Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Помогите советом, подскажите
мелочный парень?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

хороший вопрос, я им задавалась лет так с 12... ответить не смогла. У Вас есть мысли на эту тему? И к чему этот вопрос был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:19     Ответить с цитатой

tamuna
У меня не только мысли есть, но и опыт.
Цитата:
И к чему этот вопрос был?

И действительно - К ЧЕМУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

Вы пытаетесь меня сейчас вывести на мысль какую-то... Но я не понимаю какую.
Я не требовала бриллиантов - если честно, то вообще не люблю украшения, но ходить в одежде за 100 р тоже не хочется, особенно если есть средний достаток... если Вы об этом.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А, может быть что одни заслуживает одного, а другие другого?
Но тогда ЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:52     Ответить с цитатой

l,

Последний раз редактировалось: Luk@ (Вт Фев 14, 2017 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:21     Ответить с цитатой

tamuna писал(а):
А, может быть что одни заслуживает одного, а другие другого?
Но тогда ЧЕМ?

Рискну предположить, заслуживают внутренней уверенностью что они этого достойны. С благодарностью принимают дары, без капли сомнения что может быть иначе.
О нас всегда есть кому позаботиться. Как минимум всегда есть хотя бы один человек, который может о нас позаботиться, - это мы сами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:46     Ответить с цитатой

tamuna писал(а):
Светлана Витальевна

Я не требовала бриллиантов - если честно, то вообще не люблю украшения, но ходить в одежде за 100 р тоже не хочется, особенно если есть средний достаток... если Вы об этом.

А, может быть что одни заслуживает одного, а другие другого?
Но тогда ЧЕМ?


Сопоставьте С Sallima:
Цитата:
Рискну предположить, заслуживают внутренней уверенностью что они этого достойны. С благодарностью принимают дары, без капли сомнения что может быть иначе.

Бриллианты - это лишь "образ".

Когда я слышу сетования про жадных мужиков / руководителей / родителей / братьев и т.п, то люблю задавать такой вопрос - "Этот Человек ВСегда и со Всеми жадничает?"

И в большинстве случаев выясняется. что НЕ со всеми и Не всегда!!! :aga-aga:
ПОЧЕМУ?
Если ОН настоящий ЖАДИНА, то почему не всегда? Что им движет?
Настоящий жадина вряд ли вложит единолично инвестиции в вашу совместную жизнь, сделает царские подарки...
Это означает, что был стартовый толчок и шел он именно от ВАС. Нравится Вам это или нет - ОТ ВАС. А далее уже Вас выбор - учиться "Бриллианты получать" или биться из-за 100 руб., или ждать Щедрости, имея внутри какую-то частичку себя (пусть малесенькую, неосознаваемую) скупости.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

tamuna Вспомнился мне такой случай. Лет эдак 6 назад дама, замужем за совсем небедным (выше среднего) мужчиной, жаловалась на свой убогий гардеробчик и прочее... короче Жадина - Он!
:aga-aga:
Недавно, повстечавшись с ней, я увидела шикарную даму... Сперва подумала, что мужа что ли сменила или сама поднялась. :aga-aga:
Оказалось, что муж то тот же...
Для неверующих - могу телефончик этой дамы дать. И Вы узнаете, сколько работы над собой она проделала и не за один год. Вот так то бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

и как Вы посоветуете себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
и я бы послушала советов.
да, тоже было такое, что жаден был конкретно в отношении меня, ну еще пары женщин, вообще-то в основном он со всеми был и есть жаден. но! была дамочка (а может и не одна, я не в курсе) с которой не был жаден.
вот как так?
а думать что проблема была только во мне - так он из всех кто за мной ухаживал/встречались/жили единственный был жадный
вот как понять?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:23     Ответить с цитатой

tamuna
если честно, я в шоке, в полном. Чтоб так жадничать, да еще какой-то долг требовать... Только вот зачем ему это нужно - жить с вами под одной крышей? Это конечно ИМХО если мужчина любит женщину, именно любит, а не пытается самоутверждаться засчет нее, то он будет пытаться осчастливить ее. Не обязательно царскими подарками, а создавая психологический комфорт в семье. Судя по вашему рассказу, ваш ГМ к этому не стремится. И это очень правильно, что вы ищете новую работу, со временем и нового Мужчину встретите. А из под этого гнета нужно освобождатьсяс :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:32     Ответить с цитатой

tamuna писал(а):

50х50 я сама хотела изначально платить, а он вот сделал такой широкий жест, чем меня просто шокировал.


Че-то я не поняла, у вас бюджет-то общий или все-таки у каждого свое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:49     Ответить с цитатой

tamuna
Unbekannterin
По-моему мнению, совет дельный относительно какой-либо ситуации можно дать, когда исследуешь проблему изнутри. Жадность - это на поверхности, синдромом еще называют. А вот что приводит к этому синдрому вопрос очень нтересный. Когда поможешь человеку причину найти, то собственно в совете, в привычном понимании этого слова, человек уже и не нуждается, потому что нашел для себя сам. :-)
tamuna, если использовать еще такой широкоизвестный подход как - Для чего Вам именно такой человек встретился, то этим путем тоже можно найти советы для себя через ответы...
Я бы посоветова оставить его в покое - какой прок его обсуждать, спорить, доказывать... - это не помогает ни вашему душевному состоянию и не меняет ситуацию в сторону вашего прогресса. А исследовать, что произошло с вашей личной ценностью (не путать с самооценкой). Есть такой способ, он одновременно помогает человеку познакомиться с его изнанкой (внутренней стороной) и вернуть себе утраченное в процессе воспитания.
tamuna, я бы отнесла вашу ситуацию еще к более глубоким и серьезным вещам - низкой способности выстраивать супружеские отношения... Можно лишь предположить, что у ваших родителей с этим была проблема... Поэтому, если хотите более притяных отношений хотя бы с ГМ, то придется этому учиться! :give_heart:
Прошу прощения, ели Вас чем-то ранила, Вы просили совета - я ответила. Если что-то не совсем понятно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
а что значит "низкой способности выстраивать супружеские отношения... "
и как можно это повысить???
потому как уход от человека как вы советуете чуть выше не всегда решает проблему, которая остается на месте, просто может проявится потом с другим человеком ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Unbekannterin Низкая / ограниченная способность строить супружеские отношения является дефектом воспитания. Как правило, приводит либо к многобрачию, либо к безбрачию. Повысить можно, осознав деструктивность некоторого совего поведения, и переформивав это. Что собственно сейчас и называется личностным ростом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
благодарю ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

точно. я сейчас собираюсь попасть на прием к психоаналитику... потому что он-таки посеял во мне зерна сомнения в себе и в том, что я не умею строить отношения.
правда почему-то до того я прожила 4 года в гражданском браке и ТАКИХ проблем не было, были другие, но не критичные. расстались тогда потому, что он поехал жить в Японию, а я туда не хотела. сейчас мы с ним друзья, он даже мне помогает иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах