Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские психи: не справляюсь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Podgornaja
Смотрите в контексте а не отдельно. Быть как дети ,значит быть простыми, без заморочек и искренними и любознательными, искать внимание Отца всегда и везде! А не быть борзыми, манипуляторами и т.д. все просто!
Чтобы Библию понять нужно просто Источник знать! :tiptop:
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Podgornaja писал(а):
Отличное основание - признать младенцев манипуляторами и врунами и пороть их за это :eek:
Если уж на Библию ссылаетесь, то "будьте как дети" - чем вам плохо?

а это уже Новый завет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Joytsp писал(а):
Podgornaja
Смотрите в контексте а не отдельно. Быть как дети ,значит быть простыми, без заморочек и искренними и любознательными, искать внимание Отца всегда и везде! А не быть борзыми, манипуляторами и т.д. все просто!
Чтобы Библию понять нужно просто Источник знать! :tiptop:

А Отец - это кто, по-Вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Joytsp писал(а):
Чтобы Библию понять нужно просто Источник знать! :tiptop:

Вы можете представить себе Христа, который бьёт ремнём двухлетнего ребёнка? Я не могу. И не хочу.
Скрытый текст:
А вот христианское священство, живьём сжигавшее двухлетних ведьм, в истории зафиксировано. :mad: :-( :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20451
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Joytsp так дети такие и есть - простые ,искренние, жаждущие внимания. И взрослым предлагается понять это и стать такими же...
Борзость и манипулятивность им приписывают те, кто понять этого и работать над собой не хочет. Им проще оправдать ремень любовью. Почему, правда, только ремень, а не дубину, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Ладно дамы, я думаю не стоит продолжать дискуссию, дабы ваши эмоции не поранить, вашим же непонимание!
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Joytsp
конечно, не стоит с нами дальше дискутировать, на форуме силовые аргументы нельзя применить, а словесными у Вас пока не очень получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена G.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 313
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:28     Ответить с цитатой

sono io
да бросьте вы, смешно же это все... мне зачем еще что либо доказывать, результат скажет все сам за себя, когда наши дети будут примером.
_________________


Лучшее предложение для активных мам! Трудимся он-лайн! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977164&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Детские психи: не справляюсь Ответить с цитатой

попробуйте успокоительные чаи, мы на ночь пили и днем давала понемногу, потому что у меня тоже гиперактивный, ну а по попе ему тоже попадало, сейчас стал поспокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 0:33     Ответить с цитатой

я перестала как-либо реагировать при истерике, а то у нас получалось дочь орет и я ору, друг друга не слышим и в итоге о спокойствие даже речи не шло
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Не обращать внимания, проорется и успокоится-зачем нервы трепать. Это кризис первого года. Купала в травках успокаивающих и поила глицином- вроде получше стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svkalinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 0:11    Заголовок сообщения: Re: Детские психи: не справляюсь Ответить с цитатой

V_i_k_a писал(а):

Когда ребенок проявляет агрессию, мама должна проявить спокойствие - ни в коем случае не проявляя в ответ агрессию. иначе у ребенка может закрепиться агрессивный стиль поведения. Спокойный стиль поведения мамы успокаивает ребенка и "гасит" его агрессию.


ой спасибо!!!!!!
вот этих слов я искала в этой теме в ответ на мой вопрос, как все же реагировать на детскую злость. наверное это и есть ключ....:-)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Joytsp, молодой папа, спасибо вам за ваше четкое мнение, очень интересно послушать мужчину в таком вопросе, мы, мамы очень ранимо относимся к самим наказанием, ведь как так, жалко же. я не гворю, что я послушав вас возьму тут же ремень, но большая доля истины в словах менее эмоционального ( по определению) родителя есть!
п.с. захотелось прочитать книгу, о которой вы говорили:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда ребенок проявляет агрессию, мама должна проявить спокойствие - ни в коем случае не проявляя в ответ агрессию. иначе у ребенка может закрепиться агрессивный стиль поведения. Спокойный стиль поведения мамы успокаивает ребенка и "гасит" его агрессию.

+1 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:30     Ответить с цитатой

все правильно. маме стоит купировать агрессию в себе. хотя у многих первая реакция - огонек возмущения, перерастающий в злость и раздражение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicky84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Лучшее для ребенка - это уравновешенные родители. Да, бывает, что детские капризы доводят до злости, но надо понять его самого. Не надо ничего надумывать, логика ребенка проста и эффективна. Если он чего-то хоччет, то будет это добываться разными способами, и просьбами, и слезами. Не надо кричать и бить, так как в будущем с первой просьбы слушать не будут (типа, а пока не орет, значит еще можно продолжать). Да и обижены на вас будут. Ребенок сам должен понять почему нельзя. Он не враг себе, и если ему не выгодно, то этого делать не будет сам. Кричит, психует. Не нервничайте, не успокаивайте, обычным ласковым тоном раз скажите пусть успокоится, и ждиде. Потом он поймет, что нервами и так ничего не добьется, так зачем лишние затраты энергии))). наказания не эфективны, так как убивают у детей их сильное стремление достижению цели) я очень много перепробовала в воспитании, и это решение лучше всего. Поэтому, пожалуйста, не калечьте детей! Они же оторвутся на ваших внуках. А говорить что-то потом им будет поздно. А строгость в воспитании не так уж хорошо

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

прочитала про манипуляцию) вы что, это же дети) они не манипулируют, а добиваются своих целей. Манипуляция предпологает управление человеком, посредством хитрости, ради собственных желаний. А они не используют, а просят) просто по-разному. а если есть проблема, просто докажите ему что вы правы. А не добивайтесь правоты своими размерами, статусом и силой. вы просто получается затыкаете его. И на самом деле малыш не поймет почему он не прав. Просто подумает, что при родителях так лучше не весли себя, но если не узнают то можно)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

а по поводу религии и воспитания, имейте в виду, что разные времена требуют разные качества. А Библия писалась во времена, когда важна была покора, а не собственное мнение. Сейчас же с покорой далеко не уйдешь. Не подумайте, я тоже верующий человек, и Библию много раз читала, но ведь и ее переводили и переписывали разные люди. Верить надо, но увлекаться нельзя. Ведь и свое мнение есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Я его в одну комнату отправляла, а сама в другую. Отдышусь, тогда и решения принимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах