных деток, вызывают жалость. Все они своим, порой неадекватным поведением, чего то добиваются, скорее всего внимания. Родители это игнорирующие- уроды. Сейчас столько ресурсов по детской психологии, только совсем ленивый ничего для себя в помощь из них не почерпнет. Смотришь и детей очень жалко. Постоянно хочется вопрос задать зачем вы их рожали? Во дворе гуляет мама с двумя близнецами. Ну как гуляет, они творят что хотят, а она сидит на лавке ворон считает. Нельзя шпынять, надо пожалеть, двое мальчишек близнецов, это очень трудно, надо понять. Но ей вообще по барабану, что они делают. Когда они выходят, гулять невозможно, неуправляемые вообще. В крайнем случае она орет матом и обещает выбить зубы, на что получает подобные слова в ответ, они ее дразнят, кидаются, все заканчивается тем, что она их просто уводит куда нибудь или домой. А недавно у них умер папа:-(

Статья странная, и мама странная как помочь человеку, который сам себя в ловушку загнал? Еще с момента, как родила, жизнь уже в ад превратилась, все вокруг враги. Здоровый пофигизм не помешает. Устал, ребенок, заплакал, даже если все кинутся помогать, не факт, что ребенок сразу успокоится, какой то прям идеальный, очень удобный человечек и на руки к бабушке чужой пойдет и пр.И мама сразу отдохнула.

К советам мимо проходящих отношусь с улыбкой. Не все так и плохо в нашей стране, раз людям есть дело до чужих и есть желание посоветовать, поучаствовать. На негатив внимание не обращаю, некоторым просто дай пособачится, отвечаешь, получаешь еще больше негатива.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61881
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:31     Ответить с цитатой

как говорится - если вы можете спокойно смотреть на рыдающего ребенка - значит, скорее всего, этот ребенок ВАШ
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:57     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
как говорится - если вы можете спокойно смотреть на рыдающего ребенка - значит, скорее всего, этот ребенок ВАШ

Я знаю что есть такая умная методика, не подходить и не утешать плачущего ребёнка, типа поймёт что номер не пройдёт и сам успокоится. Она была очень популярной, когда дочь была маленькой, да и сейчас как я вижу , многие ее придерживаются.
Я применила ещё только один раз, прочитав модный в то время журнал для мам, судя по которому я неправильно воспитывала ребёнка(
Дочь проорала минут пять., а потом посинела и начала задыхаться....
Я быстро схватила ещё на руки, похлопала по спине-начала дышать. Я не знаю что это было, и из-за всего, может какие-то индивидуальные особенности, но мне хватило.
Спрашивала потом у неврологов-говорили одно, очень нежелательно чтобы ребёнок долго орал, даже если это полностью здоровый ребёнок.
С тех пор к умным статьям и методикам я отношусь мягко говоря настороженно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80996
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Герань
Не знаю, где вы прочитали, что многие придерживаются методики - проорется :eek:
Девочки, пожалуйста, ну давайте не делать выводов, не зная чужих детей и не понимая, как идет общение в чужих семьях.
Я вот тоже как посмотрю - так много специалистов, которые судят жестко и непримиримо :o
Я никогда, НИКОГДА, не ставлю своего младшего, а раньше и старших, в ситуацию, чтобы мой малыш проорался надрывно и сам успокоился. Я лично писала, что могу меланхолично (слово просто позаимствовала в обсуждениях) смотреть, если мой сын будет капризничать на людях, а я при этом как мама точно понимаю и знаю, что это не истерика от того, что ему страшно, больно, плохо и т.п., а именно каприз и он легко гасится спокойной реакцией с МОЕЙ стороны. В конце концов, как мама - я как то получше понимаю и знаю своего ребенка.
А тут уже, как посмотрю, начинается дорожка в сторону матери-мегеры, бросившей свое дитя в истерике и пофигистки смотрящей на это.... :aga-aga:

Похоже тема меня цепляет, ухожу из обсуждения. :oops:
Всем всего хорошего. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Герань
Не знаю, где вы прочитали, что многие придерживаются методики - проорется

При чем тут прочитала? У меня глаза есть. Детская площадка под окнами, в ТЦ регулярно бываю. Классика жанра, когда ребёнок лежит на полу и орет, а родители рядом- делают вид что не видят, и не реагируют.
Не говорю что все и всюду, но достаточно часто вижу такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyannna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:03     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
tatu-sh писал(а):
Герань
я ей сто раз объяснила, что ребенок здоров и что мы только что из отпуска вышли, второй день в сад пошли.


кстати)
у меня сватья - воспитатель в дет садике
вот буквально сегодня рассказывала
мама приводит явно больного ребенка
без всяких дурных мыслей
когда ей сказали - ребенок болен, почему не идете к врачу и на больничный?
она ответила - ну ладно, завтра не приведу
через 3 дня она появилась снова
с таким же больным и кашляющим ребенком
медик спросила - ну что, выздоровел?
он - да не...
мама от двери, уходя - да выздоровел, выздоровел

вот так тоже бывает

У нас в саду ситуация похлеще была. Мама девочку привела явно больную. Ей дали медотвод, они пару дней не ходили и, как в описываемой ситуации, привела ее как ни в чем не бывало, мол "Все прошло". Ребенка на дневной сон положили спать, а на подушку из ушка потек ГНОЙ. Что делать с такой мамашей? Да прибить на месте!!!!
А другая приводила сына в таком состоянии, что он даже есть и пить не мог из-за соплей. Ей звонили все кто мог: медсестра, воспитатели, родители. РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ!!! Ответ один: он здоров. И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ справка от врача, что он здоров!!! Вот такие мамаши бывают :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Откуда такая категоричность :eek:
Родителя- уроды, страдают другие…
А если хотя бы раз взять и спроецировать ситуация на себя :aga-aga: Никто не говорит,что водить больного ребенка в сад- хорошо, но если хотя бы на минуту представить. что такая мама ведет ребенка от безысходности - она в разводе или мать-одиночка,без бабушек/дедушек, которая получает тыс. 10-15 в месяц, ну, и как ей прожить потом на зарплату с вычетом больничного?! Вот и "палка о двух концах". А в частном дет. саду вас даже спрашивать не будут - приведут ребенка с соплями, ротовирусом и бронхитом, поскольку за месяц платят 12-14 тыс., а они не пересчитываются на след. месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Мама Лекки
А еще полезнее хотя бы на минуту представить себя на месте этого ребенка, для которого сад - это работа, причем потяжелее, чем у взрослых. Только взрослый человек знает, как о себе позаботиться и может это сделать, в отличие от малыша.
Про частный сад, уж извините, ерунда полная. Ни один уважающий себя частный сад не станет принимать явно больного ребенка, так как рядом есть здоровые дети, родители которых также платят деньги, чтобы ребенок находился в нормальных условиях, а не цеплял всякую заразу без конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Тема превратилась в обсуждение какие ужасные бывают мамы -ну как же их не шпынять-то. И какие умные и правильные наши сибмамы. Аж противно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах