Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Томаты - том 20
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8408
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:45     Ответить с цитатой

Njura
Я высаживала в теплицу вот, в минувшую субботу, и тоже на некоторых сортах уже были пасынки. Выщипнула, пусть приживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovestinka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1040
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:55     Ответить с цитатой

852 писал(а):
sovestinka
А когда садили?

16 марта посадила, 20 взошли, два раза уже пересаживала, сейчас стоят в литровых пакетах и часть с стаканах 0,8 увы, но больший объем , мне банально некуда ставить. Досыплю земли до максимума каждому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7531
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 9:59     Ответить с цитатой

Вчера часть высадили в ОГ. Которые совсем плохие выброшу, конечно. У нескольких штук макушки срезала, укореняла.
Полосатый шоколад и сиреневое озеро отлично выглядят, грунт тот же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:11     Ответить с цитатой

Len-KA
Как же вы......Вчера ж град такой был :eek:
Муж с теневых мест прям лопатой его отгребал.

Я наоборот, виноград укрывала.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1575
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:12     Ответить с цитатой

Добрый день.А я свои высадила в теплицу 10 мая.На прошлой неделе правда ездили укрывали ,когда заморозки обещали.А в выходные сняла укрытие и подвязала.И вот такой меня ждал сюрприз
А ведь высаживала,они даже не цвели.Вот и думай,как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7531
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:20     Ответить с цитатой

852
Я в Барнауле, у нас как раз для посадки погода, тепло и пасмурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2672
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:51     Ответить с цитатой

Подскажите, в высаженных в пятницу в ОГ томатов, вылезли пасынки. этот пасынок нужно убрать или из него можно вести второй ствол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12207
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 11:50     Ответить с цитатой

Кот08
Да, второй ствол из-под первой кисти ведут
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7992
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 12:05     Ответить с цитатой

Кот08

где-то на 12:47 рассказывают, какой пасынок оставить для второго ствола.
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24323
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 22:06     Ответить с цитатой

После видоса семена партер (формирование томатов) уже побежала свои томаты формировать ). Вроде и знаешь, но мне лишним не было.
Ну а дальше пошла аналогичная подборка видео и сегодня вместо рабочего дня ( на работе 😁) Викуся от семена Алтая сделала мой день). Очень позитивный и грамотный агроном. Благодаря ей приобрела то, чего никогда не приобретала:

Рассказала все грамотно и для меня очень доходчиво, я поверила и заказала на велберис).

А ещё я сама себя похвалила, что в самое правильное время опрыскала томаты бором в хелатной форме ( то есть пока не было цветков). Вот этого не знала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4180
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 13:46     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться!
У подруги в теплице очень плачевно выглядят томаты, верхушки скручиваются, рассада изначально была крепкая, здоровая. Теплица новая, в этом году поставили, на этом месте раньше ничего не росло, просто трава была. Что это может быть?


_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14442
В дневниках: 65985
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 21:25     Ответить с цитатой

Планета-80
глиофосатом не обрабатывали землю пару лет назад ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4180
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 21:38     Ответить с цитатой

llazy
Гербицид? Я тоже предположила..
Они не знают, дачу только в этом году купили
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14442
В дневниках: 65985
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 21:43     Ответить с цитатой

Планета-80 писал(а):
llazy
Гербицид? Я тоже предположила..
Они не знают, дачу только в этом году купили

cудя по тому что с точками роста что-то не то, наверно дачу перед продажей обрабатывали.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4180
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 22:11     Ответить с цитатой

llazy
Там весь участок "типа газон" никогда на нем ничего не садили, грядок не было, просто траву косили. А как долго он в почве остаётся? Что теперь делать, землю в теплице менять?
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 68 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах