Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Детская мебель недорого
как избавится от ночных кормлений
поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:30    Заголовок сообщения: сосет грудь всю ночь, как отучить? Ответить с цитатой

Я не пыталась отучать от ночного кормления. Просто как и многие ложила ребенка рядом с собой. И так до 14-15 месяцев. Первых детей отучала от груди сразу. Через три дня начинали спать нормально. Последнего ребенка (1 год) отучаю постепенно, не кормлю днем. Грудь постепенно присыхает. Через месяц отлучу полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Ната 1202
А как вы днем не даете? У меня засыпает только с титей и так сам майку у меня выворачивает)) поэтому даже не знаю как к году отучать, видимо резко придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Ira&Vasya

Как утром просыпаемся до вечера не даю. Не просит. Если появляется интерес, отвлекаю бутылочкой с детским молочком так, чтобы примерную дневную норму молока не превышать. Раза два за день. Старшая дочь долго массировала грудь даже после того как отняли от груди. Сын быстро забыл. А младшая сама по себе не жадная с рождения. Только вот болели недавно ОРВи, пришлось днем тоже давать. Но грудь уже немного присохла, не хватает. Ребенок легко соглашается на замену бутылочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Ната 1202
Мой с 3-х месяцев на смешанном вскармливании, и днем сосет бутылки, но после всегда титей заедает). И сейчас еще осталось 2 дневных сна, не знаю как усыплять то без тити?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Ira&Vasya

А как вы усыпляете? На руках качаете? Я до сих пор качаю в коляске. На руках -грудь рядом ребенок может чувствовать. Еще использую бабушкин метод на подушке качаю. Сажусь на пол, подушку на ноги, ребенка на подушку. Руки отдыхают, ребенок как в люльке. До года иногда спеленывала во что-нибудь теплое: плед, одеялко, теплую пеленку по косынке свернутую. Ребенок лучше умпокаивался. Младшая вообще часто кушала и по маленьку. Кстати, при некормлении днем грудь практически не болит, только первые два дня чуть отекала. А когда резко бросаешь.... Грудь болит сильно, у меня прилив молока нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Ната 1202
я вообще не качаю) просто ложусь с ним и титю даю, он засыпает. Какать совсем не привыкла, да и сын не любит когда качают, начинает психовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Ira&Vasya

Мои дети привычны к качанию. А вот соску не все сосали. Хотя с бутылочкой лет до двух засыпать могли. Старшая вообще, извиняюсь, спала ночью пока титя во тру. А днем все нормально засыпали, могли и без тити. Поэтому ничем больше поделиться с Вами не могу. Я не любитель женских ток-шоу, но недавно случайно смотрела передачу доктора Комаровского. Мне понравилось сравнение: "Если детеныш животного хочет выжить в дикой среде, он должен вести себя как его родители". Смысл в том, чтобы не мы подстраивались по ребенка, а он под нас. На собственном опыте как родитель школьника могу сказать что мы их пережаливаем, особенно первых детей. Я желаю Вам терпения и у Вас обязательно все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Ната 1202
спасибо Вам большое!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16063
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:36     Ответить с цитатой

я укачивала и ребенок засыпал без кормления, к году мы отучились совсем от ночных кормешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Gaga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Не знаю что делать с малышкой, нам пять месяцев и спит только с мамой во рту с титей :o
Посоветуйте, что как отучить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Lady Gaga
вы хотите совсем отучить от груди в ПЯТЬ месяцев? :eek: ли хотите чтобы ребенок меньше сосал? или чтобы спала, не требуя грудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Gaga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Estelle
Нет, не совсем. Дело в том, что малыш засыпает с титей, просыпается через каждый час и просит опять титю и так до утра. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 3:48     Ответить с цитатой

а спите вы не вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Gaga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
а спите вы не вместе?

Да, вместе, так как ребенок очень капризничает - не спит без мамы. За ночь очень выматывает. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Lady Gaga
Постепенно привыкнете вместе спать и высыпаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах