Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23010
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
а в Дзержинском реальные шансы попасть в сад?
нам не очень-то близко туда возить ребенка, но уже не знаю -"куда податься" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Цитата:
"Калининский опять дуреет!"

все-все знают и ничего не делают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Заявление на место в детском саду Ответить с цитатой

Добрый день,сибмамочки!Нам 2,7 лет,мечтаем о детсаде,но как вседа очередь идёт только назад....Слышала,что а отдел образования своего района можно написать "Заявление на место в детском саду (с указанием причин почему жизненно необходим сад+ссылка на закон об образовании)".Заявление обязаны рассмотреть и дат ответ. Кто писал такое заявление,скиньте форму и каковы результаты. Планирую штурмовать администрацию :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Лесик
Конкретно про мою очередь сотрудница мэрии мне сказала так: "В Калининском вам точно в этом году дадут место. В Дзержинском под вопросом. Хотя они стараются льготников в первую очередь обеспечить местами"....А сотрудник Дзержинки мне сказала "Дадим в этом году...". Знаете, куда приятнее общаться с адекватными людьми (в Дзержинке), которые идут на встречу, чем с теми, которые говорят "Делать мне больше нечего, открывать программу и говорить каждому какая у них очередь!" (так мне в Калине сказали! :o ). Я в Дзержинском работаю, пусть будет место там. Я больше себя уважаю, чем терпеть такое отношение! Я уже "дала дрозда" им в пятницу, позвонив в мэрию, и добавить могу, обратившись в прокуратуру... Опять таки сотрудница мэрии мне сказала, что на Калининский и Октябрьский жалоб в прокуратуру оооочень много....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

восток
Ну это Рашка... что поделать.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша писал(а):
Ну тогда я вообще не понимаю.получается что четырехмесячного ребенка показывают в конктертный сад, а наша очередь показывается общая, ваша (допустим) по микроучастку...?!? :eek:
Я если честно, сейчас вообще не вижу на госууслугах ничего. Уже месяц!Куда только не звонила, никто помочь не может! Такую цифру мне сказала мэрия... Остается мне сидеть гадать какая это очередь?!В сад? По микроучастку? Или по району!?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 33 секунды:

Марина Родниковская

Марина Родниковская писал(а):
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша писал(а):
Я вооот как знала!!! Были мы на моих садиках 64 а стали 334!в калининском! :haha: так что вы 19 ну точно быть не можете. Мы постарше будем и льготники! :aga-aga: 'Ласковая'тетечка в калин-ом сказала мне сегодня что не она не собирается открывать программу и тратить по 15 минут на каждого человека! :shock: на что я позвонила в мэрию в течении минуты (!!!) сотрудница мэрии сказала номер очереди по калининскому району...короче к а р а у л....

Просто в нашем районе раньше очередь была по микроучасткам, а сейчас общая по району. Мы тоже были 12, а стали 180 :eek:


Вот вы же сами мне и писали... :eek:


Правильно я вам написала, мы в очереде по Родникам на Моих садиках были 12, на госуслугах в общей очереди ( в январе показывал сайт общую очередь помимо очереди в сад, было два списка) мы стали 180, а в конкретный сад мы 5 (эти все цифры в разрезе своей возрастной группы).
Мои знакомые в такой же возрастной группе как у вас были триста с чем-то , а стали по госуслугам (поданным января по общей очереди) за 1000.
Сегодня мне сайт показывает очередь только в конкретный сад.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Жалоб много, потому что мест катастрофически не хватает, особенно, Родники, Снегири, и Юбилейный. Даже 2 новых введенных сада нас не спасают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Слежу за очередью...сейчас мы 51...2 нед. назад были 50-ые...кол-во льготников не изменилось... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:17     Ответить с цитатой

anamisa
а какая у вас общая очередь по возрастной группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:57     Ответить с цитатой

eiffell


1827 были в общей...в сад конкретный сейчас 51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23010
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:00     Ответить с цитатой

anamisa писал(а):
Слежу за очередью...сейчас мы 51...2 нед. назад были 50-ые...кол-во льготников не изменилось... :mad:

и еще скорее всего увеличится номер очереди. мне в ОО так и сказали - сейчас будут все добавлять себе садики. ведь у кого-то было 3, а у кого-то и 1. а сейчас 5. соответственно те, кто встал на очередь раньше вас, окажутся раньше вас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Лесик


буду делать скрины списков...в марте понесу в прокуратуру, мэрию и ОО..пусть разбираются со своей "прозрачностью"

Что ж они теперь будут очередь исскуственно наращивать? вот и пусть ставят в наш сад тем числом, которым и написали заявление конкретно на место в наш сад. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:47     Ответить с цитатой

anamisa
К сожалению, учитывается дата постановки вообще на очередь) я так пон
яла....В Окт кстати,со мной всегда вежливо разговаривали,а многие пишут,что хамят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что такое общая очередь? Это значит дадут путевку в тот сад где появится место, независимо от места жительства?
И где нам лучше в очередь встать, мы сейчас в кировском прописаны, но в конце года в Ленинский переедем. И еще прочитала, что некоторые стоят в конкретный садик, как туда записаться, так же в отделе по дошкольным учреждениям своего района?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-bell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 199
Откуда: Октябрьский рынок, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:37     Ответить с цитатой

SнежNая
Вставайте в оба района!!!
_________________
Благодарю жизнь за всё, что у меня есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюренка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как на сайте гос. услуг поменять садик, в который нас поставили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Нюренка
а вы сами никак нге поменяете, нужно в ОО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 73 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах