Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
мало набираем
первый год жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Юла@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 103
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
ЗДРАВСТВУЙТЕ!КОПРОГРАММУ МЫ СДАВАЛИ ОЧЕНЬ ДАВНО,МЕСЯЦЕВ 8 НАЗАД,ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ,СМЕСЬЮ Я НЕ КОРМИЛА,ТОЛЬКО МОЛОКОМ,ЗАМЕТИЛА ТАКУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ-КОГДА У ДОЧКИ АППЕТИТ ХОРОШИЙ,МЫ ПРИБАВЛЯЕМ,НО БЫВАЕТ,ЧТО И ЗАСТАВИТЬ НЕ МОГУ.НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ АППЕТИТ.К ТОМУ ЖЕ РЕБЕНОК УЖЕ ВЗРОСЛЕНЬКИЙ,АКТИВНЫЙ И НЕ МОЖЕТ ЖЕ ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ПОПРАВЛЯТЬСЯ.ТАК ЧТО,КАК ТАКОВАЯ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА.СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Кригер Юлия писал(а):
Яков Яковлев
ЗДРАВСТВУЙТЕ!КОПРОГРАММУ МЫ СДАВАЛИ ОЧЕНЬ ДАВНО,МЕСЯЦЕВ 8 НАЗАД,ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ,СМЕСЬЮ Я НЕ КОРМИЛА,ТОЛЬКО МОЛОКОМ,ЗАМЕТИЛА ТАКУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ-КОГДА У ДОЧКИ АППЕТИТ ХОРОШИЙ,МЫ ПРИБАВЛЯЕМ,НО БЫВАЕТ,ЧТО И ЗАСТАВИТЬ НЕ МОГУ.НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ АППЕТИТ.К ТОМУ ЖЕ РЕБЕНОК УЖЕ ВЗРОСЛЕНЬКИЙ,АКТИВНЫЙ И НЕ МОЖЕТ ЖЕ ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ПОПРАВЛЯТЬСЯ.ТАК ЧТО,КАК ТАКОВАЯ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА.СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ

Во втором полугодии прибавки обычно по 200-400 грамм. Прибавки 600 грамм бывают крайне редкими и не являются крайне необходимыми.
Также желательно сделать копрограмму - возможно что-то не очень хорошо переваривается.
Посмотрите, какой объем густой пищи ребенок получает за день.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:57    Заголовок сообщения: Малый набор веса при прикорме Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять причину малого набора веса за последние недели. Ребенку 8 мес., весит 8140 г, 70 см, мальчик. Вскармливание грудное по требованию. Взвешиваю 1 раз в неделю. За последнюю неделю набрал всего 20 г, до этого две недели по 80 г, еще раньше 140 г, 160 г в неделю.
Прикорм ввели в 7 мес., сначала кабачок, потом цветная капуста, тыква. Неделю назад ввели греч. кашу, готовлю сама, в последние дни съедал по 50-60 г. Утром едим кашу, в обед овощное пюре 100 г. Воду предлагаю, пьет мало. Два раза пыталась добавить в обощи олив.масло, оба раза был запор, больше не пыталась.
Прибавки по месяцам: 1-600 г, 2-710 г, 3-690 г, 4-640 г, 5-620 г, 6-620 г., 7-440 г., 8-460 г.
Ребенок активный: ползает, встает и делает несколько шагов у опоры. Анализы крови и мочи сдавали на этой неделе, сказали все ок.
Один раз уже была прибавка 20 г за неделю, но тогда резался 1ый зубик. 2ой зубик прорезался 2 недели назад, других пока не видно.
Скажите, пожалуйста, от чего может быть такая маленькая прибавка веса?
И еще один вопрос: так как от олив.масла запор, попробовать дать подсолн.масло или лучше сливочное?
Заранее спасибо за ответ!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Для второго полугодия прибавки достаточные.
В Вашей ситуации нужно просто наращивать объем прикорма.
Масло давать или сливочное, или подсолнечное.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:14    Заголовок сообщения: плохо набирает вес Ответить с цитатой

Добрый день! Моя дочка за последний месяц набрала всего 200 гр.
родились - 3200гр
1 мес - 4000гр (+800)
2 мес - 4700 (+700)
3 мес - 5800 (+1100)
4 мес - 6000 гр (200 гр)
В период с 3-х до 4-х месяцев мы прошли курс массажа (2 недели) + физио на ножки и изокерит, поставили прививки и начали переворачиваться со спины на живот, причем очень активно. Может из за того что такой активный месяц получился, такая и прибавка маленькая. А еще она у меня засыпает в 10 вечера и просыпается в 7 утра, ночью мы не кушаем.
Как вы считаете надо что то делать с ребенком? докармливать или показать врачам и каким? Смущает низкая прибавка в последнем месяце.
Добавлю, что мы полностью на ГВ, водичку не даю. Стул 1 раз в 3 дня, раньше был коричневый как горчица, а сейчас темнозеленый. После еды срыгивает, но немного. Настроение у ребенка хорошее, но я уже начинаю переживать по поводу веса и стула.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:34     Ответить с цитатой

1. Желательно ночью 1-2 раза кормить.
2. Если на фоне активного кормления (+стимуляции лактации) не получится за неделю сдвинуть прибавки хотя бы до 125 г (за неделю), то можно начать вводить прикорм кашей.
3. Массаж и физио могли быть причиной низких прибавок. Сейчас это всё убрали - по идее прибавлять ребенок должен начать нормально.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах