Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Опрос: Вы венчались в церкви?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 23:57     Ответить с цитатой

На первый пост
Считаю , что венчаться нужно, если и муж и жена верующие и соблюдают все церковные каноны, регулярно посещают церковь, причищаются, исповедуются. А венчание, ради венчания, без глубокой, осознанной веры - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina)
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 8609
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Вот что я думаю по поводу венчания:
Очень жаль, но для многих это стало просто "показным выступлением".. И мало кто на самом деле задумывается о том, что это очень ответственный шаг. Тут мало просто захотеть обвеньчаться, тут нужно прийти к этому осознанно! Я считаю что на веньчание вообще не нужно собирать "ТОЛПУ", ведь это святое таинство, которое проводится только для двоих! Конечно после самой процедуры можно и отметить с друзьями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люська@
Академик
Академик

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 16600
В дневниках: 19
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Венчание - серьезный шаг. Мы венчались и Бог бережет нас и наше маленькое счастье - доченьку
_________________
САЛЮТЫ 2023 :salut: :elka: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1815332

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА из Кольцово :attent: :arrow: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785322
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ligr2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:06     Ответить с цитатой

SmartGirl писал(а):
На первый пост
Считаю , что венчаться нужно, если и муж и жена верующие и соблюдают все церковные каноны, регулярно посещают церковь, причищаются, исповедуются. А венчание, ради венчания, без глубокой, осПолознанной веры - не понимаю.

Полностью с вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дели
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Венчание - серьезный шаг, на который нужно идти только в случае веры в бога, поскольку вашей веры в крепость семьи не достачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Я думаю, венчаться надо когда уже люди совсем взрослые, брак давний и крепкий. У меня есть знакомые, которые венчались, потом изменяли друг другу, разводились, женились уже на других людях :eek:
Это же не просто красивый обряд какой-то или повод что-то отпраздновать!!
У меня, допустим, муж не верующий вообще. Я тоже как-то по-своему отношусь к вопросам веры. Так что если только ближе к старости мы к этому придем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:46     Ответить с цитатой

мы хотим венчаться ,только не из-за красивой церемонии,а для того что бы наш брак был благославлен на небесах :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@ст@сьЯ:)))))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Привет! А кто-нибудь знает сколько по времени проходит церемония венчания????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Н@ст@сьЯ:))))), 40 мин-1час
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля86
Студент
Студент

На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:33     Ответить с цитатой

сразу после регистрации не стали, но вообще есть задумка на 10 летнюю годовщину сделать венчание. Если проживем конечно столько, а если нет, то и венчаться не стоит. 10 лет лично для меня солидный срок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилуйка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 8872
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:17     Ответить с цитатой

У нас в этом году 10 лет с того счастливого дня .А кажется, что вчера только поженились. Тоже решили венчаться, так как очень счастливы в браке. Теперь хочется, чтоб наш брак был благословлен на небесах. Чувства проверены и горестями и радостями, так что розовую свадьбу будем отмечать. Уже начали подготовку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Лёля86 писал(а):
сразу после регистрации не стали, но вообще есть задумка на 10 летнюю годовщину сделать венчание. Если проживем конечно столько, а если нет, то и венчаться не стоит. 10 лет лично для меня солидный срок!


Мы с мужем тоже так решили, что лет через 10 самое то. Если собираемся всю жизнь прожить вместе, то 10 лет не большой срок для того чтобы серьезно подойти к столь ответственному решению.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Мы венчались после двенадцати лет совместной жизни, никому об этом не говорили. На венчании присутствовали только наши самые близкие друзья - семейная пара. После был скромный праздник в узком кругу. Совместить дату венчания с датой свадьбы день в день не получилось, ведь таинство бракосочетания совершают лишь по определенным дням (в субботу, например, нельзя), но рядышком. Это было прекрасно, как будто наш союз обрел новое дыхание. Нам батюшка говорил, что при крещении каждому дается ангел-хранитель, а при венчании - еще один общий ангел-хранитель, который будет беречь нашу семью.
А что касается церковного развода: все можно при желании. Одна знакомая верующая, выходила замуж - венчалась, хотя у мужика на лбу было написано "КОЗЕЛ", и все это видели, кроме нее. Года не прожили, долги за свадьбу не успели отдать... Так ее развенчали, потом, несколько лет спустя, вышла замуж вторично и опять венчалась. Пока живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера Коломиец
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Мы венчанные, венчались через неделю после регистрации, я хотела венчаться лет через 5-10, но муж настоял, чтоб сразу. Хотя мы к этому долго шли. Церковь выбирали построже, не такую, где пара за парой. И честно говоря это даже хорошо, потому что легко нам это не далось, меня даже причащать отказывались, т.к. жили гражданским браком, после объяснений, что у нас уже заявление подано и обещания, что до венчания не будем грешить всё-таки согласились. Штамп в паспорте пошли ставить вдвоём, в джинсах. На венчании были родители. Мамы (обе замужем в третий раз) не отговаривали, наоборот радовались за наш выбор. Для нас это была не просто церемония, а то, что действительно сделало наш брак настоящим, перед Богом, а не перед государством.
Не важно когда венчаться, главное чтобы осознано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:02     Ответить с цитатой

пока не венчались)ну думаю сделаем то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах