Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Помогите!!! Как отговорить от аборта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Тема конечно серьезная...Мое мнение, не стоит осуждать выбор женщины, какой-бы он не был. Это ее выбор и ее крест. И причин очень много, почему решаются делать аборт и не только социально-материальные. Работу нужно провдить и родителям, и педагогам, и врачам (а еще лучше врачей-советчиков некоторых, которые бездумно советуют просто аборт сделать - наказывать) для профилактики скорее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Айс писал(а):
KPblCKA
Б можно еще зиготой назвать или зоной повышенной эхогенности...суть-то не меняется.
:

это я к тому, что если и решаться, то на ранней стадии, не тянуть до 10 недель :-( .
Все же плодное яйцо сроком 3-5 недель без эмбриона с трудом можно назвать человеком.
Скрытый текст:



Ну а когда бьется сердце, видны ручки, ножки... :o
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:40     Ответить с цитатой

KPblCKA
ну на перовй фотке наверное скорее 3-я нед....в 5 уже сердце бьется, и это уже человечек. Но в 3 нед. никто не делает аборт, потому, что мало кто знает вообще о ее существовании...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Tigroshka
в Б болталке очень часто девочки пишут, что пошли на первое УЗИ, неделя задержки, а эмбриона нет, только плодное яйцо. Т.е кто хочет, тот может отследить этот момент.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Tigroshka
Цитата:
ну на перовй фотке наверное скорее 3-я нед....в 5 уже сердце бьется, и это уже человечек

в таком случае, растить и любить его :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:49     Ответить с цитатой

А по моему и в 3 недели и в 5 и в 10 аборт это убийство. Я верю, что душа ребенка выбирает родителей до собственного зачатия, очень часто на кануне беременности будущей мамочке снится малыш, много историй в нете читала и у самой так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigroshka
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2675
В дневниках: 124
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:57     Ответить с цитатой

KPblCKA
не совсем верно, если зачатие наступает в середине цикла, это уже считатется 2 нед. Б., а если недельная задержка-это уже как раз 5 недель и будет. Я на учет вставала 2 дня задержки было и срок был поставлен как-раз 4 недели...
Просто на УЗИ не визуализируется эмбрион пока, не видит аппарат просто...это не занчит что его нет пока.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ВитАня
между прочим и ВМ спираль-тоже убийство в какой-то степени, она не дается оплодотворенной клетке прикрепиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:01     Ответить с цитатой

ВитАня
вот так и получается людоедство, это я уже видела на ОФ в подобной теме :aga-aga:
один сказал , что 3 недели - человек, а второй, что предохраняясь, мы убиваем потенциальных детей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Tigroshka
Цитата:
между прочим и ВМ спираль-тоже убийство в какой-то степени, она не дается оплодотворенной клетке прикрепиться...

Получается, что так :aga-aga:
KPblCKA
Цитата:
предохраняясь, мы убиваем потенциальных детей..

Оля, если ты о ВМ спирали, то согласна, а если о предохранении в целом - нет :oops:
У меня есть знакомая, которая находясь в браке с батюшкой каждый год рожает детей, но эта тема для другой ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:44     Ответить с цитатой

ВитАня
Расскажи эту историю в темке Болтушка многодетных ;)
Я с удовольствием послушаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SARAFANCHIK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 51
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Смотрела передачу про аборты. Там в конце ведущий рассказал такую историю.
НА большом консилиуме врачей акушеров, один из выступающих спросил у коллег. "Скажите, что делать? Первый ребенок глухой, второй умер, вся семья болеет туберкулезом, а мать снова беременна." Все врачи единогласно посоветовали сделать аборт. На что врач ответил "А родившийся малыш был Бах"
Вот как то так.
От себя замечу. Когда забеременила, решил делать аборт. Но срок был маленький, узи никого не показало и сказали прийти через неделю. Как бог помог. Сейчас смотрю на свою крошку и страшно становиться, что я могла ее потерять. Опять что то прослезилась. До сих пор вспоминаю и в дрож бросает от того какую ошибку я могла совершить.
Ни кого не уговариваю и не навязываю своего мнения, но призываю задуматься о том что хочешь сделать еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Ситуации бывают разные. Если просто не хочется, но все в порядке с материальной стороной и здоровьем - это ужасно, а вот на одном форуме стретила женщину, у которой 2 детей, она против абортов, живет в однокомнатной квартире с родителями, кторые ее не поддерживают, сама не работает, муж ушел, когда узнал, что она будет рожать 3 ребенка. Мужа обсуждать не будем. Но кому она рожает ребенка? Не себе. А в такой ситуации органы опеки могут его просто отнять. Хорошо ему будет, хорошо ей будет? Аборт тоже не выход, вывод - предохраняться. Беременеешь с предохранением - стерилизуйся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Беременеешь с предохранением - стерилизуйся.

Это что-то страшное :eek:
На такую формулировку я бы ответила предохраняться надо правильно, а не стерилизоваться(слово то какое ужасное :o ) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Никого не осуждаю, когда узнала о беременности, у самой в голове пронеслись мысли...., но слава Богу это осталось лишь мыслью. Теперь у меня есть роднуля сынок. Решающим для меня было первое УЗИ. Там я увидела только пятнышко. Узистка сказала: "Вот видите, скоро появится маленькое сердечко, кот будет бится. Это ваш ребенок". Потом повернулась и спросила "Ну что будете его оставлять?". Ну что я могла ответить? Вся в слезах с фоткой моего маленького, прошептала "Да".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Счастливые Родители а правильно это как? а то вот я всю жизнь предохраняюсь и тем не менее 2 беременности незапланированные были. и первая и третья, правда третья была замершей. но тем не менее была ведь. и беременеют и с таблетками и с презервативами и с фарматексом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:51     Ответить с цитатой

А мне в консультации рассказывала гениколог ,как у нее девочка пришла на медикамент аборт, выпила таблетку, все, потом пришла на осмотр, а ребенку хоть бы хны, ну тогда она решила, что значит сама судьба так распорядилась. Не знаю, честно говоря, может это она напридумывала
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах