Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Шпынять маму запрещается!
Интересная статья

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А уж когда я достаю двухлетке титьку, ибо это единственный
способ успокоить переутомленного ре, такое начинается


Не понимаю, если прикрыть платочком, кому какое дело.Даже если просто ладонью. Я бы была в восторге, если бы орущему ребёнку вынули грудь, и он после этого замолчал. Сама бы платочком прикрыла:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Мы все больше про детские истерики, а у меня назрел другой вопрос- если маму начинают шпынять не из-за истерики, воплей или грязных ручонок на белом манто, а если человек, "чайлдфри", бабушка- божий одуван просто не терпит детей рядом с собой :aga-aga: Ребенок раздражает его в принципе как биологический вид, стоящий рядом на кассе или проживающий этажом выше, что делать в таком случае?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Очень понимаю про что идёт спор.
У меня доча-шило в одном месте. Она не сидит на месте, живая, в школе только с мальчишками бегает и т.д. Своенравная, упрямая и т.д. Ох, сколько ж я выслушала от родственников, что я непутёвая мамашка, что я её испортила, что неправильно воспитываю. Меня всегда бесят такие высказывания!!!! :mad: По их словам получается, что я только и делаю, что постоянно её учу, чтобы она не слушала никого, баловалась и т.д. Как-будто мне самой это всё нравится, что я её поощряю за такое поведение. Им надо, чтобы я её побила при всех. Получает дома-да. А ещё всегда говорю своим сёстрам, что подождите-ваши саночки позади кОтются (так бабушка моя говорила). Ваши подрастут и посмотрим-какие вы замечательные воспитатели. У нас больше всех знают как воспитывать детей-бездетные и как удержать мужа-незамужние.
Хотя смотрю на многих детей-так моя просто ангел!!!
Про общественные места.
Сейчас я стала более терпима к детям. Я всегда думаю, что вдруг причиной плохого поведения является болезнь ребёнка. это сдерживает. Но очень напрягает, когда в ОТ сидит ребёнок напротив и ногами болтает, всю тебя измарает, а мамаша слова не скажет даже. Вот это реально бесит!!! Я демонстративно начинаю отряхиваться и возмущаться... Садись сама напротив и пусть твой ребёнок тебя и пачкает!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Ольга
Неужели вы с такими часто сталкиваетесь?))
А вообще - ну раздражает. И что? Мне было бы пофиг. Я детям с детства объясняю, что люди вокруг самые разные. Разнообразные люди встречаются - умные-глупые-добрые-жестокие-любящие людей-детей и нелюбящие. И окружающие, кстати, вовсе не обязаны чужих детей любить, и это тоже бы я детям обьяснила. Любят близкие люди. От чужих людей достаточно доброжелательного отньшения.
В чем проблема лично для вас? Они обижают ваше дитя? Если нет, то все свободны.
Кстати, это не чайлдфри. Они как раз к детям ровно. А вот те, кто прям не выносит детей, не помню как называются.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Мама Лекки
Ольга
Неужели вы с такими часто сталкиваетесь?))
А вообще - ну раздражает. И что? Мне было бы пофиг. Я детям с детства объясняю, что люди вокруг самые разные. Разнообразные люди встречаются - умные-глупые-добрые-жестокие-любящие людей-детей и нелюбящие. И окружающие, кстати, вовсе не обязаны чужих детей любить, и это тоже бы я детям обьяснила. Любят близкие люди. От чужих людей достаточно доброжелательного отньшения.
В чем проблема лично для вас? Они обижают ваше дитя? Если нет, то все свободны.
Кстати, это не чайлдфри. Они как раз к детям ровно. А вот те, кто прям не выносит детей, не помню как называются.

Нет, не часто, всего 3 раза в жизни :-) Дело не в обиде твоего ребенка, а , раз пошла такая песня, в случаях, когда ребенок не истерит, а просто раздражает чужого человека, который бросает в адрес мамы "убийственный взгляд", цокает или демонстративно отодвигается в автобусе. Ну, день плохой у человека или тараканы свои в головушке, а получает за это мама. Это к тому, что необязательно иметь "неугодного ребенка", можно просто "нарваться" на такую любезность. А потом ходить и думать, что же дитя сделало не так?! Это я о гипертрофированных мамах :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Есть "знакомый" чайлдфри (это она сама так себя величает) на работе- мама "овуляшки", дети - "личинки". Вот и "ровное отношение", благо, что единичный случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Тогда нужно учиться "наращивать броню", по моему, един твенный вариант. Кому то дети не нравятся, кому то ваша стрижка, кого то запах ваш раздражает. Нет попытки причинить вред - в сад. Имхо
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61867
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
, а если человек, "чайлдфри", бабушка- божий одуван просто не терпит детей рядом с собой :aga-aga: Ребенок раздражает его в принципе как биологический вид, стоящий рядом на кассе или проживающий этажом выше, что делать в таком случае?!

а почему в этом случае надо что-то делать?
надо делать, если эти люди как то обижают ребенка
во всем остальном это их личные проблемы
я вот, например, не люблю мелких трясущихся злобных собачонок)
а многим они оч нравятся
но мне в голову не придет пытаться кому то что то против сказать)
либо посоветовать завести другую собаку
вот если эта собака будет, простите, гадить на мой коврик, или пытаться укусить - тут другое дело)

Кошка в доме
чайлдхэйт они называются
детоненавистники
я погуглила)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:38     Ответить с цитатой

хохмячок
Точно
Чайлдхэйт
Фри просто приняли решение по ряду причин и живут. Хэйт демонстрируют свою позицию

Опять мы возвращаемся к вопросу воспитания и такта
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61867
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):

Есть "знакомый" чайлдфри (это она сама так себя величает) на работе- мама "овуляшки", дети - "личинки".


Овуляшка – это женщина, страдающая крайними формами фанатичности в отношении материнства, с такими отягощающими обстоятельствами, как использование уменьшительно-ласкательных окончаний во всех возможных и невозможных случаях. (с)

примерно так :mrgreen:
если там у вас на работе мамы не похожи на таких, то может, стоит напомнить данной мадаме, что она такая же личинка) только подрощенная)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Герань
У меня одежда кормиьельная, платочки не нужны)) тем не менее оч часто встречаются любители просвятить о вреде гв, избалованности и тп. А также бывают тетки которые детям или мужьям глаза ладошками закрывают :lol: иногда даже высказывают -чо за нафиг, тут мужчина. Обычно это муж этой особы )) я тогда говорю -ой, простите, не думала что он титег в жизни еще не видел ))

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

А вообще, девочки, это проблема не только нашей страны. Подруга моя переехала в сша. Там еще грустнее все это. Нет, все улыбаются. Но улыбки эти -просто формальность. А чуть глубже- и алес. За песок в глаза или какую-то детскую свару засудят на большие деньги. Еще и детей заберут на " психологическую реабилитацию " . Поэтому гуляют на площадке по одному. Пришли другие дети -мамка в панике утаскивает своего. В гости с детьми не приглашают . Потому что не дб с ре что в гостях случится , ну споткнется и упадет например, хозяина опять же засудят. В списке вещей для детского сада есть пункт - снотворное, если ваш ребенок его принимает. Не дай бог такого " удобства "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:22     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):

Овуляшка – это женщина, страдающая крайними формами фанатичности в отношении материнства, с такими отягощающими обстоятельствами, как использование уменьшительно-ласкательных окончаний во всех возможных и невозможных случаях. (с)

:lol: :lol:
Запишу, пожалуй... Так вот как эти сектантки называются... :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatu-sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 32
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Герань
я ей сто раз объяснила, что ребенок здоров и что мы только что из отпуска вышли, второй день в сад пошли.
_________________
Лучшая характеристика человека — это сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал.

Мы закрываем некоторые двери не из-за гордости, неспособности или высокомерия, а просто потому, что они больше никуда не ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:04     Ответить с цитатой

tatu-sh писал(а):
Герань
я ей сто раз объяснила, что ребенок здоров и что мы только что из отпуска вышли, второй день в сад пошли.

Но ребёнок же жаловался. Она должна была проигнорировать его жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61867
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 0:23     Ответить с цитатой

tatu-sh писал(а):
Герань
я ей сто раз объяснила, что ребенок здоров и что мы только что из отпуска вышли, второй день в сад пошли.


кстати)
у меня сватья - воспитатель в дет садике
вот буквально сегодня рассказывала
мама приводит явно больного ребенка
без всяких дурных мыслей
когда ей сказали - ребенок болен, почему не идете к врачу и на больничный?
она ответила - ну ладно, завтра не приведу
через 3 дня она появилась снова
с таким же больным и кашляющим ребенком
медик спросила - ну что, выздоровел?
он - да не...
мама от двери, уходя - да выздоровел, выздоровел

вот так тоже бывает
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:28     Ответить с цитатой

хохмячок
ну капец! как с такми родителями разговаривать?????? :eek:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах