Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Мой дачный букет
Флеш моб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8673
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 9:54     Ответить с цитатой

_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4189
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 17:53     Ответить с цитатой

_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3809
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 23:09     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Axy78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.15
Сообщения: 534
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2023 23:59     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8673
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2023 7:24     Ответить с цитатой


Букет от соседей по даче.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8677
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2023 9:07     Ответить с цитатой

Я не скрываю, что приторговываю букетиками, а уж к 1 сентября сам минобр велел :-) . В этом сезоне стихия чуть не лишила меня приработка. Ветер повалил цветы, вывернул с корнем, дождь на просто лил, а как из пожарного бранспойта вбивал воду в растюхи, а растюхи в землю, потом солнце сварило все, на чем осталась влага. Но меня спасли маленькие цветочки:астрачки, хризантемки, зелень всякая разная, Вероника хорошо выдержала испытание. Так что если я смогла слепить из того, что было корзиночки, то у любого цветовода может получится отличный букет
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8673
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2023 10:11     Ответить с цитатой

MNBer
Букеты просто шикарные!!! :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 0:07     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, добрый вечер 🤗
Букеты охрененные!
Очень классно у вас получилось! 👍
Просто браво! 👏
Никогда листья хосты в букет не ставила 🤔Цветоносы - да, ставили, но листья даже в голову не приходило🤦🏻‍♀️ А они сколько стоЯт?
Дочке показала ваши букеты - ей тоже понравились (ей первый год не надо букеты к 1 сентября :haha: - диплом получила летом).
Желаю вам удачно продать букеты, чтобы они порадовали педагогов 🤗💐
Спрашиваю дочку:
- Помнишь, у нас махровые мускарики? Это Марины Николаевны!"
- Тогда понятно))
Марина Николаевна, у вас нет случайно хосты на продажу? (которая на первом фото в среднем горизонтальном ряду) :oops:

Мы некоторое время назад посрезали гладики
Завтра ещё новую партию срежем
У нас просто много гладиков да и всё :haha: Любим их 👌😊

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8677
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 8:17     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Спасибо на добром слове.
1.у вас роскошные гладиолусы. Да, этот цветок сложно вписать в дизайн сада, но гладиолус идеальный цветок для срезки: без аромата, можно ставить даже в спальне, убираем завядающие цветочки, подрезаем стебель и цветок простоит в срезке больше недели
2. Не все листья у хосты хорошо стоят в срезке, только жёсткие, некрупных хост, сорта не назову, только методом проб, очень хорошо, больше недели стоят маленькие листики,расположенные на самом цветоносе, длинная ножка, сам цветок или что от него осталось выстригаем, а вот симпатичный маленький листик можно использовать. Цветы у хост бывают яркими и бывают блеклыми, но при этом даже если они осыпаются, сам цветонос остаётся интересным в букетиках.
На продажу понравившейся вам хосты нет
3. Корзиночки на фото составляла дочь. Ей 40++ и она профессиональный художник. Цветы я выращивала всегда, и дочери нравилось делать букетики, дочь срезала любой цветок,листик для гербария, букета и т.д. а в тяжёлые 90 я вышла "на панель " :oops: продавать овощи и цветы. Появилась традиция: к 1 сентября дочь делала букетики, я продавала и на выручку мы покупали на "барахолке" не то, что считала нужным мама, а то, что выбирала дочь. Сейчас дочь не ваяяет мне букетики, и только 30 августа и только исключительно корзинки и хотя она давно сама выстраивает свой бюджет я перечисляю ей выручку от проданных цветочков и это скорее дань традиции,с юмором, но и с помощью престарелой мамаше :-) , с небольшой коммерческой выгодой, с возможностью школьникам приобрести высокохудожественные :-) корзиночки с местными свежими цветами.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3809
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 18:52     Ответить с цитатой

Символ 1 сентября :-)

MNBer
Как раз к празднику распустились три штучки...посадочный материал ваш...сорт не помню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8677
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 19:20     Ответить с цитатой

Купалинка
Луковки попали в хорошие зеленые ручки, вот и результат отличный.
Сорт морская царица, очень мощный, высокий.колос набитый, цветки крупные.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2023 9:01     Ответить с цитатой

Наравали вчера с грядочки очередную порцию гладиков :haha:
Купалинка
Мы, в новогодней болтушке накануне 1 сентября обсуждали у кого какие ассоциации цветов к праздникам ))
И я для себя поняла, что на разные прекрасные цветы у меня в течение нескольких лет передавались негативные ассоциации (1 сентября - гладики, похороны - гвоздики). Только спустя много лет после школы меня "отпустило" :haha:
Мне всегда очень нравились и гвоздики, и гладиолусы :give_heart:
Из гвоздик любила в детстве супчик куклам варить :haha:
Но так как приходилось ежегодно в холод держать тяжёлый букет из огромнейших красных гладиолусов под моросящим дождём, под шиканье "стой ровно! не вертись!", то я их стала ненавидеть уже к концу началки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2023 7:15     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бусинка_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.21
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 8:08     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6643
В дневниках: 727
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 23:24     Ответить с цитатой

_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах