Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Не верю, что современные дети "Тормоза"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.04
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 10:34    Заголовок сообщения: Не верю, что современные дети "Тормоза" Ответить с цитатой

У знакомой девочка пошла в первый класс, прошло грубо говоря 2 месяца, 1-е собрание:

"Учительница пожаловалась, что дети спят на уроках и она никак не может их растормошить"
"т.е. они не понимают куда ходят"
"У половины класса не развита память вообще"
:shock:

Вот что я думаю по этому поводу:
я так понимаю, преподаватель признала этим, что она
1. не способна заинтересовать детей
2. перекладывает вину на детей
3. видит в них больше врагов, чем друзей
ВАЛИТЬ НУЖНО ОТ ТАКОГО ПРЕПОДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Обычно учителя начальных классов жалуются на непоседливость, а тут растормошить не может.Странно :cry: Меня бы , на месте мамы, такая учительница насторожила.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 15:18     Ответить с цитатой

А школьного психолога в школе нет? Думаю, надо его срочно подключить, в любом случае, самой учительнице будет труднее в одиночку, а исправлять ситуацию надо, чтобы не было негатива у деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
Меня бы , на месте мамы, такая учительница насторожила.


Допустим - насторожила. И что? Делать то что?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
...Допустим - насторожила. И что? Делать то что?

Может быть на уроки попроситься? Пусть родители походят, посмотрят. Не бывает так, что бы весь класс "не понимал куда ходит". Если родителей не пустит на урок - сходить к психологу, ее учитель не может не пустить на урок, хотя бы под предлогом тестирования и т.п.
А уж по итогам "инспекторских проверок" делать выводы.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 16:35     Ответить с цитатой

У моей племянницы в классе была такая проблема. Педсовет собирал комиссию, в состав которой входили психолог, невролог. Выяснилось:1. Дети поздно ложаться спать. Перед сном смотрят телевизор. 2. Не привыкли рано вставать. Родители летом не подготовили детей к школе. 3. Не привычные к нагрузке, т.е. к большому объему информации. Утомление. Родители с детьми не занимались, детсад не посещали.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Допустим - насторожила. И что? Делать то что?

Вообще-то учителя нужно выбирать до того как ребёнок в школу пошёл,потому что от первого учителя очень много зависит. Я тоже учитель, только в старших классах, знаете ,как сильно различаются два 5ых класса пришедшие от разных педагогов. :P
Что делать в данной ситуации? Не плохо было бы маме почаще бывать в школе , приходить за ребёнком к концу уроков, может побывать на уроке ( с разрешения учителя), чтоб узнать об учителе побольше и потом решать оставлять ребёнка в этом классе или переводить в другой.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
решать оставлять ребёнка в этом классе или переводить в другой.


Это если есть выбор... А частенько так бывает, что и не особенно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
akm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.04
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
Обычно учителя начальных классов жалуются на непоседливость, а тут растормошить не может.Странно :cry: Меня бы , на месте мамы, такая учительница насторожила.


Думаю редкость хороший психолог в школе, как за такую ЗП люди вообще работают.
Вот я знаю, казалось бы проффесионального психолго, но ей бы с дочкой и с мужем найти взаимопнимание, а что говорить о чужих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:31     Ответить с цитатой

akm писал(а):
...Думаю редкость хороший психолог в школе, как за такую ЗП люди вообще работают.

Если в классе действительно такие серьезные проблемы, то и посредственный психолог их не заметить не может.
Попроситесь же сами поприсутствовать на уроках. Зачем зацикливаться на психологе? Если психолога в школе нет, просите разрешение на посещение уроков у директора.
А вы сами не замечали, может ребенок действительно не высыпается? Проанализируйте ребенкин режим дня. Школьная нагрузка для первоклассника - серьезное испытание. Ребенок - не взрослый человек, 6-7 часов сна для него явно маловато будет.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 0:20     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
Вообще-то учителя нужно выбирать до того как ребёнок в школу пошёл,потому что от первого учителя очень много зависит.

Я для Полинки учителя выбирала чуть ли не за полгода до начала первого класса....тогда всем устраивала, такая замечательная тетечка была...а вот как учиться начали, сволочь еще та оказалась....можно сначала и не разглядеть...наша хорошо замаскировалась..итог перешли в другую школу через месяц после начала учебы(я Полинку перевела и еще 2 моих подружки своих деток забрали) поэтому выбор учителя загодя - это не совсем панацея :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
...тогда всем устраивала, такая замечательная тетечка была...а вот как учиться начали, сволочь еще та оказалась....

Сочувствую :cry: .Люди меняются...Моя подруга тоже когда отдавала дочку в школу-учитель устраивала на все 100%, а сейчас, в 3-ем классе, закидоны начались.Они учатся по развивающей программе, она по такой впервые работает, бывало что на уроке решала задания по математике не правильно :!: Хорошо подруга дома с ребёнком сама занимается, ошибки перерешивают... А тут за домашнюю оценку на балл снизила, зачеркнув правильный ответ :shock: , подруга пошла узнать в чём дело. Оказалось , что в книге для учителя другой знак стоит, но почему то некоторым детям она исправила и снизила отметку, а у некоторых так и оставила.Даже когда всё выяснилось она все отметки оставила в силе, за одинаково выполненные задания кому-то 4, а кому-то 5.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
...Я для Полинки учителя выбирала чуть ли не за полгода до начала первого класса....

А мы учительницу, можно сказать, два года выбирали. Была в родительских умах мысль отдать чадо в школу с 6 лет. Пошли мы на подготовку. Пока ждала ребенка с занятий, к учителям присматривалась. Как с детьми на переменах общаются, как с родителями (второклашки учились со второй смены). Очень мне Лидия Михайловна понравилась тогда. Я еще жалела, что она через год набирать класс будет. А потом решили мы дурью не маяться и отдавать сына в школу в 7 полных лет. Поговорила со знакомыми и окончательно уверилась, что хочу для сына такого Учителя. Так и попали, куда хотели. Чему до сих пор очень рады! Дай Бог здоровья нашей любимой Учительнице!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.04
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Ника писал(а):
...Я для Полинки учителя выбирала чуть ли не за полгода до начала первого класса....

А мы учительницу, можно сказать, два года выбирали. Была в родительских умах мысль отдать чадо в школу с 6 лет. Пошли мы на подготовку. Пока ждала ребенка с занятий, к учителям присматривалась. Как с детьми на переменах общаются, как с родителями (второклашки учились со второй смены). Очень мне Лидия Михайловна понравилась тогда. Я еще жалела, что она через год набирать класс будет. А потом решили мы дурью не маяться и отдавать сына в школу в 7 полных лет. Поговорила со знакомыми и окончательно уверилась, что хочу для сына такого Учителя. Так и попали, куда хотели. Чему до сих пор очень рады! Дай Бог здоровья нашей любимой Учительнице!


Здорово! Разумно! Приятно слышать, хорошие отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:07     Ответить с цитатой

А в школе, в котрую нам идти, на данные момент вообще нет учителя для 1 класса на следующий год - хоть зарассматривайся кандидатур...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах