Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ЭКРАНИЗАЦИИ литературных произведений
Кто прочитал книгу и посмотрел фильм (или наоборот)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7895
В дневниках: 20810
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Mashenka1304
От "Властелина колец" я просто в восторге! Пересматриваю его пару раз в год. Конечно, картина не отражает роман в мельчайших подробностях (да и назовите мне хоть один фильм, который поставлен по какому-либо произведению с абсолютной точностью), но режиссёру (и всей команде) удалось создать атмосферу таинственной и волшебной сказки. Это первый фильм, который понравился мне больше самого произведения.
Есть ещё..... "Хроники Нарнии". Читала всё. Но первая часть мне гораздо больше понравилась именно в экранизации.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2612
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Начала читать "Остров проклятых". Фильм еще раньше смотрела. пока совпадение почти 100%. Но ИМХО, лучше сначала прочитать, потом фильм посмотреть. от фильма прям мурашки по коже :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9941
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 23:25     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
Natria674
не дадите ссылку,на сериал Грозовой перевал, я теперь и книгу ,и все экранизации по возможности хочу смотреть.Смотрела ч/б версию с Лоуренсом Оливье,он бесподобен,сам фильм ничего.Этот фильм в моем вкусе :give_heart:

я посмотрела Английскую 1970г. и Итальянскую версию Грозового перевала. Ни та ни другая не понравилась
Английская версия 2011 года вообще гадость-гадость минут 20 только выдержала закрыла и удалила. Актеры подобраны просто крайне неудачно ИМХО

Еще хочу посмотреть экранизацию 2009 года
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2796
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Ольгушка
Английскую 1970 и итальянскую версии я не смотрела.
Английская версия 2011 - я смотрела только ролик рекламный, он меня до такой степени отвратил, что кино я даже смотреть не собираюсь.
Экранизация 2009 года - я долго плевалась. Том Харди в роли Хитклифа просто отвратителен (я имею в виду его игру - она просто никакая, ну не его это роль). Сюжет переврали, много чего лишнего напридумывали.
Почему-то все режиссеры считают своим долгом экранизировать именно это произведение, но как показывает опыт, это мало кому удается.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9941
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Natria674
Начала смотреть, да тоже не фонтан... :-( Актеры опять же не то ИМХО.
От книги прямо оторваться не могла, а экранизации неудачные все....
В Итальянской версии хоть Кэтрин и Хитклиф были более менее удачно подобраны по крайней мере на фоне остальных вариантов...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5241
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Natria674
Привет! :-) Я нашла!!! Я нашла когда экранизация лучше, чем книга! Мальчик в полосатой пижаме! Первую читала книгу, потом решила посмотреть фильм - фильм понравился больше, намного больше! Не считая нелепиц и там и там, фильм ооочень хорош. Более атмосферней, мальчик, сын комменданта, отлично справился с задачей, идея показана на сто процентов. Режисер не скатился в мрачность.
Я прям даже первый раз в жизни точно смогу советовать лучше смотреть, чем читать.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Вот прочитала я Дневники принцессы и посмотрела фильм. Книга понравилась больше.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2796
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Worona
Привет! "Мальчик в полосатой пижаме" - я не читала и не смотрела, насколько я понимаю (начитавшись форум), это тяжелое произведение. Я такие произведения сейчас избегаю.

Зато лет пять назад я читала книгу Алекса Гарленда "Пляж" (книга мне ОЧЕНЬ понравилась, вроде про приключения, но о многих вещах заставляет задуматься). И вот наконец-то посмотрела фильм. Фильм является достойной иллюстрацией к фильму. Я знаю, что многие критиковали этот фильм, но на мой взгляд это те, кто не читал книгу. В книге, конечно, все более подробно и понятно, но и фильм неплох, одни виды природы чего стоят.

Еще я уже давно собиралась написать про одно из своих самых любимых произведений "Доктор Живаго".
Цитата:
В 1958 г. за роман "Доктор Живаго" Пастернаку присуждается Нобелевская премия. Он добровольно отказывается от нее из-за придания этому торжественному личностному моменту сугубо политического характера.



Книгу читала 2 раза, было бы время - перечитывала бы еще...
Цитата:

Постановки по произведениям Пастернака

1. «Доктор Живаго» впервые был экранизирован в Бразилии в 1959, когда был поставлен одноимённый телефильм («Doutor Jivago»).

2. Самой известной в мире экранизацией романа остаётся голливудский фильм 1965 года Дэвида Лина, получивший 5 премий «Оскар».

3. Третья постановка также была осуществлена за рубежом — режиссёром Джакомо Кампиотти (итал. Giacomo Campiotti) в 2002 году.

4. В России «Доктор Живаго» экранизирован в 2005 году Александром Прошкиным. В роли доктора Живаго снялся Олег Меньшиков. Эта экранизация вызвала неоднозначные отзывы критики.



Смотрела 3 экранизации (какие нашла...):
1) 2002 год, Ханс Мэтисон, Кира Найтли
2) 2005 год, Олег Меньшиков, Чулпан Хаматова
3) 1965 год, Омар Шариф, Джеральдина Чаплин
Нравятся все три экранизации, но 1965 и 2005 года смотрела по одному разу, а 2002 года засмотрена мною уже до дыр.
Я и Киру Найтли уважать начала только за роль в этом фильме.
И вообще, при просмотре этого фильма сдержать слез просто невозможно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5241
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Natria674
Ссылка на список экранизаций, сайт книгочеев.
http://www.livelib.ru/selection/1431#books
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2796
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
Natria674
Цитата:
Ссылка на список экранизаций, сайт книгочеев.
http://www.livelib.ru/selection/1431#books


Спасибо за ссылку! Очень полезный сайт. Зашла, посмотрела, теперь только один вопрос "КОГДА всё это смотреть?" (Все-таки кино люблю больше, чем книги.)
А я и не знала, что многие мои любимые фильмы были сняты по книгам. Я, например, не знала, что по книгам были сняты такие фильмы, как "Английский пациент", "Паук" (Д. Кроненберг), "Талантливый мистер Рипли".....

Cсылку на сайт вынесла в первый пост. :give_heart:


Я лет пять назад смотрела фильм "Невыносимая легкость бытия", а сейчас читаю книгу. Фильм очень понравился, планирую пересматривать еще. Книгу пока читаю, определенного мнения еще не сформировалось, но фильм все-таки мне ближе (куда ж деваться, там снимается Жюльет Бинош!). А книгу читаю только из-за того, что она очень знаменита и приобрела скандальную популярность.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2796
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Сегодня дочитала книгу Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту" и сегодня же посмотрела одноименный фильм.
Книга - особый мир, созданный писателем; автор был во многом прав и многое предвидел. Фильм 1966 года замечательно подкрепил впечатления.
А еще, я узнала, что был снят фильм в 2012 году, но пока мне его не удалось найти, из чего есть основания полагать, что он еще не вышел в прокат. Ну что ж, будем ждать...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17800
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Смотрела фильм " Богач Бедняк", правда очень давно,вот на днях прочитала книгу, впечатлило прочтение. И сразу захотелось пересмотреть. Кто нибудь знает про экранизации этого произведения?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1823
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Есть 1976г. США, ну и наша отличная экранизация 1982г, вроде все
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17800
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Спасибо,нашу смотрела,Тараторкин в роли Руди меня не впечатлил,не люблю его просто, интересно , а американцы хорошо сняли?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1823
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:17     Ответить с цитатой

американский не смотрела, мне наш оч понравился. Книгу много позже читала, может поэтому противоречий с фильмом не заметила)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах