Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
ЭКО ПО ОМС 2021-2022 ЧАСТЬ 2
Все о подготовке к ЭКО по ОМС в 2021-2022г

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlesjaL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 18:30     Ответить с цитатой

katok
А кто у вас врач если не секрет на киевской? Гистеру делать это ваш выбор делать или нет, у вас эко или крио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Swan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 4083
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 8:56     Ответить с цитатой

katok писал(а):
Девочки, у меня ситуация неоднозначная:
На киевской периодически приходила за направлениями, анализы обновить бесплатно - что можно. Вот моя врач у меня обнаружила при осмотре полип. Сказала записаться к ней на кольпоскопию. На Киевской она платно делается, поэтому я пошла и прошла кольпоскопию по прописке на Ватутина. Там врач ничего не увидела, я ей говорила там полип увидели, она сказала, я ничего не вижу. Затем в этом же цикле я пошла ну УЗИ (Киевская) тоже врачу говорю посмотрите полип - она сказала нету никаких полипов. Я иду на прием к врачу сдаю ей все анализы и мне как раз дали на криоперенос квоту, я счастливая, попросила у нее взять мозок, чтобы свеженький был. Она говорит так вот он полип. Приходи завтра с утра ко мне на кольпоскопию. Я прихожу к ней на кольпоскопию, она мне даже ноутбук развернула полип цервикального канала - вот говорит, как его не увидели. Но направление у меня уже на руках, Яна сказала, что это федеральная квота - они там сами решат что со мной делать и я успела записаться на гистероскопию (Киевская) в следующем цикле. Сегодня была у репродуктолога. Показала все документы, она произвела осмотр и говорит, что полипа никакого не вижу, как начнется цикл еще посмотрим на узи и если все ок, вступаем в этом цикле в протокол. Гистероскопию мне делали в прошлом году, в ноябре. Причем по результатам гистологии никакого полипа там не было, т.е. мне зря сделали наркоз и чистку. Я сказала, что записана на гистероскопию в ноябре и что в декабре могу прийти на перенос. Репродуктолог сказала, что зачем в полость лишний раз лезть, тем более она никакого полипа не видит. Прописала мне подготовку к переносу. В том числе магнитотерапия. Я решила попробовать магниты бесплатно поделать, пришла к своему врачу на Киевской. Попросила направление. Она говорит, нет, у Вас полип, я верю своим глазам, это противопоказание к переносу, идите и удаляйте. На магниты ничего не дала. Я теперь не знаю, что делать. Если этот протокол будет не удачным - мне опять нужно идти на Киевскую, вставать в очередь, она меня без операции никуда дальше не продвинет. А я не хочу лишний раз делать наркоз себе. Разве такое может быть, что 2 врача и на узи не увидели, а она видит?

Расскажу лишь свой опыт. Решать в любом случае вам, делать гистеру или нет. Ни на одном узи мне ни разу не находили полип. А УЗИ я делаю в Алмите, там оч хорошая аппаратура и узисты. Полипы сложно увидеть на узи. Оба раза их находили только на гистероскопии. По поводу наркоза зря переживаете, он легкий, это не лапара и не полостная опирация. Минут 20 всего. Зато можно воочию всю картину посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 9:16     Ответить с цитатой

katok-магниты и в пк делают(направление у терапевта(показать рекомендации приема). И у Г(по месту жительства) тоже все делают-везде есть кабинеты физио.
Гистироскопию, что сделали-это хорошо, лишней не будет.
По поводу полипа-неудивлена, что один видит, другой нет. Идите еще в клину молча(врач*я прак*ка например.,почитайте отзывы хороших узистов.
Напишу вам в лс свой опыт(тут сто раз уже писала, повторятся не буду) 😉
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софа1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите пожалуйста, со спайками делают эко? По узи пишут косвенные признаки спаечного процесса в области придатков, как то ещё этот диагноз подтверждают? К гинекологу иду 8 числа, но хочется узнать может кто сталкивался с этим, что делают дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Софа1-если яичники и это не мешает их функции, то делают.
Смотря что, ну либо лапара.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 742
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, Спасибо за ответы. У меня сейчас планируется криопернос. И в том то и дело, что 2 других гинеколога полип не видят, а она одна видит. И еще врач узи, ну ок, если на узи не видно, то остаются 2 других гинеколога и в другом месте сделанная колпоскопия и тоже без полипа. Все в одном цикле смотрели. Я знаю, что решать мне, просто репродуктолог, которая меня берет, сказала, что ничего хорошего в том, чтобы лишний раз без надобности в полость влазили нету. Тем более у меня уже была гистероскопия в ноябре 2020 года. Мне что, каждый год теперь делать. Я переживаю, что если я откажусь от гистеры сейчас, они потом меня в очередь на крио не поставят, тк моя врач с Киевской утверждает, что полип это противопоказание для эко и для переносов.
На магниты в поликлинике отказал физиотерапевт - сказала это должно под присмотром гинеколога проходить. А в ж/к по месту жительства запись только за 2 недели, я не успею отходить, уже новый цикл начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софа1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Cчастье2018 писал(а):
Софа1-если яичники и это не мешает их функции, то делают.
Смотря что, ну либо лапара.

Спасибо за ответ 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красотень
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 12:58     Ответить с цитатой

katok
Добрый день! Мне пришлось каждые полгода делать гистероскопию.После пункции ЭКО ушла в криоперенос, т.к. во время протокола вылез полип. Сделала гистеру в феврале 2021. Потом после неудачного криопереноса , в августе 2021. Есть мнения, что гормоны так влияют. У меня никогда не было до этого полипов.
_________________
Я ВЕРЮ - Я ДОЖДУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 742
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Красотень
У меня больше вопрос к тому, что 3 врача не видят полип, а она одна видит. Ну и к частоте тоже. Гормонов у меня не было с января месяца. А в ноябре 2020 сделали гистеру и по цитологии оказалось, что это не полип был, меня просто так почистили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vikulya_91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 1:59     Ответить с цитатой

Всем привет! Я новенькая и пока не разобралась во многих вопросах :( в растерянности..

мне 30, диагноз СПКЯ, планируем 2 года, безрезультатно. Трубы проходимы. Было 2 стимуляции клостилбегитом, в результате которых О была, но Б не наступила. В мае нашли полип матке, в июле сделала гистеру, удалили. На гистере нашли ещё и синехии в матке, рассекли. Поставили эндометрит. Сейчас на контрольном узи снова подозрение на полип :( :( устала и опускаются руки(

Уже давно думаю, что пора на эко (хотя мой врач говорит, что смогу забеременеть сама). Но годы то идут ( Сейчас пытаюсь разобраться в теме ЭКО по омс. И не пойму, для того что бы включили в реестр достаточно выписки из истории болезни, документов моих и мужа , и приема на Киевской? Из пояснений в начале темы я поняла, что анализы по списку нужно сдавать два раза. В какой момент?) на этапе получения выписки из истории болезни или же уже когда включили в реестр 🙈 и если сдавать этот огромный список анализов два раза (а то и больше , раз у них срок годности короткий) сколько же денег потребуется(

Подскажите, пожалуйста, кто что может 🙁 и не проще ли пойти на эко платно (или это совсем неподъёмная сумма)?

Понимаю, что вопросов много, но сама я что-то никак не разберусь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1491
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Vikulya_91
Если у вас есть большинство анализов по списку, пусть и частично просроченных, то нужно заполнить ими шаблон выписки (ссылка в первом посте), отдать на подпись своему лечащему врачу или врачу в женской консультации по месту жительства (там нужны подписи-печати врача и комиссии типа зав.отделением), после чего прийти с копией этой подписанной выписки на прием к гинекологу на Киевской. Записываться нужно на первичный прием по вопросу получения квоты. На прием лучше захватить все бумажки анализов, что-то может пригодиться. Обновлять анализы по срокам в этот момент не нужно вообще.
Врач включит вас в реестр, приблизительно сориентирует по длине очереди на текущий момент. Потом отслеживаете инфу о движении очереди на сайте. На сайте не всегда актуально и иногда хрен поймёшь что происходит, но вот в этой теме часто пишут, как сейчас обстоят дела с квотами - быстро очередь движется или опять застряла. Ещё можно самой заезжать иногда на киевскую на опережение, по факту довольно много народа отваливается в процессе (сами забеременели или пошли за свой счёт или какое-то лечение и ЭКО откладывается). Если квоты сверху дали, а народ тормозит, то отправляют и вне очереди, потому что выданное нужно освоить.
В общем, когда очередь подойдёт, приезжаете на прием опять к тому же врачу на киевской тоже по записи, там выдадут список по обновлению анализов, их можно сделать бесплатно в поликлинике или ЖК по месту жительства (направления через гинеколога обычно), можно платно. Повторно заполняете выписку, снова подписываете ее у лечащего врача и приезжаете с новой выпиской на киевскую, чтобы заполнить заявление на ЭКО в конкретной клинике. Через неделю-две-три приезжаете за направлением (хотя в некоторые клиники киевская сама направляет) и с этим направлением и опять же копией выписки - уже в выбранную клинику. Лучше за это время сходить туда на прием платно, чтобы познакомиться с репродуктологом и убедиться, что с ним комфортно.

На целиком платный протокол оптимально закладывать около 200тыр, но это может оказаться не верхней границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shvet:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 13:23     Ответить с цитатой

arnika60
Добрый день!
Реестр на сайте обновляется раз в квартал (март, июнь, сентябрь, декабрь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikulya_91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Гре4ка
Спасибо большое ! ☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Заяц
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.21
Сообщения: 414
Откуда: Новосибирск Гбш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 8:01     Ответить с цитатой

Девочки чуть чуть не поняла по выписке
Ее можно ручкой заполнить или эклектронно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Юля Заяц-у нас ворд-вариант, но моя Г ручкой писала чтот. Поэтому можно.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах