Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79268
В дневниках: 10584
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
наша школа не покупает РТ по инглишу, денег нет. И я совсем не удивлена, что знания у детей поголовно(!) отсутствуют.


у нас родители покупают за свой счет эти тетради, ума от этого не прибавляется

без репетитора вообще не возможно что-то понять, если родитель в языке не силен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19094
В дневниках: 6865
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Почему это не рассказывать? У вас так, а у нас эдак.
Я возмущена именно иностранным, про остальные предметы да, соглашусь, мы обходимся без РТ, где-то для себя покупаем, но это как дополнение, для лучшей усвояемости.

По английскому я в теме, и сужу как со стороны родителя, так и со стороны педагога. И руки у меня от государственной политики по изданию учебников и рт опускаются. :-(
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
Да я восторгов тоже не испытываю по поводу новых учебников. Однако все снова сильно зависит от учителя. У нас нет проблем с английским, никто по очереди ничего не переписывает. Проходят тему в учебнике, домой дает задание в обычной тетради сделать. Да, задает много, я бы сказала дохрена задает, но учатся, никто не жужжит
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19094
В дневниках: 6865
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Из учебника задания?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Eugene 17
Из учебника задает переводить очень много. Сочиняют много и всякие штуки делают. но это уже ее инициатива. При этом у нас есть рабочие тетради. Из тетрадей в основном творческие задания, раскрасить. нарисовать или кроссворд. На первом занятии во втором классе, когда встал вопрос о тетрадях, она сразу сказала что в тетрадях бред и не нужны они особо. Не знаю можно ли делать выводы какие-то, но мой ребенок, имеющий технический склад, кое как натягивает 4 по русскому, а по английскому 4-5 (если бы не забывал домашку делать, была бы 5). Я была уверена во 2 классе что ему не дано
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19094
В дневниках: 6865
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
У вас начальная школа, я правильно поняла?

У нас в РТ - упражнения, тексты дополнительные, задания на аудио, задания на writing (сочинять письма, тексты и т.п.) . Никаких раскрасить, кроссворды, да, бывают, без них никак для отработки лексики. Наши РТ идеально дополняют курс именно важным материалом.

И еще добавлю. У нас в школе пять-четыре как раз у многих, но только это к сожалению профанация. :-(
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22624
В дневниках: 21223
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Учебники английского таковы, что там в принципе "очень много переводить" нечего. Там нет такого объёма текстов в принципе. Поэтому, мы например , покупаем уже сами для себя книги для перевода с английского.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
У нас в РТ - упражнения, тексты дополнительные, задания на аудио, задания на writing (сочинять письма, тексты и т.п.)


ну так и у нас. Только наша учительница тексты для переводов прямо в дневник бывает наколачивает, диалоги. слова и тд такие порой портянки бывают. И письма точно так же и тексты, только мимо тетради, она свое что-то дает. Что до оценок, то дело не в ней на самом деле. Я сама вижу прогресс, те учитель ребенка раскачала от "не дано" до "сам переводит и составляет". По этому, еще раз повторю: я считаю, что все очень зависит от учителя, а не от программы и наличия рабочих тетрадей. Можно подумать. если учителю все равно. то программа или рабочие тетради сами всему научат.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:07     Ответить с цитатой

maschustik
согласна.

это не те старые учебники с приличным объемом текста для чтения и перевода.
а тетради на печатной основе по английскому я бы вообще запретила - это одно сплошное бездумное "соедини" и "подставь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19094
В дневниках: 6865
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Против мастерства учителя не попрёшь, это точно :yes:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:25     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Меня вот тоже удивляет.. Печатать ОДНОРАЗОВЫЕ рабочие тетради, на лощенной бумаге, с рамочками каждая страница, цветные иллюстрации Surprised Surprised Surprised Surprised .. Ну если Вы ввели одноразовые тест-опросники, ну печатайте их на дешевой бумаге в черно-белом варианте... Но ведь так меньше денег заработают наши издательства, а значит министерство образования получит меньший откат.....

Да еще на этой лощеной бумаге половина ручек не пишет, ладно дома, можно другую ручку подобрать, а в школе детям приходится карандашами писать. Что тут скажешь - капитализм, главное - деньги...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:50     Ответить с цитатой

В ОДноклассниках на глаза попалось :haha:

Скрытый текст:

"Долго не могла понять, кого мне напоминает министр образования, пока меня не осенило)))"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10889
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Клеили обои , таскали линолеум и отмывали -соседний класс

В РОНО надо на них жаловаться, чтобы не повадно было. И родители не обязаны ремонт делать :aga-aga: Хотя я хожу и помогаю, в меру возможности. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Blueyed
а кто это там на фото под министром? :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Стасенька
Снежана Денисовна
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах