Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Мамы мальчиков, подскажите!
"фишки" в воспитании мальчишек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Мой сын может погладить утюжком 1-3 минуты, только тогда, когда я сама глажу белье, а так лежит ненужный)))

А вот еще:
у моего брата 3 детей: мальчик 7лет, девочка 5лет, мальчик 3года.....так вот девочка совсем не интересуется девочкиными прибамбасами (не любит кукол, за то обожает машинки), она спокойнее мальчиков. Только сейчас к 6 годам девочка стала интересоваться платьями и юбками, просит отрастить ей волосы, но это не значит , что раньше ей не покупали юбочки и платья....просто вот так))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:00     Ответить с цитатой

ну Вы же - мама!!! :in_love: При любом раскладе (мальчик или девочка) ребенку необходима любовь, нежность, ласка. А строгим пусть будет папанька. :aga-aga:

а у нас вот наоборот. мама и лекарство дает невкусное мама и не разрешает многого и целый день сына воспитывает. а приходит папа с работы вечером и всё сыну можно и вкусности приносит и игрушки. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:57     Ответить с цитатой

cool
Быть всегда рядом и не расстоваться ,быть всегда необходимой когда ребенок нуждается в помощи. Я имею в виу не перекладывать воспитание детей на дедов,т.к. загружены целикои и полностью работой. Заработать авторитет у детя непросто! Быть примером для подражания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1348
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:22     Ответить с цитатой

По мне так все от родителей идет. Если делать "культ" из одежды, так и мальчик будет выпендриваться, что ему одеть. Мой и ноготочки стрижет, чтобы красивым быть и не царапались они, на одежде не акцентирую внимания вот мы спокойно носим много красного, оранжевого, белого, ну и конечно синего, голубого и зеленого, но приобладает и в верхней одежде и в другой КРАСНЫЙ. И расчесываемся мы, и парфюм у нас имеется. И в зеркало смотримся в новой вещичке "какой ты красивый". И ничего я в этом не вижу страшного...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish 3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:11     Ответить с цитатой

У нас и девочка 8лет и мальчик3,7, так вот девочку в три=четыре года к сожаленью меньше волновала одежда, как нашего мальчика сейчас. Он одевает все под цвет :lol: переберет весь комод и подберет на свой вкус комплект одежды :eek: Я первое время с ним спорила-что дали то и одевай, но теперь уже перестала пусть учится одеваться со вкусом ;). А вообще забавно за ним наблюдать, мужские качества так и плещут в нем - дверь открыть маме, сумки донести да и т.д. мужичек одним словом растет :haha:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Мой малыш (2 г 3 мес) любит всё что угодно, но только не машины. Вернее спец. машины еще воспринимает, а простые нет. Так что вот бетономешалка была хитом, а легковой играл какое-то время только потому, что у нее дверцы открываются. Сейчас ему на НГ прикупила кран и экскаватор. Будет в стройку играть. А так любитель любых игр, в том числе и с посудой. Я с ним сажусь и играю, показываю как мы с ним варим суп на игрушечной плите, какие овощи закладываем, как жарим рыбку, делаем апельсиновый сок, чай. Потом кормим этим игрушки. Ему очень эта игра нравится. Вообще любит все игры, которые повторяют реальные бытовые ситуации. Больше игрушечной техники не покупала ему, т.к. он и в 2 года вполне может запустить стиральную машину, пылесос и помогает мне управлять с реальными бытовыми приборами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тома-Тамара
Студент
Студент

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 1572
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Ой-ой-ой сколько, оказывается меня всего ждет :o Полезно форумы почитать ;)
_________________

Работаю допоздна и много, интернет на работе запрещен, не теряйте, я добросовестная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:33     Ответить с цитатой

У меня 2 мальчика и они совершенно разные! Соответственно и фишки всякие разные! :aga-aga:
Старший очень любил всегда собирать различного рода конструкторы, очень уважал большие машины, грузовые особенно, пазлы тоже у нас всегда были в почете. А вот младший наоборот, ему бы модельки маленькие и никаких конструкторов. Зато рисовать, лепить - это наше все.
Что касается поцелуйчиков-обнимашечек, так тут тоже все по-разному. Старший такой мужичок, телячьи нежности не признавал с малолетства. А мелкому все бы пообниматься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Мальчикам надо больше времени с папой проводить, машину чинить, гвозди забивать и т.п.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Птичечка а если нет папы, как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Птичечка
да, мальчишки любят, когда их с папой еще сравнивают и говорят "съешь кашу, будешь сильным, как папа". а еще можно заменить на "Шварцнегер, Сталоне, Ван дам и пр..." - если папы нет. ну или дедушка! или супергерой!
а еще можно стимулировать мальчика: пойдем в магазин за игрушкой только после того, как приберем игрушки (хотя это и для девочк актуально).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шэнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:52     Ответить с цитатой

да какая бурная фантазия у мамочек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5232
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Я при каждом подходящем случае говорю,какой сын у меня смелый, сильный, какой он защитник, наша опора..
kiss me писал(а):
Птичечка
да, мальчишки любят, когда их с папой еще сравнивают и говорят "съешь кашу, будешь сильным, как папа". а еще можно заменить на "Шварцнегер, Сталоне, Ван дам и пр..." - если папы нет. ну или дедушка! или супергерой!
а еще можно стимулировать мальчика: пойдем в магазин за игрушкой только после того, как приберем игрушки (хотя это и для девочк актуально).

Это ж денег не напасешься покупать игрушки после каждой уборки
И зачем ребенка с кашей обманывать :aga-aga: это ведь неправда. и я вообще против сравнений, потом от комплексов ребенка лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Vlada_13
зачем же после каждой уборки то??? если ребенок тащит активно в магазин, только в редких случаях.
а что неправда? что от каши сильнее становятся? а разве нет?))))))) каша полезна и супы тоже) дети растут потому что едят полезную пищу. не вижу неправды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Нужно всё время говорить, что он сильный и у него всё получится. Я себя выставляю, как слабый пол, что он может меня защитить и помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах