Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Ребенок убегает от мамы. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:10     Ответить с цитатой

"Но для этого надо, чтобы мама сама знала, какие модели поведения адекватны в данный момент."

За собой стала замечать что часто нахожусь в тупике и незнаю как должно быть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Dian
Хорошо на малышей действует, если какой-нибудь прохожий спросит: "Где твоя мама? Ну-ка к маме беги!"
Он и не напугается сильно, и обратит внимание, что мама далеко.

И.Тарасова
Вроде все понятно в этой цитате :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Для меня почти каждая прогулка - это стресс!!! Сын убегает "сломя голову", думая, что я с ним в догоняшки играю. С одной стороны дорога подъездная к дому, там всякие ездиют с бешенной скоростью и паркуются у подъездов, с другой стороны мусорка, а перед ней большая (высокая) бардюрина. И бежит, не смотря под ноги! Еслиб, было безопасно, пусть бегает, а так.... Вот и ходим бегать на территорию областной больницы))) Я сама такая была маленькой, даже уже лет в пять убегала, а тётка моя чуть инфаркт не получила, когда я от неё сбежала на кассе в магазине! неужели наследственность? Смотрю все ребятишки в песочнице играються, на площадке дет. копаются, а нашего хватает на пять минут, а потома "как шлея под хвост", можа мы дома мало бегаем. Уже пару дней перед прогулкой дома играем в догоняшки и в прятки, пока нет изменений!!! Завидую родителям, которые сидят на лавочке рядом с дет. площадкой и спокойно наблюдают за своим сокровищем!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:38     Ответить с цитатой

У меня из всех детей убегали "из дома" двое. В возрасте около двух лет. :-o :shock: Потом это прошло само-сабой. А Маша не убегала, но во время прогулки не сидела с детьми в песочнице, а неслась куда глаза глядят. :eek: Так продолжалось целое лето, а на следующий год всё прошло. :-) Почему именно так происходит- непонятно. Но главное, что всё проходит со временем.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:42     Ответить с цитатой

Самое главное, что не объяснишь толком и не договришься, что типпа там машинка настоящая, а не игрушечная и бегать не смотря под ноги опасно!!! папа нашему сынуле дает играть в свою машину, он руль крутит, кнопки всякие нажимает, рычаги (машина при этом конечно выключена).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 18:25     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Для меня почти каждая прогулка - это стресс!!! Сын убегает "сломя голову", думая, что я с ним в догоняшки играю. С одной стороны дорога подъездная к дому, там всякие ездиют с бешенной скоростью и паркуются у подъездов, с другой стороны мусорка, а перед ней большая (высокая) бардюрина. И бежит, не смотря под ноги! Еслиб, было безопасно, пусть бегает, а так.... Вот и ходим бегать на территорию областной больницы))) Я сама такая была маленькой, даже уже лет в пять убегала, а тётка моя чуть инфаркт не получила, когда я от неё сбежала на кассе в магазине! неужели наследственность? Смотрю все ребятишки в песочнице играються, на площадке дет. копаются, а нашего хватает на пять минут, а потома "как шлея под хвост", можа мы дома мало бегаем. Уже пару дней перед прогулкой дома играем в догоняшки и в прятки, пока нет изменений!!! Завидую родителям, которые сидят на лавочке рядом с дет. площадкой и спокойно наблюдают за своим сокровищем!!! :-(

+1 у нас такая же ситуация, ребенок несеться, причем весь кайф убежать подальше от мамы. Песочница нам вообще не интересна. И дяденька нас не напугал :-( Единствено что меня порадовало что когда я пошла, то сказала ему что я ухожу и помахала ручкой пошла в сторону дома, то ре пошел за мной, правда шел и скулил, психовал, НО шел. А вот как быть во дворе, незнаю. Когда убегал далеко, ловила его, притаскивала обратно и запрещала какое то время слазить со скамейки или с рук. Но он после того как его отпустят все равно убегал. В итоге теперь ребенок бежит, ну а я потихоньку иду следом. Но сходить с ним в магазин, это просто кошмар :eek: единственный вариант все время держать на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Dian писал(а):
Но сходить с ним в магазин, это просто кошмар :eek: единственный вариант все время держать на руках.

+1
я одна не хожу в большие магазины, ТОЛЬКО с папой... или с телегой :D
нам надо все подрогать а еще лучше взять, положить в корзину и идти дальше (даже если мы это покупать и не собиремся)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 0:09     Ответить с цитатой

У меня соседка по подъезду с младшей замучалась :haha: та как электровеник носится только успевай догонять :haha: А старшенький был спокойный абсолютно!
Своих особо не помню, а вот Санька тут как-то выдал - пошел, пошел, пошел... я за ним, Дашка в коляске :eek: а ему пофигу! Еще и в магазин зашел! Но пока это разовая..... или просто уже не помню.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 2:34     Ответить с цитатой

Мой старший тоже спокойный был и боязливый, хоть мы и не запугивали его машинами и чужими дядями, он и сейчас осторожничает. А дочка безшабашная - может посреди дороги руку вырвать, сама вышагивает куда ей надобно - иногда наши направления совпадают :haha: , к посторонним подходит без опаски - один раз, пару месяцев назад на прогулке подсела к студентам в сквере и еще мне "пока" сказала. Походы в магазин у нас были еще те :eek: , правда в последнее время вроде уже поспокойнее, только корзинку хочет сама нести или тележку толкать. Я вот думаю, перерастает понемногу, хотя некая безшабашность все таки останется - ну это уже характер у нее такой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 2:47     Ответить с цитатой

мой тоже где-то в период от 2-х до 2,5 лет от меня постоянно убегал,я только успевала за ним носиться,а однажды вообще вопиющий случай был:пришли мы с ним в аптеку,пока я стояла в очереди,он от меня постоянно уезжал(на машинке был),а тут я стала рассчитываться,а он опять к выходу...я думаю,ладно,ща я за ним быстренько выскочу,как только рассчитаюсь.Выскакиваю через минуту ,даже ни деньги в кошелек не сложила,ни кошелек в сумку не убрала,ни лекарства,короче быстрей за сыном....вобщем выхожу,а его нет нигде вообщее!!!!! :-o Как меня затрясло,я подумала,что его украли,ну потому что я не могла понять,куда за такой наикратчайший промежуток времени мог подеваться ребенок?!!! :-o .Спрашиваю у бабушек,которые возле аптеки семечками торгуют,мол не видели мальчика на машинке в красной курточке?,они говорят,что нет!!!Я уже в предобморочном состоянии начала у прохожих спрашивать,не видели ли они...никто не видел!!!!!и тут идет мне навстречу молодая пара-парень с девушкой,я к ним,а парняга начал вместе со мной искать глазами,и вдруг говорит мне:"А вот посмотрите,это там не ваш мальчик?".....девочки,я просто обомлела!!!!!вдалеке виднелась еле заметная красная точка!!!! :shock: как мы его разглядели!!!!это просто чудо какое-то!!!до сих пор бога благодарю!!!! molba .Я галопом за ним...и только представьте себе,он еще умудрился через маленькую дорожку(где машины ходят)на перекрестке переехать!!!!и так далеко умотал!!!!и все это за три секунды буквально!!!во как сильно хотел самостоятельности!!! :cool: короче,бегу за ним,когда уже подбежала близко,ору ему СТОЙ!!!!,а он еще быстрее улепетывает!!!! :mad: ,в общем,когда я его догнала,огребся он у меня по полной программе,что называется(и ведь,что самое интересное,мимо же шли взрослые люди,ну неужели они не видели,что ребенок два с половиной года едет совсем один,никто даже ведь не остановил!!!!).Потом я ему долго спокойно уже объясняла,что от мамы ни при каких обстоятельствах никогда убегать нельзя!!!Короче,какой я тогда взрыв мозга пережила--врагу не пожелаю,ужас!!!!! :-o Но все равно он периодически пытался у меня убегать после этого!!!!
Еще после этого был случай в магазине,когда он также стал от меня прятаться(это было постоянно вообще,всегда как дурочка бегала помагазину и искала его!)...короче он однажды так же спрятался(уже после этого страшного случая),я его начала судорожно искать,никак не могла найти,и тут вдруг вижу,как какая-то бабенка выводит его за руку из магазина!!!!!!!!!!!!! :evil: я ту ваще чуть дар речи не потеряла,подбегаю,говорю,типа,вы чо совсем уже оборзели что ли???!!!!а она мне невинным голосом отвечает,что типа,ей не трудно постоять с ним возле магазина,пока я покупки совершаю,давайте я,говорит,тут с ним вас на улице подожду..... :mad: ,как будто она моя знакомая какая-то,и знала,что это именно мой ребенок,когда его из магазина выводила!!!!ПИПЕЦ ВАЩЕ КАКОЙ-ТО!!!!!.Ну я ее спросила резко,что мол типа,вы в своем уме вообще!!!!!взяла ребенка за руку,и мы пошли обратно в магазин,и руку уже не выпускала,хотя вырывался он все равно!...вооот ,так что за полгода этого "убегательного" периода,волос седых у меня поприбавилось!!! :attent:
потом ,где-то примерно к 2,7 годам(ну к 3-м точно)все это прошло само собой(а в тот период,как ни ругала,как ни объясняла--все было бесполезно)...а сейчас везде идем вместе,сынуля только со мной,иногда даже просит пойти вместе со мной за ручку...так что все это возрастное :eek:
Но все же,мамочки,у кого этот "убегательный" период в сасом разгаре,ни на миг старайтесь не выпускать из виду своих чад!!!! :holding:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

А вот,кстати, и фотка того времени,на той самой его любимой машинке :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.05
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:06     Ответить с цитатой

а у кого-нибудь случалось так, что дети убегают уже после 3 лет?

У меня сын (3 года 3 месяца) совершенно безбашенно сбегает, причём не похоже, чтобы он в ближайшее время прекратил это делать. Всякие угрозы "сейчас мама уйдёт, а ты останешься" не действуют совершенно, может на такое даже рукой помахать "пока, мама!"; лупить пробовали - тоже не помогает, видимо, не связывает то, что лупят с тем, что удрал. Вообще не воспринимает своё потерявшееся состояние как что-то плохое.

Мы, в принципе, пытаемся приспособиться, сейчас на него цепляем табличку с номером моего мобильника, чтоб, если ребёнок удерёт, а кто-то его поймает, то мне позвонили (и это уже пригодилось один раз), но может быть кто-то может посоветовать что-то действенное или хотя бы просто посочувствовать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:30     Ответить с цитатой

А может быть попробовать договориться с какими-нибудь своими знакомыми,которых ребёнок не часто видит,чтоб они,когда в очередной раз замышляется побег,забрали его и увели с собой,может быть даже домой чтоб к ним зашли...а ребёнок спустя какое-то время всё равно спросит,где его мама...а тут они ему и ответят,что мамы рядом нет,ты же убежал от неё,поэтому мы тебя забрали,теперь будешь жить с нами,а маму больше не увидишь,что ты же сам от неё убежал....ну по-любому должен испугаться :o ...вот тогда пусть они его берут и ведут к вам,а там уж вы всё ему и объясните,думаю,что желания убегать больше не появится ;) ,ну по крайней мере не должно появиться,я так думаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.05
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Спасибо! Если в какое-то разумное ближайшее время не дождусь адекватного поведения - будем играть в Бабая. Вот не знаю только, не слишком ли это сильный стресс будет, ребёнок и так дёрганый изрядно ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язвочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 235
В дневниках: 50
Откуда: г.Новосибирск,р-н Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:09     Ответить с цитатой

может быть стресс и будет,конечно,но зато потом этих стрессов и у вас и у него будет гораздо меньше,если он всё-таки перестанет убегать :aga-aga: Ведь подумайте-он убежал,у ВАС стресс,вы его поймали,наказали,уже стресс у НЕГО ,а так в будущем,вы этого избежите...пусть уж лучше один раз перенервничать,чем нервничать постоянно :aga-aga:
Ведь в итоге игра с бабаем на то и нацелена,чтоб ребёнок испугался того,что он делает,и перестал убегать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Я думаю, ему просто надоело играть в песочнице, он собрался и пошел!есть дети, которые ничего не бояться!а может ему просто нравиться , когда за ним бегают, ищут его.Для него это, возможно, элемент игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах