Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Что делать, если ребенок упал?
статья на сайте!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18613
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:42    Заголовок сообщения: ребенок упал и появилась шишка на голове Ответить с цитатой

сынок вчера упал со стула и вздулась шишка в районе родничка... :cry: я в панике, помогите, кто знает, к каким специалистам обращаться?
и нужно ли? муж говорит ничего страшного,само пройдет,но я думаю лучше перестраховаться... :-(
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18613
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:50     Ответить с цитатой

спасибо :4U:
вроде все как всегда,шишка сегодня меньше стала :-)
мамы наверно все паникерши в такие моменты :o
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna21.12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 20:01     Ответить с цитатой

да уж...все углы и выступающие поверхности наши "друзья" :-( ,доча регулярно с ними встречается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4316
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:35     Ответить с цитатой

Anna21.12 писал(а):
да уж...все углы и выступающие поверхности наши "друзья" :-( ,доча регулярно с ними встречается :-(

у меня сынок тоже не может с ним хоть раз за день не поздороваться! Аж сердце замирает это видеть! Когда он на полной скорости бежит по коридору и его начинает заносить в сторону, и сама понимаю, что не успею уже ничего сделать ! Жуть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:53     Ответить с цитатой

вот и мы сегодня упали... ругаю себя весь вечер и пью валерьянку... гуляла с сыном на улице, посадила на качелю, пару раз качнула а он взял и руки отпустил. я подхватить не успела - в итоге падение лицом в низ на землю. хотьбы лужа была мягче было бы. малыш ревел по дороге домой... дома на меня ругался папа и малыш никак из за этого не успокаивался. с титей успокоился) играл и ел нормально. рвоты не было. ободран нос, разбита губа, на носу синяк. папа отказался вызвать скорую. буду смотреть на поведение ребенка завтра. (сейчас ребенок уснул на ночь) если что то тоже обращусь к врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lulal
Академик
Академик

На сайте с 17.05.08
Сообщения: 15301
В дневниках: 26
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:47     Ответить с цитатой

У меня ребенок падал с кровати, ударился головой, я перестраховалась (мы тогда еще маленькие были) вызвавала скорую, нас отвезли на Вертковскую, сделали рентген головы, врач посмотрел и отправил нас домой, а вот у знакомых дочка падала, так у них перелом черепа был, лежали в больнице, но сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Мой тоже в 4 месяца навернулся с дивана на пол и по пути столик журнальный задел. Под глазом синяк,на затылке - шишка. Вызвали скорую, отвезли нас на Вертковскую. Там рентген сделали и врач еще каким-то датчиком посмотрел. Диагноз: ушиб мягких тканей. К счастью, все обошлось. Но понервничала я тогда очень сильно. В этот же день сходили к местному неврологу,а на след. день - к окулисту посмотреть глазное дно и опять к неврологу. Хотели нам капли какие-то выписать успокоительные, но пить мы их не стали. С тех пор сына одного ни на секунду не оставляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Сын падал с кресла один раз, зато с сотрясением мозга, дочка более активная, падает чаще, но пока (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!!!) без серьезных последствий. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:08     Ответить с цитатой

ИнSmile
а как это сотрясение определили? Нас сегодня мальчик толкнул и доча об скамейку стукнулась, шишка сзади, лед не сразу приложили-только как домой вернулись. не знаю, нужно ли к врачу-переживаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
У него сонливость повысилась, стал днем долго спать, не добудишься, в конце некоторых кормлений вырывал съеденное (видимо, тошнило его, но он маленький был, сказать не мог). С этими симптомами пошли к неврологу, тот сразу предположил сотрясение, сказал, для точности надо сделать глазное дно у окулиста. Когда диагноз подтвердился, назначил лечение на 1 месяц, потом снова проверились у окулиста.
Если не тошнит и нет вялости, то для собственного успокоения можно обследовать глазное дно, но, кажется, это надо делать дня через 2-3 после ушиба, т.к. в тот же день сосуды не успевают "отреагировать" и врач может ничего не увидеть (по крайней мере, тогда врач мне так говорил).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
photo-canon
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 1501
В дневниках: 25
Откуда: Golden Field 89628404797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:41     Ответить с цитатой

ИнSmile
вроде все т-т-т, Бог миловал..
_________________
Видеоуслуги: утренники, выпускные, свадьбы.
Видеосъемка, монтаж, тиражирование дисков.
Опыт 8 лет.
Оцифровка Кассет VHS MiniDV и Аудио и КИНО-пленки 8мм 16мм 35мм в формате full-HD быстро, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:58     Ответить с цитатой

А мы позавчера упали с дивана- невысокий, см 30 высота, на мягкий ковер. вчера к вечеру поднялась т-ра 37,3-37,5, при этом весь день плохо спал - буквально по 10-15 мин. замечаю, что стал пугаться резких движений, на которые раньше не реагировал. в общем, испуг, наверное. сегодня была врач-сказала, в пн идти е невропатологу. а я думаю, может, какие успокаивающие самой попить, валерьянку например? можно таким маленьким? (нам 3 мес завтра)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:08     Ответить с цитатой

scarlet_222
А не помешает ли это невропатологу увидеть реальную картину состояния ребенка? Вдруг от валерьянки внешние признаки временно уйдут? Я бы, наверное, не стала давать, но это ИМХО. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zajigalca-sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 135
Откуда: Омск, Полет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:47     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ!
Сын уронил дочу с подоконника на пол (керамическая плитка без коврика), упала вниз лицом, но похоже успела подставить ручки(я не видела, стояла спиной, могу судить по шлепку о пол) ревела сильно, и в процессе плача уснула с титейю Через пару часов приехал муж и мы сами поехали в Детскую больницу (позвонили 03 и узнали, куда повезет машина скорой ребенка при ушибе), там сделали снимок, проверили рефлексы, написали заключение все нормально сотряса нет. Но вот про окулиста ни кто, ни чего не сказал и не направил проверять глазное дно.
Подскажите надо ли идти к окулисту, невропатологу, неврологу если снимок показал, что все нормально? :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Невропатологу надо показаться в любом случае, так нам сказала педиатр наша. Говорит, при любых травмах - обязательно к неврологу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах