Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Питерская сказка с ребенком
поехать в Санкт-Петербург с детьми

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33310
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 15:24    Заголовок сообщения: Питерская сказка с ребенком Ответить с цитатой

а мы с дочуркой решили в ноябре сгонять в Питер...
кстати, несмотря на пугалки-страшилки, нам с погодой повезло! было тепло и сухо.
мы целыми днями бродили по городу. Как там красиво после реставрации. По Дворцовой площади ездят кареты и Ксюх воображал себя Золушкой.
Куча кафешек (кстати, в чайных "Чайная ложка", в отличие от многочисленных кофеен, не курят! чем мы и пользовались).
А что уж говорить про всякие дворцы и мосты. Дочка выдерживала пешие прогулки по 6 (!) часов - с небольшими чаепитиями в кафе.
Кстати, мы съездили в Сосновый бор (2 часа на электричке) и побывали в знаменитом Андерсон-граде. Это такой город-сказка для детей. Там построены всякие домики Шрека, замки Русалки, мостики, прокат каров... да и вообще - у меня, взрослого человека создалось впечатление, что в сказку попала :)
В Питере работает дельфинарий и куча цирков. Отлино можно провести время в парке Победы. Мы за неделю успели не так много как нам хотелось... Но я в очередной раз влюбилась во вторую столицу :) и дочка, похоже, тоже. Все мечтает, что мы опять туда полетим на самолете :D
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Эх, Питер, Питер...... Разбередили мои раны. Как же я хочу туда опять. Но там ТАКИЕ цены за гостинницы стали, что .... грустно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33310
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 18:23     Ответить с цитатой

у меня там масса друзей-знакомых... они перессорились даже - у кого мы жить будем :) так что в этом плане мне хорошо - нет такой проблемы
проблема другая - у кого остановиться, например, у крестной Ксюхиной 3 комнатная квартира на Васильевском (мы, кстати, там и жили)
у друга моего еще со студенческой поры - коттедж в Пушкине
еще у одних знакомых - вид из окна на Адмиралтейство...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:03     Ответить с цитатой

А я этим летом тоже в Питере на недельку побывала. Мы ездили с мамой и моим братом + подгадали, что мой муж там был в коммандировке. Мама нас возила по "местам боевой славы :) " - мы там немного жили (папа был военным) и я родилась в Пушкине. Останавливались у маминой подруги в Пушкине и каждый день куда-нибудь ездили (дворцы, музеи, просто по городу... что даже уже устали смотреть :) ) . Замечательно съездили и кучу фотографий привезли :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИКИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 3:57     Ответить с цитатой

гостиница гостинице рознь - это я вам говорю, как петербурженка. есть приличные вполне недорогие с такими услугами, как экскурсионные круглосуточные автобусы. не в центре конечно, но вполне пойдет.
я в марте еду, могу передать привет набережныи и мостам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 19:01     Ответить с цитатой

ПРисоединяюь к желающим вновь съездить в Питер. Интересно, почему по этому городу так скучаешь? Я там прожила 10 лет, езжу каждый год, а ВАс почитала, и опять туда хочу!!!
Ваньку брала с собой 2 раза, так он теперь то же хочет в Питер. Я да же на кафедре договорилась об его учебе в аспирантуре (Ивану - скоро 13 :D ). Осталось только институт тут закончить.
Но самое интересное - он знает Питер да же лучше, чем его ровесники, всю жизнь прожившие на Черной речке или в Автово. А на зоологический музей во второй приезд мы запланировали целый день - я запаслась бутербродами, взяла книгу для себя, а он ходил по музею. Под конец его заметили, и провели индивидуальную экскурсию - счастья его не было предела. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 6:56     Ответить с цитатой

КИКИ писал(а):

конечно ехать лучше летом, желательно в июле, поскольку в остальное время слякоть, дожди и промозглый ветер. осенью ранней тоже очень здорово, особенно в пригородах.

Неправда! Слякоть не во все остальное время :)
А если, не дай Бог, 30 градусов в июле, то в городе задохнешься от жары. Вот в пригороде в это время - красота :)
А в самом Питере - лучше всего поздней весной, когда та самая слякоть высохла, и еще не очень жарко. А как раз очень нежное и ласковое солнышко. Особенно на Невском :) Лепотаааааааа :) Как я люблю свой город :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Chanterelle писал(а):
КИКИ писал(а):

конечно ехать лучше летом, желательно в июле, поскольку в остальное время слякоть, дожди и промозглый ветер. осенью ранней тоже очень здорово, особенно в пригородах.

Неправда! Слякоть не во все остальное время :)
А если, не дай Бог, 30 градусов в июле, то в городе задохнешься от жары. Вот в пригороде в это время - красота :)
А в самом Питере - лучше всего поздней весной, когда та самая слякоть высохла, и еще не очень жарко. А как раз очень нежное и ласковое солнышко. Особенно на Невском :) Лепотаааааааа :) Как я люблю свой город :)


Chanterelle, я тоже люблю свой город, но погодка там и правда не супер, особенно в если твой дом фасадом выходит на финский залив - меня сдувает регулярно. последние три поздние весны (май-июнь) я проходила в курте на синтепоне :cry:
Вернуться к началу
           
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 23:15     Ответить с цитатой

кики-гость писал(а):

Chanterelle, я тоже люблю свой город, но погодка там и правда не супер, особенно в если твой дом фасадом выходит на финский залив - меня сдувает регулярно. последние три поздние весны (май-июнь) я проходила в куртке на синтепоне :cry:

Даааааа, погодка бывает "замечательная". Но не весь год, кроме июля.
А еще есть места такие, где ветродуй (и холодно) круглый год, даже когда на Финском полный штиль (у м.Приморская, например).
Но вы же не посылаете туда гостей города :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Поездка в Санкт петербуг с ребенком-дошкольником. Ответить с цитатой

Расскажите кто ездил, каким агенством воспользовались? Расскажите все я собираюсь поехать, но как-то страшновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 21:18     Ответить с цитатой

я там была без ребенка в 5-дневном туре (5 денй в Питере). Мне кажется, 4-х летке не возможно выдержать темп разъездов-экскурсий, потому что нет игровой деятельности.
Или Вы для других целей едете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Вот я и хочу узнать какие бывают. я позвонила в одно тур агенство мне сказали что у них минимун экскурсий и больше свободного времени как раз для семейного отдыха с маленькими детьми.
Uliana А вы каким агенством пользовались?
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TONO
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5383
В дневниках: 32
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:15    Заголовок сообщения: питер Ответить с цитатой

езжайте сами!!!! я вчера вернулась из Питера!!!
ничем не будете ограничены. нужные вам экскурсии выберете там. а в пригороды можно ехать самостоятельно( автобус, электричка) там великолепные парки, а ребенка сами развлечете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33310
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:24     Ответить с цитатой

я ездила :)
в агентство не обращалась, ездили сами, жили у друзей - дочкиных крёстных

итак, что ребенку понравилось и чем занимались:
лучше всего приехать в выходной, например, в субботу, когда Невский не такой деловой и активный
прогуляться от местро Невский проспект до Зимнего дворца
по пути - масса булочных, кондитерских и пиццерий, так что если устанете - перекусите, но там уставать некогда, потому что расстояния небольшие
по пути будете любоваться зданиями, соборами, например, Казанским, ну и просто городом
погуляете на площади перед Зимним и прокатитесь в карете. Дорого до ужаса, но впечатленииииий :aga-aga:
а потом - садитесь на теплоходик и отправляйтесь по Неве
на первый раз - достаточно

день второй (тоже выходной) - зоопарк. В Питере он маленький, зато в городе, почти в центре и там много животных, которых в нашем зоо нет.

День третий. Приезжаете в Купчино (конечная метро), покупаете билет на электричку, которые ходят каждые 15 минут, и едете в Пушкин. В Пушкине садитесь в маршрутку *прямо рядом с вокзалом* до Екатерининского дворца. Экскурсия во дворец. Ребенок будет в восторге!
Потом - прогулка по Екатерининскому саду и просто по улочкам Пушкина.
Так весь день и проведете.

День четвертый - дельфинарий. Очень рекомендую!

Мы пробыли 6 дней, но 1 сутки потратили на поездку в Сосновый Бор к друзьям, так что по городу бродили 5 дней. На 5-й день просто ходили по улочкам, заглядывали в дома-музеи, сидели в Летнем саду, где дочка гоняла голубей.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Fidi я уже не помню ,каким агенством пользовалась, ездила лет 7 назад, но ,кажется, обратилась в первое попавшееся объявление в газете. Был 9-дневный тур на поезде группой из 20-25 чел. 5 дней в городе, каждый день по 1 (если выезд за город) -2 экскурсии ( музеи, например), свободного времени только вечерами. Жили в какой-то гостинице малосемейного типа в 9-этажке обычной , все по-домашнему, кормили в гостинице завтраком (бутер или булку забирали с собой, перекусывали в автобусе ближе к полудню) и в городе обедом в каком-нибудь ресторане или кафе 1 раз в районе 16 00, вечером кушали самостоятельно в гостинице, обычно хватало йогурта, булочки и фруктов на ужин, т.к. обед был очень плотный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах