Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
разукрасить шторы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 22:38    Заголовок сообщения: разукрасить шторы Ответить с цитатой

Девочки,я сшила из хлопковой ткани шторы, хочу разукрасить:солнышко, волны, кораблик. Какими красками это можно сделать(что бы после стирки не облезли) и где можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Краски и контуры для ткани. Продают в художественных салонах. Один на пл.Ленина в переходе (здание музея).
А второй, не знаю адрес, но улица от Красного пр. перпендикулярна ему, а выходит к входу в Центральный парк, ближе к Оперному. так вот если с красного идти, слева во дворе есть магазинчик Художественная лавка что-ли называется.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:07     Ответить с цитатой

GERDAA? краски для текстиля акриловые. Лучше фирмы DECOLA.
разводятся водой, сушить сутки и прогладить. Ну да там инструккция на каждой упаковке есть. Контурф той же фирмы. Еще понадобятся кисти плоские для акрила. Промыть их нужно будет срау после использования, прослужат долго.
Купить удобнее для вас будет в лавке "ворона " на маркса, поищтиее точный адрес в дубль гисе.
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:44     Ответить с цитатой

Раскрашивала шторы сестренке в комнает акрилом - полуилось оченно красиво)))я рисовала елочки)))дело к новому году было:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:50     Ответить с цитатой

показали бы, что получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Anna N
Подскажи, а эти краски только по текстилю? Я хочу расписать иегоглифами жалюзи, но что там за материал затрудняюсь сказать... они "под бамбук"... интересно будет краска на них держаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Perinka, вобщем то можно любую поверхность разрисовать.
Толко предварительно обезжирить. Протереть расвором соды или мылом , хотя бы спиртом протереть, чтоб потом не отвалилась вся работа. Нарисовать, дать подсохнуть и закрепить феном на максимальной температуре. Потом протирать аккуратно.. не тереть.
на некоторый "скользких" пластиках плохо держится, можно сверху закрепить лаком аэрозольным прозрачным, но надо опробовать где то, чтоб расворитель лака не попортил жалюзи. И этот лак очень токсичен в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:19     Ответить с цитатой

Подниму темку :о)
Девочки, хэлп!
Хочу в подарок подруге разрисовать белое х/б-шное платье разноцветными котами.
Сразу скажу, никогда росписью по ткани не занималась. Слышала, что для "начинающих и дистрофиков" (с) существуют теперь уже чуть ли не специальные маркеры, всякие "опухающие" краски и т.п.
Расскажите, плз, кто с чем сталкивался? Как оно себя ведет в использовании? Как стирку переносит?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:41     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Подниму темку :о)
Девочки, хэлп!
Хочу в подарок подруге разрисовать белое х/б-шное платье разноцветными котами.
Сразу скажу, никогда росписью по ткани не занималась. Слышала, что для "начинающих и дистрофиков" (с) существуют теперь уже чуть ли не специальные маркеры, всякие "опухающие" краски и т.п.
Расскажите, плз, кто с чем сталкивался? Как оно себя ведет в использовании? Как стирку переносит?

Хорошо они себя ведут :-) "Опухающие" краски доча уже пол года носит и ничего.
Декола очень стойкие, их даже отбеливатель не берет :haha: И ИМХО круглые кисти лучше белочка для росписи. :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 20:14     Ответить с цитатой

МарикаSiv
Спасибо за ответ!
Так и Декола "пуффи" выпускает? Или я что-то путаю? :о)

Подскажите ещё, плз, где они продаются?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 21:01     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
МарикаSiv
Спасибо за ответ!
Так и Декола "пуффи" выпускает? Или я что-то путаю? :о)

Подскажите ещё, плз, где они продаются?

честно говоря не помню чьи "пуффи", деколу я обычную имела в виду, просто жидкие красочки. Если сравнивать с акрилом ОЛКи то декола просто супер мга стойкие и яркие, и в смешении ведут себя расчудесно.
продаются они в художественных салонах. Мой любимый - "ворона" на Маркса, там продавцы лапушки, а вот на потанинской та же контора, но вечно недовольные продавцы :evil: Еще неплохой лоточек в архитектурном и в институте искусств на советской, бывший худграф НГПУ. Еще салон в метро площадь Ленина, но он дорогой. Та же акварель например, просто как пример, там на сто рублей дороже чем в лавке, а это процентов на 20-30. :aga-aga: Самые либеральные по ценам - архитектурный и худграф, но там ассортимент поменьше. :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:27     Ответить с цитатой

МарикаSiv
О! Какой ответ подробный :о)
Спасибо!
Как вернусь, так приступлю к художествам :aga-aga:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:39     Ответить с цитатой

hoshi, пожалуйста :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:46     Ответить с цитатой

а подниму-ка я темку :aga-aga:
купила контуры :haha: сидю и думаю куда бы их теперь с пользой дела нарисовать?.... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 19:10     Ответить с цитатой

возьму на заметку,шторки сделать сыну потом в комнату ,если не забуду к тому времени :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах